Перейти к публикации

Развертка


Гость ispander

Рекомендованные сообщения



Сделал чертеж детали (из листового металла) три стандартных вида.

Как в этот чертеж вставить развертку листового металла?

Не, ну Вы даете! Что опять тут справку переписывать? Лично у мня времени нет!

Читаем : Справка -> Учебные пособия -> Листовой металл.

Там все по пунктам и по подпунктам расписано!!!!!!! И все с картиночками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну Вы даете! Что опять тут справку переписывать? Лично у мня времени нет!

Читаем : Справка -> Учебные пособия -> Листовой металл.

Там все по пунктам и по подпунктам расписано!!!!!!! И все с картиночками....

не хотите помогать, дык лучче вааааще ничего не отвечать.

спросить совета у сведущего человека завсегда быстрее чем долбанную справку перелопачивать.

GriSt спасибки за такой ответ - кратко и по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотите помогать, дык лучче вааааще ничего не отвечать.

спросить совета у сведущего человека завсегда быстрее чем долбанную справку перелопачивать.

Дык если там на этот счёт дан подробный ответ так почему бы не дать ссылку на справку. Не понимаю ваши претензии.

И вообще Учебные пособия Solidworks - это как раз то с чего стоит начинать изучение этой программы, там приводятся основные принципы работы программы и прохождения этих упражнений при общих познаниях занимают максимум неделю, но можно пройти все эти упражнения и за день.

Делаете любой четвертый вид и выбираете плоский массив.

Можно сделать и просто добавив конфигурацию с плоским (развёрнутым, инструмент Плоский или высветить элемент дерева Развёртка) видом детали, а в чертеже выбрав эту конфигурацию. (эти действия и делает Solidworks при выборе плоского массива при вставки вида в чертеже)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотите помогать, дык лучче вааааще ничего не отвечать.

спросить совета у сведущего человека завсегда быстрее чем долбанную справку перелопачивать.

GriSt спасибки за такой ответ - кратко и по делу.

А разве я не ответил?

По-моему я ясно написал где и что смотреть.

И чем же интересно знать справка по SW, как Вы мудро выразились, "долбанная"?

ИМХО Справка SW среди других CAD-систем одна из лучших.

Если неохота "справку перелопачивать", так может не стоит и CAD`ом заниматься? Ну за кульман встать что-ли... рядышком.

А как же с другой технической литературой: тоже все онм "долбанные"? Лично мне приходится не по одному разу их "перелопачивать"...

А вот это: "...спросить совета у сведущего человека завсегда быстрее ..." - типичное рассуждение "халявщика". Прямо как в рекламе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее всего найти её на правой панели с чертёжными видами. Плоский массив кажется называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неохота "справку перелопачивать", так может не стоит и CAD`ом заниматься? Ну за кульман встать что-ли... рядышком.

А как же с другой технической литературой: тоже все онм "долбанные"? Лично мне приходится не по одному разу их "перелопачивать"...

А вот это: "...спросить совета у сведущего человека завсегда быстрее ..." - типичное рассуждение "халявщика". Прямо как в рекламе.

Поддерживаю!!!!

Тем про развертку море. Другое дело - вопрос про натяжение развертки на глобус.

Вот я сейчас HTML изучаю. Купил книгу - есть ли форумы по этому поводу даже еще не знаю. Прочитал книгу от начала до конца, проделал кучу упражнений - начал читать книгу сначала. Уже медленно (помните, "Собаки говорили медленно, потому что всем было известно..."). При этом сайтик уже тяп-ляп готов, работает - начинаю его "доводить" появились вопросы - которых нет в книге. Или они в книге "криво" написаны.

Бывает, конечно, хелп перелопатишь, и пропустишь - другое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобрался, как сделать три вида согнутые, а четвертый развертка в одном чертеже.

Нужно:

Когда создаешь четвертый вид

В окне PropertyManager:

В разделе Ориентация в поле Дополнительные виды выбрать Плоский массив.

А как Вы советовали, разгибаются все четыре вида.

Изменено пользователем ispander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в модели ничего не надо разгибать или жмакать Плоский массив!

при вставке вида в чертеж можно выбрать будет ли это стандартный вид или Плоский массив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял.

Читаем : Справка -> Учебные пособия -> Листовой металл.

Там все по пунктам и по подпунктам расписано!!!!!!! И все с картиночками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве я не ответил?

По-моему я ясно написал где и что смотреть.

И чем же интересно знать справка по SW, как Вы мудро выразились, "долбанная"?

ИМХО Справка SW среди других CAD-систем одна из лучших.

Если неохота "справку перелопачивать", так может не стоит и CAD`ом заниматься? Ну за кульман встать что-ли... рядышком.

А как же с другой технической литературой: тоже все онм "долбанные"? Лично мне приходится не по одному разу их "перелопачивать"...

А вот это: "...спросить совета у сведущего человека завсегда быстрее ..." - типичное рассуждение "халявщика". Прямо как в рекламе.

по-вашему получается те кто Линуксом пользуются - халявщики?

я халяву люблю (чего тут страшного???), и завсегда ею поделюсь (если в наличии имеется конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To_fox1001_

я халяву люблю

Попробуй совместить с чтением HELP. Прогрессировать будешь !!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-вашему получается те кто Линуксом пользуются - халявщики?

я халяву люблю (чего тут страшного???), и завсегда ею поделюсь (если в наличии имеется конечно).

А Вы думаете, что в Линукске ВСЕ так уж бесплатно и свободно? И Help там читать не нужно и разбираться в программах тоже не нужно?

А любить халяву это не страшно, это очень страшно: это стиль жизни человека : сначала он на халяву знания получает (так он думает; ИМХО знанания на халяву получить нельзя!), а потом он начинает на халяву работать. Кому нужны такие "спецы" - налетай, разбирай... Но з/п они просят(если не требуют) сААвсем не халавную!

ИМХО Ильфа и Петрова не мешало бы перечитать...хотя это же огроменный труд - зачем...

Такие потянут только в фирме где ВСЕ халявщики: пирамида там какая-нить или большая мохнатая лапа есть...

Вот лежит передо мной книжка по SW, но я ее открывать НЕ буду и справку "долбанную перелопачивать НЕ буду" ! Зачем?

Я на форум схожу, пусть меня научат...

To_fox1001_

Попробуй совместить с чтением HELP. Прогрессировать будешь !!!!!

А оно ему надо? Прогресс-то? Зачем, когда можно и на халяву ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам так хочется эту тему размазать, пишите мне в аську 397110862.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам так хочется эту тему размазать, пишите мне в аську 397110862.

Ну совершенно не хочется, тем боле Вам в аську...

Это Ваше лчное дело.

Я как-то привык(воспитан) в других традициях: сам в чем-то разбираться.

Мне лично сам процес изучения программы/языка почти всегда доставляет удовольствие, не говоря уж о полученных таким путем знаниях.

При этом неизбежно узнаешь что-то новое, чего никогда на овет на халявный вопрос не узнаешь...

Вот когда что-то уж "сильно" не получается , тогда я задаю вопрос на форуме.

Да и о чем говорить-то? О преимуществах халявы?

Все халявные вопросы и ответы на них практичекси не дают результатов - через некоторое время этот же вопрос возникнет снова.

Я уже давно понял: пока этот (определеный путь) сам, лично не пройдешь - особо ценного ничего не приобретешь и не узнаешь. А если и узнаешь - то месяц, два от силы и потом все опять забудется.

Это похоже на "скоростной" метод сдавания экзаменов в институте: за ночь учебник прочитал, потом экзамен сдавл и даже на 4 или 5 и думаешь - "ох какой я молодец!". А через месяц-два обнаруживается, что все эти "знания" куда-то испарились...

Ну это уже мое личное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...