Перейти к публикации

65 лет спустя


Рекомендованные сообщения



10 апреля - день освобождения Одессы

Одесситам позвонил, а они знают и отмечают уже. День победы сегодня петь не буду конечно, это я только на 9 мая соседям закатываю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужели на Украине ещё не перевелись люди празднующие нашу Победу?

Это просто не может не радовать. :clap_1:

Это не на Украине, это в Мюнхене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65 лет... освобождение Одессы. Для многих это несколько абстрактно. Ну а мне в прошлом году удалось найти могилу своего дяди (в братской), он погиб в 20 лет в 43-м на Курской Дуге — 30 км. севернее Орла. Дважды был перезахоронен и фамилия его была случайно искажена. Помог интернет. Обидно, что российская "глубинка" та — всего в 350 км от Москвы, где дядя непосредственно погиб, форсируя Оку и атакуя немцев с ходу, поросла метровым бурьяном. А продукты самые банальные для России — покупаем по импорту...

post-533-1239383638_thumb.jpg

post-533-1239383672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День победы сегодня петь не буду конечно, это я только на 9 мая соседям закатываю....

Это не на Украине, это в Мюнхене.

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Обломав зубы в полях России варвары на сей раз сменили стратегию.

Это точно.

Но русским то со своей головой дружить надо, а то сами посадили себе чертей на плечи, чтож вы теперь хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужели на Украине ещё не перевелись люди празднующие нашу Победу?...

Странник, ты как с дуба упал. Конечно же украинцы празднуют Победу советского народа в Великой Отечественной Войне. Во всяком случае старшее и среднее поколения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же украинцы празднуют Победу советского народа в Великой Отечественной Войне. Во всяком случае старшее и среднее поколения.

А вот кто их знает. По крайней мере, как почитаешь на разных форумах откровения украинской молодежи, так просто волосы дыбом встают. Такое ощущение, что фашизм преподают уже в школах. А партия и правительство старательно старается забыть, что их народ тоже победил нацистов. И какая судьба была уготована славянским рабам-недочеловекам со стороны просвещенной западной цивилизации.

К счастью в жизни лично такие кадры не попадались, не знаю даже как бы повел себя.

Повторюсь, это лишь личные впечатления их инетовских обсуждений разных исторических фактов.

Очень рад, что здесь на форуме как то в основном взрослые трезвомыслящие люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто их знает. По крайней мере, как почитаешь на разных форумах откровения украинской молодежи, так просто волосы дыбом встают.

У меня тоже волосы дыбом встают от "откровений " на форумах. Но если присмотреться то видно, что там "висит" один и тот же небольшой контингент. Они отрабатывают заплаченые им деньги. Идет война за умы людей. Другой вопрос кто им платит, и на сколько эфективна их работа.

Такое ощущение, что фашизм преподают уже в школах

После прихода к власти Ющенко началось интенсивное переписывание истории и ее преподавание в школе. Так что тут вы правы. Не дай бог ему остаться на второй срок. Хотя конечно открыто поддерживать фашистов и опасаются на государственном уровне, но ветеранам дивизии СС " Галиция" давно платят персональные пенсии Львовский облсовет. Блин, тут явно Сталин не доработал. Вместо вышки он им дал сроки, и много их выжило в лагерях. ( Хотя вроде бы поляки во время войны плененных эсесовцев сразу же растреливали.)

А партия и правительство старательно старается забыть, что их народ тоже победил нацистов. ...

Блин, какая партия? В парламенте больше десятка партий объединеных в три групировки. И одна небольшая фракция компартии, вне этих групировок. И эти три групировки дерутся только за "корыто". А вот на идеологическом фронте работают только бендеры во главе с Ющенко, используя для этого все возможности государственной машины. (Ну и конечно всем мыслящим людям понятно что всем этим процессом руководят америкосы, они же наверное и финансируют этот процесс.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни одна стрелявшая в русских на Кавказе собака не избежала бы верёвки

Поэтому и не слышно, кто там стрелял. Прячутся по схронам, иначе по меньшей мере половину однажды нашли бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vector, а ведь ты только подтвеждаешь мои слова.

Скажу более, если бы на Украине ещё помнили о том, что в самом деле мы все друг другу кровная родня, то ни одна стрелявшая в русских на Кавказе собака не избежала бы верёвки.

Ну и почему же они до сих пор ещё не в кандалах?

Что, непременно нужно довести дело до драки межд Россией и Украиной, вернее сказать, до новой гражданской войны?

Странник, ты конечно меня извини, но в 39 лет такие вопросы задавать уже не годится. Ну где то этак до 30 - еще можно.

Ну кто же их в кандалы то посадит? Когда у них в руках весь апарат государственногонасилия - армия, МВД, прокуратура, суд, служба безопасности .

Насчет стрелявших на Кавказе. А никто из них особо и не прячется. В начале-средине девяностых и у нас в Черкассах была небольшая организация УНА-УНСО под руководством некоего Руслана Зайченко. Вот он ездил на Кавказ может еще кто - то из его компании. Сейчас живет не тужит. Вот если ты такой умный , приезжай с веревкой и разбирайсь а не задавай глупые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vector, а ведь небось по молодости - по глупости думал, что отколовшись от фактически России жить на Украине будете ещё лучше и за независимость голосовал? Сладки ли именно тебе объятия западной жизни?

М да, на политические темы тебе еще рано рассуждать. Рассматривай все с точки зрения интересов классов и классовой борьбы и тебе все станет понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на идеологическом фронте работают только бендеры

Ну эти были проститутками ещё в 30е годы прошлого века. Когда мой дед поддержал их, они отсиживались в Польше решая свои междуусобные вопросы. Ну и попал мой дед в 32ом в Сибирь и раскулачивали его не русские... А в 37ом раскулачили в Сибири уже русские :smile: А в 42ом звали его на родину, типа всё вернут только возвращайся, да не поехал он... Не поверил больше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко...Помягче бы, братья-славяне. Ругаетесь хитроподлым мериканам на радость.

Надеюсь, что в России тинейджеры хоть немного знают нашу общую историю :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

vector

Господа призываю вас успокоиться и перевести вашу палемику в приват! Считайте что это последнее предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь, братья славяне.

Мой отец войну прошёл, а после войны с бендеровцами воевал. Ну зачем опять эту бузу начинать? Не надо это делать, не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините, что затронул эту тему, просто уже накипело.

Уж нам то точно тут спорить нечего. Не удивлюсь, если не цветами будут встречать, а на наших же танках сами ехать. Просто пока нету вожаков. Главное нам самим глупостей не натворить, перетерпеть.

Вобщем, с освобождением, а теперь уже с 12 апреля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

О блин, давно я в эту тему не заглядывал, а тут и новое послание Странника было и предупреждение вынесено. Так что отвечать не буду. А вот мои данные Странник читайте внимательно. Там написано что я из Черкасс а не из Черновцов. А это две большие разницы. Черновцы это западная Украина. А Черкассы , это центральная часть Украины. Хутор Богдана Хмельницкого (Суботов) в нашей области, 70 км от нас. На этой земле начались события которые привели к войне украинского народа с Польшей за независимость (1648-1654 годов) а в конечном счете и соединении Украины и России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад была подобная тема на украинском форуме . мне это прислал один человек , живущий в Крыму . полезно почитать всем и посмотреть на себя со стороны / людям с "Щегловской засеки" - повнимательней почитать /.

Кстати,......, если будет не лень, - почитай мой ответ на форуме...Тема была о том, что украинский

институт стратегических исследований написал для Ющенко доклад, где говорится о том, что русский и

украинские народы - абсолютно разные по крови и происхождению, что правоприемницей Киевской Руси является

не Москва, а Киев, что надо в НАТО, потому, что оно защитит нас от России, что надо воспитывать в людях

национальную украинскую идею, что надо выдавливать из жизни фильмы , литературу и СМИ на русском языке и

т.д. в том же провокационном духе...

И люди писали свои мнения...Бандеровцы поддерживали такой бред, а наши - восточные и крымчане -

осуждали...Я очень болезненно отношусь к этим политическим перепитИям, по-этому то-же в долгу не остался...

и вот то , что он там написал

Вообще в последнее время нашего президента "пробивает" на какие-то странные "прыжки в сторону"...То в НАТО надо влезть, что бы от России защититься, то борьба с русскоязычными СМИ, школами, институтами, кинотеатрами и т.д....Теперь докатились.- Историю переписать и что бы все зазубрили и детям своим наказали!!! Да ты, бляха муха, - гарант всех народных благ - чем ты занимаешься?!!! Сделай своему народу (не украинскому народу, а всему народу Украины) жизнь не хуже, чем была в СССР, - вот тогда и распускай свой хвост!!! Что сейчас происходит в стране?!!! Кризис!!! Пока он затрагивает не всех...нефтяные короли его не чувствуют, например...Как можно было просрать предприятия промышленности, выпускавшие высококачественную отечественную продукцию? Как можно было допустить развал сельского хозяйства? Кто-нибудь бывал в последние годы в совхозах? Развалины от ферм как после бомбёжки, - можно кино про войну снимать в тех местах... Где профтех училища, выпускавшие молодые кадры РАБОЧИХ специальностей? Зайдите на оставшиеся вживых заводы и фабрики и вы увидете страшную картину, - за станками люди среднего возраста и пенсионеры!!! Где молодёжь??? Что же нам готовят институты и училища? ...компьютерщиков-программистов, психологов, администраторов, менеджеров, переводчиков, ремонтников бытовой техники, автослесарей и т.д. А где специалисты для промышленности? Или уже не понадобятся, т.к. свою промышленность профукали, а товар будет весь привозной...надо же покупать китайские и польские товары...люди же старались!!!

И от нашего гаранта мы ещё слышим какие-то рассуждения о "национальной идее"!!! Какая идея, если нет в стране единства??? И не будет!!! Пока будет набирать обороты такая профашистская идеология!!! Многие на сайте,инфицированные этой идеей, кричат, что бы мы все (неукраинцы) разбегались по своим странам...Вот вам и результат нынешней политики настоящего руководства страны...

Выскажу своё мнение, - никуда я отсюда уезджать не собираюсь!!! Это моя родина...почему с маленькой буквы? Да потому, что Родина - был Советский Союз!!!

И сколько бы там ни орали с пеной у рта всякие кравчуки, зайцы, яворивские и остальные бандероозабоченные, - в СССР мы жили гораздо лучше!!! Естественно, если вы спросите у аллигархов, депутатов, - ответ будет противоположный...))) А вы спросите у ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ - настоящего НАРОДА!!! Оооооо...я уверен, - услышите много "хорошего" о новой жизни... Никакие идеи национальные, свободы слова, свободы беспредела и т.д. не стОят таких жертв!!! Больно смотреть как старики ковыряются в мусорках, какое бессердечное отношение в больницах, как людей лишают жилья и работы.... Если говорить о стоимости жизни, - это вообще - МРАК!!! И что, мои противники, хотите сказать, что при СССР, когда на зарплату в 200 рублей можно было хорошо жить - было плохо? Бесплатная медицина и образование, - то-же плохо? Профсоюзные путёвки в санатории, дома отдыха и туристические - и это плохо? Снабжение продуктами питания прямо на предприятиях, - и это плохо? Бесплатные очереди на квартиру (и получали же!!!) - это совсем плохо? Достойные пенсии и забота шефская о пенсионерах, - плохо? Встречали в этой жизни празднично и провожали достойно...Развитое сельское хозяйство, работа сельских клубов, широкие сельские свадьбы и рожали, рожали...не боялись!!!- то-же плохо жили?

Да, други мои, и строиться было возможно на зарплату и ДРУЖИЛИ все, невзирая на национальность!!!

Теперь их, блин, прорвало!!! Вырвались "из "плена"!!! Понесло !!! И коммунисты виноваты, и Россия виновата вместе с русскими, евреями и остальными неукраинцами!!! Т О Р М О З И Т Е!!!!

Играть с народом может только полоумный!!! Украина, - многонациональная страна и уважать надо всех!!! Как бы не было тяжело и расходилось бы с национальной идеей... А что бы не напрягать СБУ (там то-же простые люди служат) проверками сепаратистски - настроенных призывов, - лучше занимайтесь созиданием!!! В этом залог развития нормального государства!!! И, естественно, если народ терпит лишения пятнадцать...семнадцать лет...а жил он раньше - ЛУЧШЕ, - хорошего не жди!!! Тогда и Крым и остальные регионы (без нацтональной идеи) ВПРАВЕ ПОСТАВИТЬ ВОПРОС О САМОСТОЯТЕЛЬНОМ САМООПРЕДЕЛЕНИИ!!! А тем-более, когда на мнение этой части народа Украины ПЛЮЮТ!!!

По поводу отдаления России в 1991 году...Вспомните, кто тогда был президентом России?!!! Всё понятно?)))

Есть историческая возможность исправить ошибки наших первых президентов - ОБЪЕДИНЕНИЕ наших стран!!!

Антиподы, - можете скрежетать зубами и брызгать слюной!!! Я аналогичен с вами, когда слушаю бредни на дебатах с участием "национально-идеологических громатеев"...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они теперь и присоединяться :unsure: , то лучше жить также не будут.

Однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они теперь и присоединяться , то лучше жить также не будут.

Однозначно.

Ото ж то й воно. Капитализм он везде одиноков, что у нас что у вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...