Перейти к публикации

TCL Обфускатор


post_writer

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Господа-форумчане, подскажите, не встречал ли кто из вас на просторах интернета обфускатор для TCL (запутыватель кода: комменты удаляет, в одну строку вытягивает и т. п, без потери функциональности кода). Уж очень хочется один UG-пост немного подзапутать. Сам немало в поисковиках перерыл, однако ничего подобного не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Господа-форумчане, подскажите, не встречал ли кто из вас на просторах интернета обфускатор для TCL (запутыватель кода: комменты удаляет, в одну строку вытягивает и т. п, без потери функциональности кода). Уж очень хочется один UG-пост немного подзапутать. Сам немало в поисковиках перерыл, однако ничего подобного не нашёл.

Не спасет. Весь tcl-файл и не нужен, а интересующую меня процедуру я не поленюсь и приведу к читаемому виду..... А есть что защищать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних версиях Постбилдера появилась опция, которая зашифровывает код TCL. На нее (опцию), вроде, надо отдельную лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних версиях Постбилдера появилась опция, которая зашифровывает код TCL. На нее (опцию), вроде, надо отдельную лицензию.

Разул глаза, заглянул в PB (v6.0.0.2), опции такой не нашёл. Может недостаточно разул. Да и не поможет мне эта опция, поскольку я в PB не силён, пользую исключительно Aditor, ну ещё PB\BrowseMOMVariables.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спасет.

Согласен. Для любого яда всегда найдётся противоядие. Правда противоядие это есть не у всех и не всегда. Желающих покопаться в чужой программе явно поубавится, как правило срабатывает чисто психологический фактор: сходу не удалось - лучше пойду пивка попью , ну её абракадабру эту. Да и возможности современных обфускаторов для наиболее распространённых интерпретируемых языков типа PHP, JavaScript и т. п. впечатляют.

Весь tcl-файл и не нужен, а интересующую меня процедуру я не поленюсь и приведу к читаемому виду..... А есть что защищать-то?

Защитить всегда есть что, поскольку всегда есть от кого. Да и защитить хотелось бы не какие-то одну-две процедуры, а в целом скрыть структуру данных (взаимосвязи процедур, функций и переменных в программе). ИМХО, она-то (структура данных) и отличает хорошую (легко дополняемую и модифицируемую) программу от посредственной (внёс небольшое изменение - ничего не работает, начинай с начала). Кстати считаю, что структура постпроцессоров, с незапамятных времён, навязываемая неповоротливым и слабо развиваемым PB, давно устарела и не позволяет создавать посты адекватные возможностям современного оборудования, использовать все возможности MOM и TCL. Хотя, для своей ниши PB весьма неплох... ВОТ! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически вместо обфускатора можно использовать байт-код компилятор Tcl. Правда при этом возникает масса вопросов. Как это всё компилировать, подгружать к tcl-файлам? Возможно ли скомпилированные файлы использовать совместно с UG? Насколько я понял из описания к Tcl компилятору для работы с байт-кодом нужна специальная .dll. Нужна ли для её использования лицензия? Попробую разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж хочешь скрыть все и от всех, то пиши все на UGOpen, там есть все функции MOM и др. Знаю одного мужика пишит так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В документации к TCL Compiler прочитал следующее:

TclPro Compiler works with the following versions of Tcl:

* Tcl 8.0.3 or higher, excluding 8.1

* Tk 8.0.3 or higher, excluding 8.1

В NX6.0 версия Tcl 8.1, так что вариант с компилятором отпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, дружище, где ты искал, но в NX6 все для тебя уже придумали - криптуй, сколько твоей скрытной душеньке угодно! Поставь птичку - и все!

И вот так выглядит файлик после этого

2%<&405(?)738FBG:6;IEJ=9>LHM@WAOKPCZDRNSa]bUQVd`eXTYgch[r\jfk^u_min|x}plq!{"sot$~%v/w'#(y2z*&+95:-).<8=0,1?; 3*4">#6-7%!&405($)7mj

38+',:6;.E/=9>1H2@<A

OKPC?DRNSFBGUQVI`JXTYLcM[W\jfk^Z_mina]bplqd{esotg~hvrw'#(yuz*&+|x}-).!8"0,1$;%3/4">#627%!&95:($)<3=+',?6 .*/=9>1-2@<A405C?D7N8FBG:

Q;IEJXTYLHM[W\O

KP^Z_RiSa]bUlVd`esotgchvrwjfkyuzm&n|x}p)q!{"0,1$~%3/4'#(627*!+95:-$.<8=+',?; .*/

">#1-2%<&405(?)738FBG:6;IEJ=9>LHM@WAOKPCZDRNSa]bUQVd`eX

TYgch[r\jfk^u_min|x}plq!{"sot$~%v/w'#(y2z*&+95:-).<8=0,1?; 3*4">#6-7%!&405(

$)738

+',:6;.E/=9>1H2@<AOKPC?DRNSFBGUQVI`JXTYLcM[W\jfk^Z_mina]bplqd{esotg~hvrw'#(yuz*&+|x}-).!8"0,1$;%3/4">#627%!&95:($)<

Достаточно для твоих темных целей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно для твоих темных целей?

Я так понимаю это окно у Вас находится где-то в постбилдер\утилиты. Но у меня ничего подобного там нет. Как сообщил выше avd, ендо отдельная опция и её покупать нужно. А вот эти Ваши закарючки, это что за файл? pui, tcl, def? И что является ключом к закодированному файлу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...