Перейти к публикации

Как изменить ось фрезы вместо Z на Y


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за отсутствие, праздники немного затянулись :)

Но в случае автора вопроса многоосевой стойкой не пахнет, потому что у него бы был программный поворот шпинделя, а не ручной.

У меня 3 + поворотная вдоль Х, просто и шпиндель ещё можно поварачивать, в ручную правде. У меня 3+1 обработка, только шпиндель по Y ходит.

Изменено пользователем Dim26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток. Вот в чём проблема у меня шпиндель ходит вдоль оси Y. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией

Ещё как сталкивался.У всех двухшпиндельных германских станков MAHO плоскость интерполяции вертикального шпинделя G18(ось Y паралельна инструменту),а горизонтального G17,да мало того,плюс по X системы координат находится слева,не так,как у "нормальных" станков.Сколько не работал с ними,не мог привыкнуть,всегда это бесило,да и постпроцессор помучал изрядно со сменой направления вращения в круговой интерполяции при переходе из одной плоскости в другую.Тут всё дело в посте,а не в том,как обработка отображается на компе.В посте надо указать,что ось Z-это ось Y и наоборот,а значения X умножаются на -1,кроме того,описать процедуру,где следует,что:если плоскость интерполяции изменяется с G17 на G18,G02 и G03 меняются местами.Вот такое извращение.Да,забыл сказать,стойки HEIDENHEIN CNC 232,234,135,PHILIPS 432.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...