Перейти к публикации

Несовпадение контекстов.


Рекомендованные сообщения

Вот такая ситуация у меня возникла. Открываю файл с именем "Сборка финальная" При редактировании детали пытаюсь сделать привязку к детали, а мне в ответ что деталь находидится в контексте другой детали "Сборка финальная" и ничего мы сделать не можем. И при этом имя детали добуквенно совпадает. Можно ли побороть конфликт контекстов, если ла то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда чертилась деталь, то в контектсте сборки одна или несколько точек её эскиза были привязаны к элементам этой сборки. Нужно открыть деталь и в контексте снять все эти привязки.

Ну и конечно же, потом, чтобы при редактировании ничего не поехало, для этой детали нужно задать новые привязки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда чертилась деталь, то в контектсте сборки одна или несколько точек её эскиза были привязаны к элементам этой сборки. Нужно открыть деталь и в контексте снять все эти привязки.

Ну и конечно же, потом, чтобы при редактировании ничего не поехало, для этой детали нужно задать новые привязки.

Снял вообще все привязки и ничего не помогло. Как вообще всем деталям в сборке сменить контекст на эту же сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. SW explorer.

2. В сборке на детали правой кнопкой мыши пункт "Внешние ссылки".

3. Непосредственно в детали - "Внешие ссылки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут потребно несколько лекарств.

1. Все оригинальные компоненты должны всегда иметь уникальное название файла, лучше всего <Обозначение>+<Наименование>, а если это какой материал в сборке (клей, бандаж, пластик и т.п), то <Первичное применение>+<Наименование по НД>.

2. Проектирование всегда должно вестись "сверху вниз", то есть от общекомпоновочных эскизов/поверхностей/тел к подсборкам и деталям.

3. Все копирования-переименования только через SolidWorks Explorer.

4. Общее количество контекстов должно быть минимальным, для чего по ходу работы обязательно использовать фильтры выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация у меня возникла. Открываю файл с именем "Сборка финальная" При редактировании детали пытаюсь сделать привязку к детали, а мне в ответ что деталь находидится в контексте другой детали "Сборка финальная" и ничего мы сделать не можем. И при этом имя детали добуквенно совпадает. Можно ли побороть конфликт контекстов, если ла то как?

Не совсем понял - у Вас есть 2 сборки (например старая и новая) и Вы хотитие удалить ссылки в новой на старую сборку???

Или у Вас есть всего одна сборка и Вы хотите обновить ссылки на неё же???

Если по первому варианту - можно просто скрыть старую (переименовать - временно) и при загрудке новой сборки будут выдаваться запросы на входящие детали...

Или как правильно предложили kolobok и Странник - через SolidWorks Explore сменить ссылки...

Если второй вариант - то опять же не совсем понятно, зачем менять ссылки деталей на сборку куда они же и входят....

А если у Вас совпадение имён (сочуствую) - попробуйте просто немного подкорректировать имя (детали или сборки) - постаить например пробел или точку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю файл с именем "Сборка финальная" При редактировании детали пытаюсь сделать привязку к детали, а мне в ответ что деталь находидится в контексте другой детали "Сборка финальная" и ничего мы сделать не можем. И при этом имя детали добуквенно совпадает. Можно ли побороть конфликт контекстов, если ла то как?

Сложно понять смысл проблемы по изложенному сумбуру

Но сдается мне что галку нужно включить: Настройки -- Внешние ссылки -- Разрешить множество контекстов для деталей при редактировании в сборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...