Перейти к публикации

Возможности ANSYS в решении контактных задач


Райковский Николай

Рекомендованные сообщения

Райковский Николай

Добрый день!

Пр и решении контакта 2-х тел помимо ряда параметров мы задаем:

1. Коэффициент трения

2. Контактную теплопроводность

3. Коэффициент рассеивания тепла(преобразования механич. в тепловую)

4. Коэффициент перераспредел. тепла м/у телами

У меня следующий вопрос: ANSYS сам не способен расчитать эти параметры или мы задаем лишь начальные значения этих параметров, которые ANSYS в ходе расчета корректирует.

Ряд этих параметров считаются по методикам, неужели ANSYS не может их посчитать (и почему), тогда получается если мы изменяем скорость скольжения или температуру, нам необходимо сесть за книги и вручную откорректировать коэффициент трения, а затем загнать его в программу, но таким же способом можно посчитать и напряжения в контакте и контактное давление...

Может я и не прав, опыт в решении контактных задач в ANSYS небольшой, если кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой, пожалуйста, прокомментируйте (особенно мне интересен коэффициент трения и перераспределения тепла м/у телами)!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...