Перейти к публикации

FANUC SSERIES oi-TC


sanja-savelii

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Проблема.

Имеется станок с машиной Fanuc. При переборке машины слетел софт

Но по имеющимся копиям на флешь переустановил всё вроде работает, но

Появилась ошибка

( 5523 WAITING THE OPTION CERTIFICATY )

По имеющийся документаций описания нет.

Спасибо.

Изменено пользователем sanja-savelii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Проблема.

Имеется станок с машиной Fanuc. При переборке машины слетел софт

Но по имеющимся копиям на флешь переустановил всё вроде работает, но

Появилась ошибка

( 5523 WAITING THE OPTION CERTIFICATY )

По имеющийся документаций описания нет.

Спасибо.

Добро пожаловать в сервис Фанук-автомэйшн,

Ваша система ЧПУ не активирована и будет выключена через 30 дней.

Требуется отправить дата-шит в Фанук и получить файл активации (скорее всего с приездом японца к вам на базу).

Все за Ваш счет

Эк вы неудачно софт потерли зачем-то. Активацию не так просто убить, если не лезть в параметры платных опций

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что всё пипец ничего сделать нельзя? :wallbash:

Нет. Позвоните в фанук-митсуи, но на 99% они вам нарисуют именно такой алгоритм действий (активировать стойку без приезда они не разрешали, год назад - точно).

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с фанук мицуи поругался... теперь как секретарь слышат мою фамилию или фирму придумывают предлоги что нужных мне людей нет.. отошли, спрятались.. обед... пожар... или просто не знает где :)

так что стараемся проблемы решать своими силами... или с помощью заводов изготовителей... на квалификацию специалистов фанук-мицуи-аутомэйшн особо надежды нет

а закрытость самого фанука-мицуи тоже не радует... опции.. что-то из плат добавить.. что-то восстановить... только они могут что-то сделать.. запросив предварительно японию...

сименс даже документацию выложил в свободном доступе.. а fanuc продает... и в бумажном виде только..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с фанук мицуи поругался... теперь как секретарь слышат мою фамилию или фирму придумывают предлоги что нужных мне людей нет.. отошли, спрятались.. обед... пожар... или просто не знает где :)

так что стараемся проблемы решать своими силами... или с помощью заводов изготовителей... на квалификацию специалистов фанук-мицуи-аутомэйшн особо надежды нет

а закрытость самого фанука-мицуи тоже не радует... опции.. что-то из плат добавить.. что-то восстановить... только они могут что-то сделать.. запросив предварительно японию...

сименс даже документацию выложил в свободном доступе.. а fanuc продает... и в бумажном виде только..

Ой зря ругались, там народ кстати есть неплохой и достаточно грамотный, просто японцы люди э... своеобразные (дальше эпитеты не для форума) и ужасные формалисты. (мы когда были на... хм... обучении в Токио, не поверите - станки мыли)

С бухгалтерией и секретарем в Ф-митсуи лучше стало, раньше вообще ужас.

Сименс... ой, ой. Ну его. Хотя может просто мы к нему не привыкли и не любим.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что идей нет как мне самому обойтись?

Как думаете а может перезолить машину поверх или со сбросом ?

Лицензия по новой отсчёт начнёт? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Неа, сказали в сад, значит в сад. Не сломайте еще одну лицензию )

Вы позвонили в Фанук?

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Требуется отправить дата-шит в Фанук и получить файл активации (скорее всего с приездом японца к вам на базу).

Ну а всё таки, что же такого умного делает японец, который приезжает на базу?

В блокноте правит файл MINFO.000 ? или десятью пальцами в прыжке нажимает хитрую комбинацию клавиш..

У меня такая же проблема возникла... Но у меня есть копия оперативки с ещё рабочей машины и MINFO.000 с другой такой же стойки. Может что либо можно сделать?

Кто знает, что из себя представляет файл активации CNCOPSET.TXT.

Есть немного информации тут <noindex>http://bbs.shukongcn.com/viewthread.php?tid=39949</noindex> я перевёл в гугле, но толком не понял.

Изменено пользователем Elektron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а всё таки, что же такого умного делает японец, который приезжает на базу?

В блокноте правит файл MINFO.000 ? или десятью пальцами в прыжке нажимает хитрую комбинацию клавиш..

У меня такая же проблема возникла... Но у меня есть копия оперативки с ещё рабочей машины и MINFO.000 с другой такой же стойки. Может что либо можно сделать?

Кто знает, что из себя представляет файл активации CNCOPSET.TXT.

Есть немного информации тут <noindex>http://bbs.shukongcn.com/viewthread.php?tid=39949</noindex> я перевёл в гугле, но толком не понял.

чуток есть еще тут <noindex>http://wenku.baidu.com/view/51e72cd4b14e852458fb5730.html</noindex>

но,опять таки, - в основной по-китаезски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, выложите что есть тут <noindex>http://wenku.baidu.com/view/51e72cd4b14e852458fb5730.html</noindex> у меня так и не получилось скачать отсюда.

И дайте координаты куда звонить и как общаться. По английски? И хотя бы ориентировочную стоимость приезда этого самого японца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал и послал на fanuc.kniga@gmail.co

P.S.

На рынок к китаезам за переводом :)

P.P.S.

Попытался перевести гуглом. То, что привели вы, Elektron , есть кусок из мануала, который выложил. Насколько понял суть - отсылать в фанук CNC ID INFORMATION и залить обратно присланный CNCOPSET.TXT. Но, судя по отписанному выше - для России - только личный приезд японца, не доверяют :(

Изменено пользователем MaximKl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался перевести гуглом. То, что привели вы, Elektron , есть кусок из мануала, который выложил. Насколько понял суть - отсылать в фанук CNC ID INFORMATION и залить обратно присланный CNCOPSET.TXT. Но, судя по отписанному выше - для России - только личный приезд японца, не доверяют :(

Я так же перевёл гуглом и пришёл к таким же выводам... Всё равно спасибо.

Ну так кто нибудь скажет ориентировочную стоимость приезда японца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу чем дело кончилось... Проработав примерно два месяца (почему то не 720 часов как сообщалось в документации, наработанные часы около 2000) стойка вывалила ошибку 5524, что мол время ожидания закончилось и само собой работать отказалась. Хотя меню system доступно, можно списать параметры.

Была очищена полностью флеш-память стойки и залиты все файлы по новой, затем копия оперативки, затем последние параметры. Заработало снова на пару месяцев.

P.S. Конечно это не выход из положения, но приезд специалиста из Москвы стоит дороговато.

Изменено пользователем Elektron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...