Перейти к публикации

постпроцесор Power Mill на 5-осей под MACH3


Рекомендованные сообщения

добрый день помогите пожалуйсто отредактировать или написать занового

постпроцессор на 5-ти осевой самодельный станок с поворотными осями на столе

тоесть одна поворотная ось (В) крутится вдоль оси (У) а вторая поворотная ось на ней и она крутится паралельно оси (Х)

я так подозреваю , что в посте надо точно указывать положение осей и насколько далеко

находятся ценра врашения друг от друга ( радиусы или чтота типа того ) чтобы станок понимал на сколько нужно двигать фрезу и заготовку относительно друг друга

в маем случае деталь двигают поворотные оси (А-В) и линейная ось (У) , а фрезу двигают оси (X-Z)

схема станка на картинке ,

управляться будет Mach3 , нужно чтоб постпроцессор подходил под него тоже

спасибо за любую информацию касательно вопроса

post-22845-1239544468_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Читайте мануал по настройке поста, там всё довольно подробно описано как и что делать, с примерами.

А вообще, настройка пятикоординатного поста - довольно сложное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо уже читаю ,

поэтому и прошу помощи , потому как практически неразбираюсь в этом

буду эксперементировать самостоятельно если чего то по ходу буду задовать вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Мрачный
      При пользовании народным макросом RecordDimM когда корректируешь резьбовое отверстие дважды вылазит в размере М, ММ14х1. Одно М ставит макрос, второе из обозначения отверстия с модели. Как сделать чтоб только одно М было? Забить первое ручками можно, только повторно макрос уже не воспринимает нормально такой правленый размер.
    • mamomot
      Я в свой адрес никогда не употреблял словосочетание "супер профи". Непонятно, чего Вы ко мне прилипли... Если у Вас есть какая-то конкретная критика по содержанию книги, оформлению, то от чего бы не высказать? Какой смысл в Вашем таком проведении?
    • maxx2000
      ну тогда делайте отдельно модель заготовки, либо отдельным файлом через публикацию геометрии, либо отдельным телом. Работайте, дураков работа любит 
    • maxx2000
      как нет? есть ГОСТ на резьбы в целом, канавки, и фаски и т.п. А ссылаться на него или нет это как фломастеры  по желанию
    • lem_on
      Мамомот, а ты и в самом деле не супер профи, просто понторез. 
    • lem_on
      09.02.2024 в 20:22, mamomot сказал: Я со сваркой конкретно имею дело с 1990 года   Чувствуешь что чем то, запахло, учитывая что запах не передаётся через интернет?  Я тебе ещё в той теме сказал, что свой опыт можешь намазать вазелином и засунуть куда подальше. И в этой теме сказал, что годы не значат опыт или мастерство. Так что можешь и дальше прикидываться дурачком. 
    • A_1
      Да, мы использовали её и на токарных и на фрезерных станках.
    • mamomot
      1. Ну, если попросить тебя привести мою цитату, где  я говорил о себе: "опытный супер профи", - ты же обгадишься. Что, в общем, для тебя обычное дело... 2. В 2020 году был карантин, и фирма, в которой я работал, обанкротилась, поэтому в конце апреля того года я выложил резюме, а в июне уже работал на новом месте. 3. Картинки обычные, вырезанные из 3Д редактора.
    • lem_on
      Не, ну ладно бы мужик был, а то сексуальное меньшинство, ему на Евровидение надо, там таких любят. А я то что, глупенький, мне и с бабами хорошо. 
    • Bot
      Оригинал — на сайте компании C3D Labs Результатом проекта стала модернизация первой в России системы комплексной автоматизации для мебельной отрасли «Базис», которая целиком основана на российском ПО и охватывает весь жизненный цикл мебельной продукции — от приема заказа до отгрузки. Компания «Базис-Центр» внедрила в основу конструкторских модулей системы «Базис» геометрическое ядро C3D, которое стало одним из ключевых элементов, определивших ее успех в сегменте мебельных САПР. Заказчик: «Базис-Центр» — ведущий российский разработчик автоматизированных систем проектирования, технологической подготовки и управления производством для предприятий мебельной отрасли и некоторых смежных отраслей, а также программного обеспечения для центров дистрибуции мебельных изделий. Основные направления деятельности: разработка программного обеспечения; подготовка специалистов в области автоматизации бизнес-процессов мебельных предприятий; консалтинговые услуги в области [...] View the full article
×
×
  • Создать...