Перейти к публикации

Оторвать чертеж


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить оторванный чертеж если утеряна модель. В ранних версиях солида при открытии чертежа присутствовала кнопка типа "перевести в rapid dfraft" т.е можно было получить чертеж без модели.

Сейчас можно сохранить чертеж как оторванный при загруженоой модели, но это не решает моей проблемы. У меня нет модели, а мне нужно провести мелкое изменение. Может у кого-нибудь была такая ситуация и есть пути решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня нет модели, а мне нужно провести мелкое изменение. Может у кого-нибудь была такая ситуация и есть пути решения?

Вы задали вопрос, на который дали же и ответ.

Если нет модели, откуда возьмутся в чертеже данные? Посмотрите хоть на размер файла Вашего чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задали вопрос, на который дали же и ответ.

Если нет модели, откуда возьмутся в чертеже данные? Посмотрите хоть на размер файла Вашего чертежа.

я же говорю, что в ранних версиях была возможность без загрузки модели при открытии чертежа оторвать его. Логично предположить что такая возможность должна остаться, естественно она не на виду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня галочка "быстрый просмотр" есть (SW2008) и чертеж открывается. Правда сохранить его потом можно только в tiff.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы сохранили файл чертежа как обычный (не как deatach), а потом потеряли модель, то никак открыть его вы не сможете (в ранних версиях тоже). Там птичку у loadweight при открытии нельзя поставить. Да это и логично. Файла модели, откуда брать данные, нет, в самом файле тоже ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы сохранили файл чертежа как обычный (не как deatach), а потом потеряли модель, то никак открыть его вы не сможете (в ранних версиях тоже). Там птичку у loadweight при открытии нельзя поставить. Да это и логично. Файла модели, откуда брать данные, нет, в самом файле тоже ничего нет.

Есть модель. Есть чертеж. Переименовываю деталь. Чертеж при открытии ругается, что не находит модель. Пробую с галочкой "быстрый просмотр" - открывается. Как говорится, что вижу, то пою :smile:

В файле чертежа хранятся линии и их привязки к модели. При каждом открытии привязки проверяются. Галочка эту проверку отключает и выдает просто "картинку".

Изменено пользователем Gnork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При каждом открытии привязки проверяются. Галочка эту проверку отключает и выдает просто "картинку".

Я ретроград, у меня 2006. :unsure: Ежели так, то вопрос снимается походу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть модель. Есть чертеж. Переименовываю деталь. Чертеж при открытии ругается, что не находит модель. Пробую с галочкой "быстрый просмотр" - открывается. Как говорится, что вижу, то пою :smile:

В файле чертежа хранятся линии и их привязки к модели. При каждом открытии привязки проверяются. Галочка эту проверку отключает и выдает просто "картинку".

Все это прекрасно, но на этот чертеж я только и могу посмотреть. Почти все рабочие панели погашены. Все таки неплохо было бы вернуть возможность открытия чертежа без модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть модель. Есть чертеж. Переименовываю деталь. Чертеж при открытии ругается, что не находит модель. Пробую с галочкой "быстрый просмотр" - открывается. Как говорится, что вижу, то пою :smile:

В файле чертежа хранятся линии и их привязки к модели. При каждом открытии привязки проверяются. Галочка эту проверку отключает и выдает просто "картинку".

Все это прекрасно, но на этот чертеж я только и могу посмотреть. Почти все рабочие панели погашены. Все таки неплохо было бы вернуть возможность открытия чертежа без модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и открывается. Но только в виде картинки. Если захотите что-то менять, он начнет искать модель и "обнулится"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если захотите что-то менять, он начнет искать модель и "обнулится"

Вообще-то весьма логично, не так ли? Трудно искать черную кошку в темной комнате... :wink::clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...