Перейти к публикации

Анимация в SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Анимация в SolidWorks записывается в формате avi. Можно ли записать ее в формате swf (етот формат ипользуеться на web-страницах для просмотра анимаций). А может можно как-то конвертовать avi в swf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чем avi не устраивает?

Этот формат великолепно проигрывается на сайте.

Или еще вариант : залить на тот же utube, и а на своем сайте настроить страницу так, чтобы файл брался с ютьюба, а просматривался у тебя. Я так сделал на своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера пытался записать анимацию, вот только не получилось чтобы захват всего окна солида был, только рабочее окошко с деталью захватывается...можно там как-нибудь настроить чтобы все окно захватывалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в SW есть "два" вида анимации: в самом SW и в Photoorks`e.

В Photoworks`e по-моему довольно широкий диапазон выбора форматов файла для анимации.

А в самом SW - только AVI. Да это и не анимация в полном смысле этого слова... Так, что-то типа мультика.

PS. опять версию SW не указываем...

PPS. хорошая анимация в формате AVI весит ого-го сколько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера пытался записать анимацию, вот только не получилось чтобы захват всего окна солида был, только рабочее окошко с деталью захватывается...можно там как-нибудь настроить чтобы все окно захватывалось?

Это надо делать прогами, которые снимают все содержимое экрана.

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1...mp;stpar1=%2Fu0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо делать прогами, которые снимают все содержимое экрана.

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1...mp;stpar1=%2Fu0</noindex>

См. пост № 6 - Photoworks - все захватываает!

Даже за пределами экрана :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPS. хорошая анимация в формате AVI весит ого-го сколько...

это смотря какой кодек использовать для сжатия

но, в любом случае, видео маленьким не бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря какой кодек использовать для сжатия

но, в любом случае, видео маленьким не бывает :)

Для уменьшения р-ра можно "поиграться" с `VirtualDub` :

"

Программа для самой разнообразной работы с видео данными: от захвата и обработки до конвертирования. Обеспечит обработку файлов более 2 Гб, имеет встроенный Motion-JPEG, MPEG-1 декодер, конвертирует MPEG-1 в 24-битное AVI и многое другое. Програма также предназначена для перекодировки видеофайлов в разные форматы. Имеет очень много настроек, что дает возможность перепаковать клип, не потеряв в качестве изображения. Утилита не настолько мощна в редактировании, подобно универсальному редактору Adobe Premiere, но упрощена для быстрых линейных операций с видео. Также имеются возможности пакетной обработки файлов и поддержки сторонних видео фильтров и плагинов. Программа полностью обработает AVI файлы и прочитает файлы MPEG-1 или наборы изображений BMP"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста оптимальный кодек для создания анимации в солиде ,с которым не будет глюков и не будет вылетать не закочив запись avi файла (при выборе кодека DivX солид сразу вылетает). В 2009 солиде делаю анимацию сборки прибора по узлам с использованием фотоворкса, длительность роликов примерно минута записывается примерно часа 4 каждый, но до конца некоторые записать не могу - запись останавливается гдето на двух третьих и самое обидное, что получившиеся ролики не открываются в Pinnacle Studio 14, где планировалось их соединить и отредактировать.

Помогите разобраться у меня это первый опыт.

Изменено пользователем Dimitropalas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступаю следующим образом:

В Photoworks делаем настройки для рендеринга.

В Solidworks Motion создаем анимацию и при сохранении выбираем Renderer->PhotoWorks buffer->Full Frame.

Файл получиться большой, но это ОК.

Затем с помощью Windows Media Encoder(free) перекодируем в .WMV.

Размер файла при этом уменьшается в разы.

Если Windows Media Encoder не открывает AVI файл, то просто пересохраните его с помощью VirtualDub при этом

выбираем Video->Direct Sream Copy.

Важно: выбирайте Image Size(Aspect Ratio) один на всех этапах, Windows Media Encoder не принимает нестандартные размеры

(800X600-OK, 810x600-doesn't work)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_Van, Спасибо за ответ. Я тоже пробывал сохранять без сжатия, но очень уж большой файл получается (минута весит около 7 Гигов). Неужели нету кодека нормального?

Непонятно почему с DivX вылетает, у кого нибудь с DivX-ом получается сохранить анимацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_Van, Спасибо за ответ. Я тоже пробывал сохранять без сжатия, но очень уж большой файл получается (минута весит около 7 Гигов). Неужели нету кодека нормального?

Непонятно почему с DivX вылетает, у кого нибудь с DivX-ом получается сохранить анимацию?

пользую Xvid.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую Xvid.

У меня на компе установлен этот кодек, но в списке при выборе кодека для сохранения анимации в солиде его нет и нет еще нескольких. Как сделать чтобы отображались все кодеки, установленные на компе я не нашел.

Какая у Вас версия кодека Xvid?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несжатая анимация весит обычно около 3 GB после перекодировки .*wmv порядка 30 MB при вполне приемлимом качестве. Видео у меня лично вылетает если проиводится запись при неизменяемой точке обзора.

У меня несжатая анимация весит обычно около 3 GB после перекодировки .*wmv порядка 30 MB при вполне приемлимом качестве. Видео у меня лично вылетает если проиводится запись при неизменяемой точке обзора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gudstartup
      @ДмитрийКм образ с плохого фром модуля у вас явно поврежден так что его на работоспособность можете не рассчитывать. надо считывать системные файлы с хорошего станка
    • a_schelyaev
      Убедиться в том, что "учет гидростатики" работает, можно на примере со свободной конвекцией. Сделали проект с "коробкой": справа стенка горячая, слева холодная, снизу и сверху - адиабатика. Если моделировать без учета гидростатики, то мы опять же видим "гидростатический" столб, и видим, что воздух движется в результате нагрева в поле действия силы тяжести: Если же включить "учет гидростатики", то гидростатического столба мы не видим, давление практически постоянно. Однако по векторам мы видим, что движение идет, то есть все работает так же, как и в первом случае, только решатель оперирует другими значениями давления.   Как итог - накатали заявку в следующей версии выводить "Давление+гидростатика", чтобы все было наглядно и не приходилось эти умозрительные эксперименты проводить.   В документации смысл фразы не в том, что давление не нужно задавать, а в том, что при задании его значений не нужно учитывать гидростатический перепад. Если вход находится сверху, а выход снизу, то давления на них будут отличаться за счет гидростатики. И вот при использовании "учета" не нужно высчитывать, сколько составит перепад и прибавлять/вычитать из него нужные значения. Это может так же помогать на вертикальных границах входа/выхода. У нас в FlowVision есть туториал с нефтью: там сбоку вертикальная входная граница. В проекте включен учет гидростатики и стоит просто полное давление 0. Если же учет отключить, то придется задавать на этой границе значение через формулу, которая учитывает гидростатику, пример вот здесь:    
    • a_schelyaev
      Модель k-e, т.к. Y+=<1 в Компасе сейчас недостижим. Поэтому не нужно качаться на папе, он не для этого вешался.
    • Guhl
      @Viktor2004 под стук колес лучше думает. Проводница молодая снует туда-сюда...
    • gudstartup
      помните как в анекдоте про л.и. - иде я нахожусь!  до остановки поезда осталось пять минут....
    • hlibhlib
      Как рас и навсегда во всех траекториях отключить визуализацию Планов перехода???  
    • maxx2000
      @Богоманшин Игорь G93 сугубо для поворотных осей G94 обычная минутная подача G95 не представляю как её применять для фрезерных циклов, ибо это подача мм на оборот
    • Viktor2004
      Вечером я напишу вам одну идею, щас я в поезде Посмотрите какой контроллер GBDriver у вас на плате. Его точное название
    • gudstartup
      раньше так и было но потом их перенесли в from и хранятся надежнее и выделять под программы можно разный объем при помощи опций а также статическое озу такого объема сильно дорогая вещь системные файлы вы накидывать не сможете с проводочками лучше не рисковать много ошибок может при записи возникнуть  даже если вам удастся выделить нужные системные файлы из вашего raw образа и проверить их контрольные суммы то как вы собираетесь их в чпу записать? @ДмитрийКм
    • ДмитрийКм
      там режим чтения у флешки х8, поэтому половина пинов используется.   Флешка пишется блоками по 2048+64 байта.    Мельком порылся, нашел там программы оператора  FREZA.40.) M3S250G90G0Y65.X-40.Z63.6M8G1Y-65.F120G0X-15.G1Y65.G0Z80.X80.Y0.Z68.G91M98P0003L6G0Z-1.1G1X-90.F80G1X90.F150M9G91G28Z0.G90G0 хм. я почему то думал что программы оператора  в срам хранятся, накой черт их во фром пихать
×
×
  • Создать...