Перейти к публикации

Фильтр деталей по толщинам


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, если поднял уже обсуждавшуюся тему - сам не нашел..

Есть ли возможность делать выборку из деталей определенной толщины в сборке..

Нашел опцию выбора деталей по определенному параметру но как выбирать листовой/не листовой.. И если листовой - то какой толщины не понял..

Конечно можно придумать свое св-во и каждый раз при создании детали уточнять его.. Но ведь должен быть более простой способ!

(Solid 2007)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу прощения, если поднял уже обсуждавшуюся тему - сам не нашел..

Есть ли возможность делать выборку из деталей определенной толщины в сборке..

Нашел опцию выбора деталей по определенному параметру но как выбирать листовой/не листовой.. И если листовой - то какой толщины не понял..

Конечно можно придумать свое св-во и каждый раз при создании детали уточнять его.. Но ведь должен быть более простой способ!

(Solid 2007)

Забейте в шаблон свойство связанное с толщиной.

post-17004-1246298873_thumb.jpg

При создании листовой детали туда автоматически  присвоится значение толщины листа-заготовки. Для корректной работы в листовой металл необходимо превращать  даже если нет сгибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAM... У меня не получается, чтобы автоматически толщина определялась.. Видимо я дебил..(

Я могу вручную каждый раз задавать это св-во, и мне лень при создании каждой детали совершать это действие - определение свойства толщины.. И мне кажется, что должен быть более простой способ..

То есть в идеале я хочу без лишних телодвижений, нажав одну кнопку делать выборку по конкретной толщине. А совсем идеальным было бы еще к тому же все детали определенной толщины добавлять в виде плоского массива в определенный чертеж..

Проще говоря хочется мне нажатием одной клавиши делать раскрой определенной толщины из всей сборки..

Изменено пользователем MonkM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говоря хочется мне нажатием одной

Волшебный API-интерфейс исполнит ваши мечты и сделает работу за вас, только к нему подход нужен, например, VBA.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный API-интерфейс исполнит ваши мечты и сделает работу за вас, только к нему подход нужен, например, VBA.

Еххх... Это - моя мечта.. Освоить API.. Но пока без чуткого руководства и хорошей книжки.. мучаюсь неучем и стремлюсь вобрать в себя знания мудрых людей на этом форуме.. Пытаюсь тыкаться создавая макросы и пытаясь их потом переделать, но результат обучения пока близок к нулю..

Именно поэтому я и задал вопрос на этом форуме а не сделал все сам..;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина автоматом определится (для листовой детали) если в шаблоне забить свойство Толщина. Можно создать другие свойства (типоразмер, габарит и пр.) и привязывать их непосредственно к размерам моделей. Об этом см. хэлп и форум.

Выбор листовая деталь али нет определять сортировкой спецификации (опция только Детали) по свойству Толщина.

К примеру, в Инвенторе у листовой детали есть свой значок. Но какая польза от этого для меня - загадка.

Можно было б прицепил шаблончик, ан низя.. недорос ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина автоматом определится (для листовой детали) если в шаблоне забить свойство Толщина. Можно создать другие свойства (типоразмер, габарит и пр.) и привязывать их непосредственно к размерам моделей. Об этом см. хэлп и форум.

Выбор листовая деталь али нет определять сортировкой спецификации (опция только Детали) по свойству Толщина.

К примеру, в Инвенторе у листовой детали есть свой значок. Но какая польза от этого для меня - загадка.

Можно было б прицепил шаблончик, ан низя.. недорос ещё.

Дык.. Работая непосредствено на производстве часто имею задание раскидать раскрой деталюх листовых непосредственно на станок..

На котором, допустим лежит уже лист толщиной 3.. И мне надо по конкретному изделию скинуть все детали из 3-ки в виде отдельного файла-чертежа в котором развертки данных деталей. Вот.

А "..Об этом см.хэлп и форум.." можно в виде ссылок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на производстве идёт только лист и тоже интересовала такая возможность (правда в инвенторе). Ничего лучшего чем то, что я уже указал не смогли придумать. Вообще-то это задача технолога или программиста ЧПУ. И кроме них, да ещё в соответствующем софте вряд ли кто сделает оптимальную раскладку с учётом оборудования (особенно для координатно-пробивных прессов).

Вот шаблон для листовой детали под толщину 1 мм <noindex>http://rapidshare.com/files/250371269/Sheetmetal.prtdot</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...