Перейти к публикации

вырез в сборке


Рекомендованные сообщения

Вырезаю значит я четвертинку в сборке, как в торте, выбираю там параметр - вырезать во всез деталях, а в итоге один круговой массив остается без выреза :surrender: даже уже не знаю как быть, у меня там много круговых массивов, и во всех четвертинки нормально вырезаются, а в одном остаются детальки:(

Изменено пользователем nokal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ёпт! Ну как народ не поймёт, что подобные "частные" вопросы надо задавать с приложением объекта рассмотрения, то есть файла модели. Ну как минимум скриншот с деревом. Ну не форум телепатов здесь. Откуда нам знать, что вы там в своей конкретной модели накрутили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпт! Ну как народ не поймёт, что подобные "частные" вопросы надо задавать с приложением объекта рассмотрения, то есть файла модели. Ну как минимум скриншот с деревом. Ну не форум телепатов здесь. Откуда нам знать, что вы там в своей конкретной модели накрутили?

ехех, как грубо :blink:

да я бы и файл прикрепил, только мне потом на работе втык дадут)

я просто надеелся что у кого-либо было похожее, ведь это не нормально когда делаешь вырез насквозь, указываешь все тела, а вырезаются не все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехех, как грубо :blink:

да я бы и файл прикрепил, только мне потом на работе втык дадут)

я просто надеелся что у кого-либо было похожее, ведь это не нормально когда делаешь вырез насквозь, указываешь все тела, а вырезаются не все...

И совсем не грубо. Правильно заданный вопрос, это половина ответа, скриншотика хватит за глаза. А если на работе втык начнут давать то пусть то втыкатель на эти вопросы и отвечает.

Мдяя если я одну из последних разработок тут опубликую то ......ту были русские слова........ мдяяя однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, вот скрин и дерево:

<noindex>

Изображение

</noindex>

Как видите из всей сбокри вырезана четвертинка, а винтики не хотят убираться...

Изменено пользователем nokal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видите из всей сбокри вырезана четвертинка, а винтики не хотят убираться...

А эти не вырезаемые винтики не из того ли массива, что ниже выреза идёт? А если вырез в самый низ дерева переместить?

Или просто погасите массив или его элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехех, как грубо

Это не грубость, а суровая действительность! :smile: А то задают подобный вопрос и начинаются гадания на кофейной гуще, наводящие вопросы из автора клещами вытаскивать. Тема пухнет, хотя если придерживаться простого правила, все вопросы можно снять за пару-тройку постов. Ну а способ изменить (завуалировать) картинку, что бы не получить втык от начальства, всегда можно найти при желании.

а винтики не хотят убираться...

Если это тот массив, что стоит последним, то Kelny прав. Вы в курсе, что дерево отражает историю построений? Как элементы этого массива могут быть вырезаны, если при создании выреза их ещё нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали выполненные массивом не удаляются (вырезаются) командой "вырезать" (насколько помню). Их дешевле погасить, по крайней мере мне так удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали выполненные массивом не удаляются (вырезаются) командой "вырезать" (насколько помню).

Может в какой версии SW и не удалялись, а так у них нет повода не вырезатся (за исключением, когда массив в дереве ниже выреза) т.к. в массиве такие же детали как и другие , только на вроде собранные в папку. Компоненты в массиве можно удалить (удалённый элемент можно восстановить через редактирование массива), скрыть, погасить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Да. Полностью согласен. Только что проверил. Достаточно перетащить вырез по дереву и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, а я уже справку исчитался, а оказалось так все просто.

Не обращал внимание что вырез над массивом лежит :flush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения за глупый вопрос (не так давно изучаю/использую SW), думаю он из той же темы.

В сборке (все детали SheetMetal) делаю сквозное отверстие. Возможно ли сделать так, чтобы при открытии каждой из детали в отдельности (без сборки) это отверстие присутствовало? Думаю, что нет, но вдруг возможно :unsure: , так лениво вычерчивать их точное совпадение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...