Перейти к публикации

не совпадают отверстия


Рекомендованные сообщения

Проблема такая:

Сделал по чертежам 2 детали, в деталях имеются по 2 отверстия для соединения друг с другом.

В результате отверстия немного не совпадают, одна пара отверстий сопрягается концентрично, вторая нет.

<noindex>Изображение</noindex>

На рисунке выделенное отверстие сопряжено, а симметричное ему не сопрягается так как центры отстоят на десятые миллиметра.

Так вот, можно ли как-нибудь их совместить принудительно?

Можно конечно сделать отверстие прямо в сборке, но я не знаю точно как верхняя деталь должна распологаться точно чтобы её так разместить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так вот, можно ли как-нибудь их совместить принудительно?

Редактировать деталь в контексте сборки.

На рисунке выделенное отверстие сопряжено, а симметричное ему не сопрягается так как центры отстоят на десятые миллиметра.

Стройте отверстия с одинаковым образмериванием, потом проблем будет меньше со стыковкой. Сдается, что на одной детали отверстия заданы в полярных координатах, а в другой в линейных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается, что на одной детали отверстия заданы в полярных координатах, а в другой в линейных.

Да нет, там просто хитро сделано, проставлены допуски +- 1 мм на расстояние между отверстиями на одной и другой деталях :clap_1:

А в контексте сборки как её редактировать? если у меня на этом кронштейне отверстий не будет, я не могу точно разместить его на большой детали которая снизу, а если не смогу точно разместить и сделаю отверстие сплошное через 2 детали то у меня неправильно может получиться :g:

Изменено пользователем nokal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, там просто хитро сделано, проставлены допуски +- 1 мм на расстояние между отверстиями на одной и другой деталях :clap_1:

А в контексте сборки как её редактировать? если у меня на этом кронштейне отверстий не будет, я не могу точно разместить его на большой детали которая снизу, а если не смогу точно разместить и сделаю отверстие сплошное через 2 детали то у меня неправильно может получиться

Если я правильно понял, отверстие через 2 детали собираешся делать прямо в сборке?

Редактировать в контексте сборки одновременно можно только одну деталь. Делая отверстие в этой детали в эскизе задать концентричность относительно существующего отверстия другой детали или привязаться к его оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать отверстия в сборке и указать "Распространить в детали". Тогда усё соосно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...