Перейти к публикации

Ограничения эскиза


shalenna

Рекомендованные сообщения

:surrender: Всем добрый день! Кто знает- эскиз сделан на грани куба, в эскизе точка и отрезок.

Если пытаюсь привязать точку к середине ребра куба, Юг выдает конфликт ограничения, привязываю точку к середине отрезка- конфликта нет!?? точка при этом не принадлежит ни ребру куба ни отрезку.

В чем дело? :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:surrender: Всем добрый день! Кто знает- эскиз сделан на грани куба, в эскизе точка и отрезок.

Если пытаюсь привязать точку к середине ребра куба, Юг выдает конфликт ограничения, привязываю точку к середине отрезка- конфликта нет!?? точка при этом не принадлежит ни ребру куба ни отрезку.

В чем дело? :dry:

Скинули бы файлик, возможно все-таки присутствует постороннее автоограничение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:surrender: Всем добрый день! Кто знает- эскиз сделан на грани куба, в эскизе точка и отрезок.

Если пытаюсь привязать точку к середине ребра куба, Юг выдает конфликт ограничения, привязываю точку к середине отрезка- конфликта нет!?? точка при этом не принадлежит ни ребру куба ни отрезку.

В чем дело? :dry:

какая версия?

или хотябы скриншот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX 6.0.0.24, не знаю как сделать скриншот, а пример простой- строите прямоугольник, на его

стороне эскиз- в эскизе произвольная точка и отрезок. Далее выбираем точку и ребро прямоугольника накладываем ограничение "средняя точка". Тоже с отрезком. То ограничение

которе на ребро у меня подсвечено розовым (конфликтное ограничение) а то которое с отрезком

подсвечено синим. Настойки эскиза стандартные. Вот и вопрос в чем конфликт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX 6.0.0.24, не знаю как сделать скриншот, а пример простой- строите прямоугольник, на его

стороне эскиз- в эскизе произвольная точка и отрезок. Далее выбираем точку и ребро прямоугольника накладываем ограничение "средняя точка". Тоже с отрезком. То ограничение

которе на ребро у меня подсвечено розовым (конфликтное ограничение) а то которое с отрезком

подсвечено синим. Настойки эскиза стандартные. Вот и вопрос в чем конфликт?

Без файла непонятно в чем проблема, повторюсь возможно у вас накладывается какое-нибудь лишнее автоограничение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To uGraf.exe. Файл прикреплю, не проблема. Но клюк останется, гораздо лучше понять

=разобраться, может это из области логики (например в Solid Works вообще не существует привязки точки вне отрезка=если на середину то априори на отрезок)

Поэтому, если есть время, две операции 1-прямоугольник, 2- эскиз на грани.

В эскизе точка (автопривязок нет) отрезок (если не горизонт и/или вертикаль) то тоже без автопривязок. Потом строим ограничения см. выше. Получаем (у меня получается)

конфликт. !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:surrender: Всем добрый день! Кто знает- эскиз сделан на грани куба, в эскизе точка и отрезок.

Если пытаюсь привязать точку к середине ребра куба, Юг выдает конфликт ограничения, привязываю точку к середине отрезка- конфликта нет!?? точка при этом не принадлежит ни ребру куба ни отрезку.

В чем дело? :dry:

может дело в последовательности выбора элементов при задании ограничения? Выбрал первым точку, затем грань куба и получил ограничение. Версия NX 6.0.0.24

post-5560-1243231503_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал Block, на грани строю эскиз, в эскизе ставлю точку и привязываю ее к середине одного ребра и к середине другого (перпендикулярного)

Никаких конфликтов нет. Стоит NX6.0.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что когда Вы создавали эскиз то воспользовались позиционными размерами. В результате эскиз воспринимается как отдельный самостоятельный элемент иразмеры в нем можно ставить только между элементами самого эскиза. Если Вы удалите позиционные размеры у Вас появится возможность привязываться к внешним объектам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря никогда не обращал внимания, но обратив внимание выяснил что у меня таже проблема.

Если изменить параметры блока на любые другие , а потом зайти в эскиз, то конфликт исчезает. Если вернуть первоначальные размеры блока конфликт возвращаеться.

Итак мое мнение - это обычный баг.

Рекомендации - не обращайте внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю все тоже самое никаких глюков. Хотелось бы увидеть скриншот...

Изменено пользователем kto-to
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего невозможного

Итак,

первый скрин - оригинальные размеры. Обратите внимание на цвет ограничений.

post-4421-1243399971_thumb.jpg

второй скрин - изменен размер , изменился цвет ограничения (одно ограничение конфликтует, другое нет).

post-4421-1243400006_thumb.jpg

третий скрин - изменен размер , изменился цвет ограничения.

post-4421-1243400017_thumb.jpg

первый скрин - возвращаем оригинальные размеры. Ограничения конфликтуют.

Что скажите...

ЗЫ. Кстати в дереве тоже скетч помечен как проблемный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...