Перейти к публикации

Привет всем. Помогите новичку, плз.


sexgiant

Рекомендованные сообщения

здрасте други.

сапр по для меня ново. только-только начал понимать как работает солидворкс. а так как я нуб нубом, прошу у вас, уважаемые, помощи.

суть в след.:

у меня есть файл в формате stp(модель с различными изгибами и скруглениями.), и я хочу снять с него размеры или редактировать импортированым в солиде. но у меня не получается ни первое, ни второе ;)

как быть? в чем загвоздка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня есть файл в формате stp(модель с различными изгибами и скруглениями.), и я хочу снять с него размеры или редактировать импортированым в солиде. но у меня не получается ни первое, ни второе ;)

как быть? в чем загвоздка?

Файл->Открыть...->STL->Параметры... выбрать Твёрдое тело или Поверхность

Так же: FeatureWorks (см. справку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sexgiant

Если редактирование подразумевает редактирование имеющейся формы, то "второе" у вас и не получится. А на счёт первого... Создавайте нужные плосткости и находите линии пересечения тела с этими плосткостями (сечения). Затем рисуйте поверх них "свои" (без привязки), подгоняйте размерами до совпадения с оригиналом в пределах необходимой точности. Далее используйте эти сечения для построения нового тела. Для начала надо конечно проанализировать форму и наметить стратегию построения. Тогда уже будет понятно в каких местах создавать сечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter

говорил с чертежником в pro/engineer, так он мне сказал, что я смогу редактировать модель на ура. за сечения и плоскости благодарю. так и буду делать. жаль, что нельзя сделать дерево построения из stp...

ребята, еще вопрос.

когда открываю многострадальный stp файл в солидворкс, то при виде "спереди" модель встает на "раскаряку" по отношению к осям. знаете, будто бы модель была первоночально нарисована не на осях х,у и зет, а на своих собственных :)

отсюда вопрос, можно ли в солидворксе, например, ось х прикрепить к какой-то одной плоскости?

хочу, наконец-то, чтобы модель была в горизонтальном положении, а не боком с правой стороны, и не на 74.5 градуса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны сечения если это STEP файл!?!?! Дерева не будет, все прочее - пожалуйста. Очень продуктивно можно редактировать грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсюда вопрос, можно ли в солидворксе, например, ось х прикрепить к какой-то одной плоскости?

Вставка->Элементы->Переместить/копировать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень продуктивно можно редактировать грани.

Можно поподробней с этого места...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Файл->Открыть...->STL->Параметры... выбрать Твёрдое тело или Поверхность

Так же: FeatureWorks (см. справку)

Автор пишет о файле в формате STP !

суть в след.:

у меня есть файл в формате stp(модель с различными изгибами и скруглениями.), и я хочу снять с него размеры или редактировать импортированым в солиде. но у меня не получается ни первое, ни второе ;)

Далее пошел пошел раговор о формате STL!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...