Перейти к публикации

2D Emulator


Рекомендованные сообщения

Вот собственно по этому добавлению и вопрос, у меня он вообще не работает, в хелпе написано что он должен выполнять ф-ии командной строки как:

AutoCAD элементы чертежа (POINT, LINE, ARC и т.д.)

Другие чертежные инструменты (FILLET, CHAMFER, DIM и т.д.)

Инструменты видов (PAN, VIEW, ZOOM)

Свойства элементов (COLOR и т.д.)

Информация (LIST и т.д.)

Создание элементов (EXTRUDE, REVOLVE)

Системные инструменты (ALIGN, PLOT и т.д.)

Только когда я его включаю у меня там ни одна команда не работает, т.е. пишеться что команда *** неизвестна, и даже когда через меню солида Спрвка->Справка по 2D эмулятору команд, мне в этом эмуляторе пишеться что неверная команда :smile:

У кого-нить работает данная надстрйка?

И как вобще в этом эмуляторе писать по русски? у меня при любой раскладке туда английские буквы записываются, а команды нужны на русском:(

Изменено пользователем nokal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что вы собираетесь в ней делать? По моему, об этой надстройке надо забыть.

Согласен - наверное это для ностальгирующих по Акаду...

>nokal

В принципе 2D работает (и по-русски)

Проверьте все галки на 2D в "Дополнениях"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен - наверное это для ностальгирующих по Акаду...

Ну на самом деле кнопочки привязки и орто довольно удобные функции. К тому же если скажем вести линию то можно сразу задавать ее размер, а в солиде только при редактировании линии.

Только что попробовал, идея конечно хорошая, но реализация убогая ))

Изменено пользователем elnino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле кнопочки привязки и орто довольно удобные функции. К тому же если скажем вести линию то можно сразу задавать ее размер, а в солиде только при редактировании линии.

Только что попробовал, идея конечно хорошая, но реализация убогая ))

Конечно, задавать размер линии в Акаде несколько удобнее, но всё же Солид (3D) и Акад (2D) - это разные пакеты и подходы у них разные для второстепенных работ....

Хотя уже привык к работе в Солиде - даже вроде удобно (про Акад уже подзабыл)...

Да и потом есть же DWGEditor (из пакета Солида) - там почти всё как в Акаде (2D)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же если скажем вести линию то можно сразу задавать ее размер, а в солиде только при редактировании линии.

Зачем же так категорично

post-7290-1246832265_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про рисование линии...

Ведь когда рисуешь линию (например), то в панельке слева можно сразу ввести её длину (а не только при редактировании)...

А так как поле длины линии сразу подсвечено синим, то можно просто нажимать цифры без позиционирования на этом поле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в общем то изначально намеревался вводить таким способов в 3-d эскизе координаты точек.

В простом эскизе действительно эмулятор работает, а вот в 3d не хочет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в общем то изначально намеревался вводить таким способов в 3-d эскизе координаты точек.

В простом эскизе действительно эмулятор работает, а вот в 3d не хочет:)

Все правильно. Это же 2D-эмулятор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо Настройки - Эскиз -Включить цифровой ввод при создании элементов

Век живи, век учись :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может тогда подскажете каким способом вводить сплайн по точкам?

при 2d эмуляторе можно вводить координаты точек, а когда его нету то без него сначала вводишь а уж потом корректируешь-неудобно:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может тогда подскажете каким способом вводить сплайн по точкам?

при 2d эмуляторе можно вводить координаты точек, а когда его нету то без него сначала вводишь а уж потом корректируешь-неудобно:(

Можно построить Curve по точкам. Insert->Curve->Curve Trough XYZ Points. Если дальше нужен 3-D эскиз, ее преобразовать.

Возможен вариант через API, воспользовавшись функцией status = SketchManager->ICreateSpline ( PointCount, PointData, &Retval).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо Настройки - Эскиз -Включить цифровой ввод при создании элементов

Очень удобно что сразу же и размер ставится, то есть линия фактически определяется сразу.

Но на работе у меня эта функция работает, а размеры сразу не проставляются (( С чем это может быть связано?

На работе SW2009 SP4, дома SW2009SP3 - все пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...