Перейти к публикации

лазерная резка и Drc


Рекомендованные сообщения

В данном случае ваше имхо вас сильно подвело

Качество среза будет хромать по-любому (в смысле, значительно проигрывать резке)

Да и очень сильно сомневаюсь, что на пробивке можно получить такие тонкие перемыки.

Можно и просто водой

Я правильно понял, только вода и все? Там какое-то мегадавление?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Качество среза будет хромать по-любому (в смысле, значительно проигрывать резке)

Да и очень сильно сомневаюсь, что на пробивке можно получить такие тонкие перемыки.

Я правильно понял, только вода и все? Там какое-то мегадавление?

а что, действительно можно получить такой мелкий рисунок (с такими перемычками) на гидрорезке ? Да ещё не заходя на рисунок с края детали ?

Что-то сомнительно. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, действительно можно получить такой мелкий рисунок (с такими перемычками) на гидрорезке ? Да ещё не заходя на рисунок с края детали ?

Что-то сомнительно.

Про гидрорезку не знаю ничего, потому и спрашиваю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лазере тонкие перемычки получить гораздо сложнее, пригорают. А на гидроабразивке можно легко получить перемычку меньше 1мм.

По поводу стоимости на лазере - могу сказать, что эти изделия лучше резать азотом (на кислороде будет черная окантовка по периметру контура резки) - а азот может встать в копеечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество среза будет хромать по-любому (в смысле, значительно проигрывать резке)

Да и очень сильно сомневаюсь, что на пробивке можно получить такие тонкие перемыки.

Качество среза на вырубке 2 мм правильной бырубной формой высокое. Наименьшую толщину перемычки на данном материале не знаю.

Я правильно понял, только вода и все? Там какое-то мегадавление?

По моим ссылкам выше посмотрите, там всё описано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гидрорезки придется обработать края. Шероховатость боковых поверхностей будет как мелкий надфиль, и кромки острые будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

снова здрасьти!!

вернёмся к теме немного с другой стороны - DRC (правила и нормы проекта).

перед разработкой хотелось бы закладывать то, что реально может быть изготовлено методом лазерной резки:

* минимальная толщина прореза/минимальный диаметр отверстия

* минимальный зазор между двумя прорезами (функция от толщины?) , точность его выполнения

// + общие рекомендации по подготовке задания и рекомендуемый формат входных файлов

есть ли какие-то более-менее общие для таких производств или надо обращаться непосредственно туда, где собираюсь резать и запрашивать конкретные данные???

Изменено пользователем Doka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лазере тонкие перемычки получить гораздо сложнее, пригорают. А на гидроабразивке можно легко получить перемычку меньше 1мм.

По поводу стоимости на лазере - могу сказать, что эти изделия лучше резать азотом (на кислороде будет черная окантовка по периметру контура резки) - а азот может встать в копеечку.

можно рассмотреть проволочную резку на электро-эроззионных станках,

мелкие перемычки будут гарантированно обеспечены, тонкая пластина режется достаточно быстро,

да и инструменталок с эрозией больше чем цехов с лозером на пробную партию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно рассмотреть проволочную резку на электро-эроззионных станках,

Я бы не стал.

Потому что:

тонкая пластина режется достаточно быстро

Быстро для инструментали и сувенирки - очень разное быстро.

да и инструменталок с эрозией больше чем цехов с лозером на пробную партию

Что-то я в этом тоже не уверен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова здрасьти!!

вернёмся к теме немного с другой стороны - DRC (правила и нормы проекта).

перед разработкой хотелось бы закладывать то, что реально может быть изготовлено методом лазерной резки:

* минимальная толщина прореза/минимальный диаметр отверстия

* минимальный зазор между двумя прорезами (функция от толщины?) , точность его выполнения

// + общие рекомендации по подготовке задания и рекомендуемый формат входных файлов

есть ли какие-то более-менее общие для таких производств или надо обращаться непосредственно туда, где собираюсь резать и запрашивать конкретные данные???

Добрый вечер! Могу предложить изготовление Ваших образцов на своей лазерной резке. Толщина реза 0,15-0,25мм, отверстие примерно такое-же. Зазоры между резами можно сравнить с толщиной реза, только нужны они такие? Исходный файл с расширением .dxf . Я делал подобные вещи для ТУАРЕГА. Зачистка после резки потребуется, но это небольшая проблема. Контакты: 8(499) 168-1015 , ourtech16@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...