Перейти к публикации

Можно ли разом включить / отключить ссылки в деталях


Рекомендованные сообщения

Возможно ли в Solidworks изменить состояние

ссылок: заблокированы / разорваны / в контексте сразу для группы деталей ?

Задача такая: есть сборка, построенная сверху-вниз со ссылками,

для проверки кинематики они блокируются, а для внесения изменений - включаются

вручную занимает уйму времени. Или может быть это делается как-то проще :dry: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно ли в Solidworks изменить состояние

ссылок: заблокированы / разорваны / в контексте сразу для группы деталей ?

Задача такая: есть сборка, построенная сверху-вниз со ссылками,

для проверки кинематики они блокируются, а для внесения изменений - включаются

вручную занимает уйму времени. Или может быть это делается как-то проще :dry: ?

Попробуйте создать новую конфигурацию и погасить в ней сопряжения "на месте"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать подробнее ?

Ссылки ведут из эскизов - например к точкам на другой

детали сборки. Начинаем их взаимно перемещать и всё сбивается...

Наверное для этого, как для многого в SW есть способ проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное для этого, как для многого в SW есть способ проще

В SW блокировать и разблокировать ссылки дозволено только одному компоненту. Но если очень не хочется так делать, то возможен вариант через API. Выбираете компоненты, у которых хотите это сделать, и в цикле, поочередно, включаете блокировку или отключаете... Особой сложности там нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В SW блокировать и разблокировать ссылки дозволено только одному компоненту. Но если очень не хочется так делать, то возможен вариант через API.

API Example

Recursively lock and unlock all external references in a part or assembly

Download (1 KB)

This sample code shows how to lock and unlock all external references. Performing these operations can help to speed up drawing creation when external references are unlocked.

Lock_Unlock_AllExternalReferences.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • bubl leg
      Всем доброго, друзья! Может кто умного чего подскажет: надо в солиде сделать комплект из пары моделей и потом вывести так - чтобы они, при вставке в слайсер Cura (это я для FDM 3d печати заморачиваюсь) - вывелись строго в том же пространственном положении (например, как бутерброд, лежащие друг на друге, в том же положении, как и в солиде). Я как то так делал - но забыл...:-)   Зачем это надо: печатаю нижнюю модель, печать заканчивается. меняю цвет прутка, удаляю нижнюю деталь, загружаю верхнюю и печатаю её. У меня как то давно так получалось вывести, что модель можно было разгруппировать и удалить ненужное. Сейчас в .stl всегда экспортирую под печать - там не работает такое. Итак? ;-) Любым идеям буду рад!
    • Maik812
      чем открыл/сохронил? сделай сохранить копию.
    • gudstartup
    • Guhl
      Журнал "Огонёк" брать надо, у него бумага хорошая, плотная.
    • Viktor2004
      ну да. Поезд попался не реставрированный. Даже без биотуалета. До последнего момента думал что поеду один в купе. В последнюю секунду вбегает мужик с глазами как у рака. Бросил сумку и давай метаться от туалета к туалету. Но нет. Санитарная зона. А ему очень плохо. Говорю ему, Ладно. Давай этот журнал раскладывай на полу, закрывай дверь и делай свое дело. Потом свернешь в окно выкинешь. Его аж трясет бедного. Закрыли дверь, он расположился, я отвернулся, отошел к окну, открыл его и закурил. Вдруг слышу сзади грозный упрек "Вообще-то в купе не курят!"  
    • gudstartup
      @Viktor2004 согласен. но человек сам хочет попробовать фанук на зуб.. с фирмой или китайцами всегда успеет связаться
    • Viktor2004
      ему надо искать фирму которая продаст FROM модуль к его станку. И ехать покупать вместе с ЧПУ что бы на месте проверить
    • gudstartup
      @Viktor2004 у автора по от 35i работает на 32i а собственный модуль фром неисправен и в м\сх флэш небольшая каша в данных так что ему придется искать другой фром модуль от 32i чтобы считать  рабочий   образ с нормальными данными.  
    • Viktor2004
      Я пробовал считывать так. Выпаял микросхему памяти из модуля, затем купил CF карту с таким же контроллером. Выпаял оттуда микросхему на 128Mb она была на месте "0" и впаял вместо нее микросхему с модуля. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-cfg8b51mkazws-zaveb-tdk-512-mb/109304488?sku=102980643607&uniqueId=45170721&do-waremd5=G3-wTXG-Bm2zCvteY2KyaA&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent Так как контроллеры совпадают, GBDriver RA8 программой WINHEX я снял образ с карты. Там уже все блоки были на своих местах. Только вряд ли вам это поможет. На 31i-A такое бы еще прокатило, а на 31i-B в системе появился файл SYS CNTL. Он генерится как на основе загружаемого софта, так и на основе ID-номера контроллера GBDriver. Так что побитно скопированная микросхема у меня работать не стала.
    • gudstartup
      @ДмитрийКм образ с плохого фром модуля у вас явно поврежден так что его на работоспособность можете не рассчитывать. надо считывать системные файлы с хорошего станка @ДмитрийКм если с хорошего 32i фром модуль не дадут то надо искать  файлы вашего по отдельно. но учитывая сложности с бэкапом системы у современных вряд ли они имеются в чистом виде.
×
×
  • Создать...