Перейти к публикации

Позиции


Рекомендованные сообщения

Батюшки, опять о винтах.... :blink::smile:

Тогда подробнее - еж ли соединение такое же, как и первое, то и позиция будет таже, а ставить или нет повторно - это зависит от ситуации...

А еж ли "в принципиально другом соединении", то естессно и позиция будет другая (если брать соединение как единую позицию)...

У нас чаще применяется раздельное позиционирование каждой детали в подобных соединениях - так меньше путаницы....

Естессно соединение (винт + шайба + болт) взяты мной только для упрощения примера о расстановки позиций (групповых в том числе)... :rolleyes:

Впрочем у нас уже образовался маленький межсобойчик - может перейдём на личности (в смысле ЛС), если конечно есть желание.... :unsure:

С уважением.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Батюшки, опять о винтах.... :blink::smile:

Тогда подробнее - еж ли соединение такое же, как и первое, то и позиция будет таже, а ставить или нет повторно - это зависит от ситуации...

А еж ли "в принципиально другом соединении", то естессно и позиция будет другая (если брать соединение как единую позицию)...

У нас чаще применяется раздельное позиционирование каждой детали в подобных соединениях - так меньше путаницы....

С уважением.... :smile:

Ну куда же без них родимых (винтов, естественно) :blink::smile:

Вот фрагмент чертежа, не реального, конечно, в реальном сделано не так, но он, как мне кажется, проиллюстрирует то, о чем мы с вами спорили. Поз.31 Винт М8х14, поз.32 М8х16. На разрезе Г-Г проставлены позиции и занесены в спецификацию. Но понятно ли будет какие винты ставить на разрезе Д-Д? В похожих случаях я и ставлю повторные позиции.

С уважением.

post-3876-1250444349_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но понятно ли будет какие винты ставить на разрезе Д-Д? В похожих случаях я и ставлю повторные позиции.

Аналогично шеф.... :rolleyes:

..а ставить или нет повторно - это зависит от ситуации...

Но мааленько замечание (от моей селёдки :wink: )...

Такие сборки (хоть и виртуальные) всё одно делаю не сразу, а начиная с подсборок, где стоят свои позиции (естессно) и где будет более ясно какие винты (по данному рисунку) ставить (и причём их (винтов) будет меньше да и специя проще)...

А когда они все собирутся в общую сборку - вот тогда и позиции будут указывать не на разные винты (и т.п.), а на нужную подсборку (которые, кстати, можно разделить по типам винтов (для примера) или однотипных элементов)...

Ну это опять же - как у нас :smile::wink:

(а риcунок вроде из компАса???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а риcунок вроде из компАса???)

А почему так решили? Нет это SW2009, только черновое качество видов. Не дождался, когда переварит он их. Тормоз на домашней машине большой в сборочных чертежах. Я как то тут высказывался про нецензурные выражения по этому поводу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так решили?

Да просто в компасе все оськи, резьбы, тексты и т.п. показаны синим слоем (не помню как зовётся).... :unsure:

Наверное так красивее... :rolleyes:

Я как то тут высказывался про нецензурные выражения по этому поводу

Ну без мата и ломика "наша" техника работать не любит... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
    • maxx2000
      Строишь конус Строишь спираль с переменным шагом вокруг этого конуса диаметром не меньше основания Проецируешь спираль на конус По полученной кривой протягиваешь сечение с вычитанием материала
×
×
  • Создать...