Перейти к публикации

Проблема с поверхностью


Рекомендованные сообщения

Ранее никогда с таким не сталкивался, может у кого было.

Есть поверхность построенная ссылаясь на кромки других поверхностей.

В дереве меняю геометрию н-ого эскиза (буквально доли миллиметра) и описанная выше

поверхность слетает, при этом в самой фиче создания этой поверхности (использовал Boundry surface,

не знаю как она в русском солиде зовется) все ссылки на существующие кромки теряються....

Данная поверхность к изменяемому эскизу никакого отношения не имеет... Пробовал использовать другой способ создания данной поверхности, после изменения эскиза тоже слетает... Пробовал другой эскиз такой же результат...

Пробовал создать композитную кривую на этих кромках, после изменения эскизов, копозитная кривая слетает....

Может кто знает куда глянуть, что-то в голову ничего не приходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


та что тут выкладывать, у солида имеется такой бок, он нихрена не держит привязки к поверхностям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки баг!?

У меня было как-то такое: при изменении модели скругление с параметром «распространить» перескакивало на ближнюю кромку, добиралось до контура поверхности и меняло его. А другой раз кромка начинала разделяться линией перехода (мааааленькой) тоже долго выискивал. Попробуйте поставить флажок: «оптимизировать поверхность». В «параметрах» можно - «исправить границу» и поверхность в любом случае будет строиться, правда сама поверхность может начать "вылезать из берегов" если новая кромка появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я склонен к тому что проблема с привязками происходит изза автоматической смены №ID операции, и изза этого возникают конфликты.....самая большая ошибка всех разработчиков CAD систем, в плане моделирования, сделать системе интелект, и отсюда начинаются: немогу, ошибка, вы не правильно сделали то сё, поверхность вырождается..... Всегда возникает вопрос к системе, та тебя это еб... что правильно а что нет? твоя задача построить....как cimatron it.... почему не делают кнопку отключить интелект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№ID операции

У меня как раз на счет этого были подозрения!!!

А как это проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое то же происходит регулярно, пока надо часто редактировать терплю, когда остается глубоко в дереве, снимаю привязки. Иногда такое может происходить просто при перестроении дерева модели, безо всяких изменений с моей стороны. Похоже глюк солида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также это происходит очень часто (не поверит кто не раортал в SW), при отмене действия. Вот абсолютно ниче не делая, просто кнопку Undo и будет вам счастье....особено это радует когда в дереве 1000 операций, я даже незнаю как это назвать, нет слов, в этом SW уникален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...