Перейти к публикации

Работа с большими сборками


pakemoxa

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Есть такая проблема. Представьте что у меня огромная сборка, не только по деталям, но и габариты в пару сотен метров. В общем в эту сборку входят подсборки состоящие из пару сотен деталей. Мне необходимо чтобы при работе со всей сборкой были видны только части деталей в посборках, а остальные или скрывались или ... (ваши варианты). Но когда я открою отдельно подсборку я смог увидеть все детали и дальше с ней работать, добавлять детали и т.д., но самое главное, чтобы новые детали вставленные в сборку не отображались при загрузке основной сборки.

У меня есть парочку вариантов как болле правильно решить эту проблемку, очень бы хотелось услышать мнение со стороны других спецов.

P.S. Ну пытался изложить попонятнее, если что уточняйте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но когда я открою отдельно подсборку я смог увидеть все детали и дальше с ней работать, добавлять детали и т.д., но самое главное, чтобы новые детали вставленные в сборку не отображались при загрузке основной сборки.

Использование Конфигураций с погашенными элементами? В SW2009 также есть инструмент для того, что вы описали и как раз для большой сборки под названием SpeedPak.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Представьте что у меня огромная сборка, не только по деталям, но и габариты в пару сотен метров. В общем в эту сборку входят подсборки состоящие из пару сотен деталей.

...

Если ты действительно взялся делать нечто по размерам более похожее на корабль, то купить несколько мест SWR-PDM-2009 для твоего проекта явно не проблема. Купив же этот софт ты просто раз и навсегда убьёшь все проблемы работы с большою сборкой, причём сделаешь это настолько круто, что и тяжёлокадники сильно удивятся. Можешь даже поверить мне на слово.

Подробности же узнаешь если обратишься непосредственно к разработчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

СпидПак тупит сильно на больших сборках.

Кто-нибуд делал чертежи на сборки в которых подсборки (хотя бы одна) в виде спидпака? У меня получается что главный вид в порядке, а на сечениях с него вся сборка отображается как спидпак - нельзя выбрать ни одной кромки и серая заливка вместо штриховки . Это глюк? Подстава!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

С 2009 солида прошло немало времени, кто-нибудь может сказать, что показал опыт использования SpeedPak? Насколько он вытеснил конфигурации и другие методы упрощения в больших сборках? Какие с ним проблемы в модели, чертежах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив же этот софт ты просто раз и навсегда убьёшь все проблемы работы с большою сборкой, причём сделаешь это настолько круто, что и тяжёлокадники сильно удивятся. Можешь даже поверить мне на слово.

А здесь нельзя ли поподробнее???? Что там такого ускоряющего кроме копирования на мой диск??? Очень хочу сильно удивиться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь нельзя ли поподробнее???? Что там такого ускоряющего кроме копирования на мой диск??? Очень хочу сильно удивиться!

Думаю быстрого ответа Вы не дождетесь. К сожалению Странник, в этой ветке форума, давно ничего не писал. :poster_offtopic:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь нельзя ли поподробнее???? Что там такого ускоряющего кроме копирования на мой диск??? Очень хочу сильно удивиться!

Ну, думаю, для "поподробнее" сам Странник особо не нужен - есть же сетка+туюб...

Вот пример-например видяха - <noindex>SolidWorks 2009 - SpeedPak Technologie</noindex>...

Или ещё вот пример-например видяха - <noindex>SpeedPak в SolidWorks (Solidworks 2011)</noindex>...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...