Перейти к публикации

Таблица параметров шестерен, звездочек и пр. на чертеже


alexodran

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, при создании модельки шестеренки или звездочки пользуемся Тулбоксом. А как при формировании чертежа автоматически сгенерировать/заполнить таблицу параметров для шестеренки/звездочки? Как в Компасе-Шафт.

Заранее спасибо за дельные советы. Может у кого есть блоки, макросы и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто на панельке "Примечания" найти значёк "Таблицы" и затем выбрать "Таблица параметров"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, я понял иначе.

alexodran хочет табличку в правом верхнем углу чертежа со значениями модуля, делительного диаметра, количества зубьев и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, при создании модельки шестеренки или звездочки пользуемся Тулбоксом. А как при формировании чертежа автоматически сгенерировать/заполнить таблицу параметров для шестеренки/звездочки? Как в Компасе-Шафт.

Заранее спасибо за дельные советы. Может у кого есть блоки, макросы и пр.

Немного е в тему:

Компас это делает почити идеально...

Причем и 3Д-модель и чертеж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, я понял иначе.

alexodran хочет табличку в правом верхнем углу чертежа со значениями модуля, делительного диаметра, количества зубьев и др.

абсолютно верно. Именно с количеством зубьев и пр. Теперь приходится генерить модель в Компасе, получаем табличку, в Солиде строим модельку чертеж и ручками вбиваем данные в табличку. Можно сделать исключение и для трансмиссионых деталей делать чертежи и модели в Компасе... :-( КОРИФЕИ Солида посоветуйте как это можно сделать в СОЛИДЕ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать шаблон колеса (со всеми нужными параметрами и зависимостями) с оформленным чертежом и табличкой, берущей параметры из модели.

Или сохранить настроенную табличку с параметрами из модели и использовать когда нужно. Но в любом случае параметры должны быть в модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать шаблон колеса (со всеми нужными параметрами и зависимостями) с оформленным чертежом и табличкой, берущей параметры из модели.....

Это мне понятно, просто подумалось, а как знатоки Солида творят чертежи трансмиссионных деталей, неужели ручками заполняют таблицу параметров зубчатого зацепления? Хорошо, буду делать "Создать шаблон колеса (со всеми нужными параметрами и зависимостями) с оформленным чертежом и табличкой, берущей параметры из модели..... " Что получиться выложу на суд коллег
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне понятно, просто подумалось, а как знатоки Солида творят чертежи трансмиссионных деталей, неужели ручками заполняют таблицу параметров зубчатого зацепления? Хорошо, буду делать "Создать шаблон колеса (со всеми нужными параметрами и зависимостями) с оформленным чертежом и табличкой, берущей параметры из модели..... " Что получиться выложу на суд коллег

А как быть ежели в цепной передаче 3-4 или 5 звездочек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть ежели в цепной передаче ?

Чаще звездочки бывают одновенцовые, поэтому на чертеже одна табличка. На двухвенцовую вставляют второй столбец с данными. Если же цепь огибает "3-4 или 5 звездочек" чертежи то делаем все равно на каждую звездочку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня все считается в экселе. там же сводная табличка автоматом заполняется по расчету а потом я просто ее копи паст в чертеж и все :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО извращение оформление чертежей в СВ, конверт в DWG и не будет вопросов ))

Изменено пользователем elnino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО извращение оформление чертежей в СВ, конверт в DWG и не будет вопросов ))

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=12000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО извращение оформление чертежей в СВ, конверт в DWG и не будет вопросов ))

Вы не первый, кто так думает. Обычно это длится где-то полгода, потом мнение меняется....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не первый, кто так думает. Обычно это длится где-то полгода, потом мнение меняется....

Кстати да. +1

При перегоне в DWG теряется связь с моделью и соответственно огромная куча перимуществ проектирования в SW вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перегоне в DWG теряется связь с моделью и соответственно огромная куча перимуществ проектирования в SW вообще.

Кажется в SW2009 появилась некоторая связь: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2...B%D1%8C+autocad

А также: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=267914

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В тулбоксе у меня к примеру (SW09) таких деталей как например, зубчатые колеса нету... Изначально в чем вы создавали ваша детали? Тогда можно будет подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тулбоксе у меня к примеру (SW09) таких деталей как например, зубчатые колеса нету...

Например, Панель задач-Библиотека проектирования-Toolbox-Ansi Metric Power Transmission-Gear такого пункта нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, Панель задач-Библиотека проектирования-Toolbox-Ansi Metric Power Transmission-Gear такого пункта нет?

Нету...

post-24776-1248679711_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...