Перейти к публикации

Погашение компонентов сборки при создании местных видов


Рекомендованные сообщения

Добрый день, дамы и господа.

Может кто-нибудь поможет избавиться от следующей проблемы:

Представьте следующую картинку у себя голове:

Вы создаеие чертеж, в центр чертежа вставляете изометрический вид очень большой сборки, и делаете более 10 местных видов отдельных элементов сборки.

Чертеж начинает ужасно тормозить, по причине того, что каждый вид по сути дублирование главной сборки.

Если способ сделать так, чтобы гасились все детали сборки, которые не попали в окно местного вида. Надежда на то, что компьютер не будет обрабатывать не нужные элементы и скорость работы станет выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может кто-нибудь поможет избавиться от следующей проблемы:

Вы рассматривали механизмы работы с большими сборками?

От какого рода тормозов вы хотите избавится? Может стоит обновить железо на котором работаете?

Возможно это глюк какой-нибудь версии Solidworks или установленного сервиспака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки-Настройки пользователя-Чертежи-Автоматическое скрытие компонентов при создании вида. Но не гасятся. Пробовать играться через конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny машина нормальная, на железо жаловаться не буду, стоит SW2009 SP3.0

Димыч - ваше предложение не применимо к местным видам, к сожалению, эта функция работает только на видах.

RamiroAlva - speedpack - только работает же вроде на сборке. Если можно его использовать на чертеже, то распишите подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avodon

Если правильно понял Вы хотите получить нечто похожее (забыл как это называется :blink: )

Если да - то тогда может будет проще понаделать скринов нужных мест и вставлять их как картинки??? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERoz - вы правы, что-то вроде этого. Но кино со скринами это будет варварство. Ищу вариант исполнения средствами солида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кино со скринами это будет варварство. Ищу вариант исполнения средствами солида.

Ну почему же варварство - ведь мороки меньше, гораздо быстрее и главное результат получится как надо...

И потом вставлять картинки - это вроде тоже инструмент Солида.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERoz , к сожалению однозначно такой вариант не проходит. Постоянно идет доработка модели и соответственно в скринах просто запутаешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дамы и господа.

Может кто-нибудь поможет избавиться от следующей проблемы:

Представьте следующую картинку у себя голове:

Вы создаеие чертеж, в центр чертежа вставляете изометрический вид очень большой сборки, и делаете более 10 местных видов отдельных элементов сборки.

Чертеж начинает ужасно тормозить, по причине того, что каждый вид по сути дублирование главной сборки.

Если способ сделать так, чтобы гасились все детали сборки, которые не попали в окно местного вида. Надежда на то, что компьютер не будет обрабатывать не нужные элементы и скорость работы станет выше.

avodon

Если правильно понял Вы хотите получить нечто похожее (забыл как это называется )

Это называется "вид с разнсенными частями".

Для того чтобы иметь "неразобранную сборку в центре чертежа" видимо потребуется наложить вид другой конфигурации этой же сборки в "НЕ разнесенном состоянии".

Другой вариант: посмотрите справку SW по "Дополнительное отображение/скрытие компонентов"

"При выполнении операций отображения и скрытия в сборке можно также контролировать видимость компонентов, отвечающих указанным критериям. Критерии выбора определяются путем задания свойств, условий и значений свойств компонентов, которые нужно выбрать. Для выбора компонентов используются те же методы, что описаны в разделе Дополнительный выбор компонентов.

Для определения дополнительного критерия видимости:

В Менеджере конфигурации правой кнопкой мыши нажмите на активную конфигурацию и выберите Дополнительное отображение/скрытие.

...

"

Третий вариант: использовать "Состояния отображения"

"Для каждого компонента сборки можно определить различные комбинации следующих параметров, а затем сохранить их в окне Состояния отображения:

...

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSV: это называется "вид с разнсенными частями".

То, что привел на своей картинке SERoz - совсем не вид с разнесенными частями…

Могу предположить, что тормоза вовсе не связаны с большим количеством выносок или сечений. У меня они наблюдаоись, и даже Солид вываливался, и в не очень громоздких сборках - но всегда при нескольких конфигурациях сборки, отличающихся разными связями компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSV: это называется "вид с разнсенными частями".

То, что привел на своей картинке SERoz - совсем не вид с разнесенными частями…

Могу предположить, что тормоза вовсе не связаны с большим количеством выносок или сечений. У меня они наблюдаоись, и даже Солид вываливался, и в не очень громоздких сборках - но всегда при нескольких конфигурациях сборки, отличающихся разными связями компонентов.

Но и "Местный вид" это мало напоминает, по-моему...

Это что-то вроде структурной схемы сборки. Разве SW "умеет" такое делать? Или я отстал от жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - имел ввиду разнесёнку :wub: (просто не нашёл ничего более подходящего - у меня только на работе)...

Ещё такие картинки делают для презентации своей продукции - в центре вся модель, а по кругу либо её части, либо способы применениия...

То, что привел на своей картинке SERoz - совсем не вид с разнесенными частями…

На кортинке согласен - но в Солиде можно сделать нечто подобное, т.к. детали можно перемещать в разных плоскостях....

А потом ещё и фильм сделать как всё это работает....

Постоянно идет доработка модели и соответственно в скринах просто запутаешься.

Думаю при таком подходе будет сложно возиться с гашением не нужных деталей - предложил просто для упрощения, а сделать скрин проще чем гасить лишнее...

А если скринам присвоить номера деталей, то никакой путаницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - имел ввиду разнесёнку :wub: (просто не нашёл ничего более подходящего - у меня только на работе)...

Ещё такие картинки делают для презентации своей продукции - в центре вся модель, а по кругу либо её части, либо способы применениия...

На кортинке согласен - но в Солиде можно сделать нечто подобное, т.к. детали можно перемещать в разных плоскостях....

А потом ещё и фильм сделать как всё это работает....

Думаю при таком подходе будет сложно возиться с гашением не нужных деталей - предложил просто для упрощения, а сделать скрин проще чем гасить лишнее...

А если скринам присвоить номера деталей, то никакой путаницы...

С разнесенным видом тоже особых проблем не наблюдал... Хотя тут смотря какие доработки/обновления...

...

т.к. детали можно перемещать в разных плоскостях

...

перемещать-то, можно, а вращать как? Может это в 2008/2009 -м появилось? (У меня SW 2007).

Если сборка в изометрии, то и "разнесенные" детали будут отображены также в изометрии.

Это лично мне интересно, может автору темы это и не ребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разнесенным видом тоже особых проблем не наблюдал... Хотя тут смотря какие доработки/обновления...

С разнесёнкой работал пару раз - и при изменинях в деталях приходилось править и разнесённый вид (хотя может это из-за неопыта)....

Это лично мне интересно, может автору темы это и не ребуется.

Думаю автору нужно другое (что-то типа презентации изделия), а не разнесёнка - хотя я не телепат и вопрос до конца не понял (хоть бы примерчик)....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду чертижи такого видад как прикрепленный. По сути необходимо чтобы высвечивало то что попадает в окружность вида, а все что вне окружности хотелось, чтобы автоматически гасилось.

post-14216-1239397160_thumb.jpg

Изменено пользователем avodon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz:

"На кортинке согласен - но в Солиде можно сделать нечто подобное, т.к. детали можно перемещать в разных плоскостях....

А потом ещё и фильм сделать как всё это работает...."

Да, я эти "фильмы" часто демонстрирую технологам. А то что хочет автор темы по-моему проще сделать в чертеже Солида принтскринами. Выносками будет морока.

Еще тормоза могут быть связаны с наличием в сборке импортированных тел. Если они еще и не решенные Солидом - причина точно в них.

Изменено пользователем ccc44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду чертижи такого видад как прикрепленный. По сути необходимо чтобы высвечивало то что попадает в окружность вида, а все что вне окружности хотелось, чтобы автоматически гасилось.

Ну, "автоматически гасилось" - это вряд-ли получится...

Вы сначала разберитесь: в причине "тормозов" с какого момента они начинаются?

С момента вставки "центральной сборки" ? Если так, то тут надо что-то думать об упрощении сборки(погашении мелких элементов и т.п.)

Или когда кол-во местных видов достигает определенного предела.

Например: при наличии 5 местных видов тормозов нет, а при вставке 6-го - появляются...

Сколько компонентов в сборке, конфигураций в самой сборке, во входящих компонентах и т.д.

Может гасить надо не компоненты нв виде, а сами местные виды, которые на текущий момент не нужны?

Сделал 2-3 мест. вида, скрыл, делаешь следующие 2-3 и тд. А перед печатью просто отобразить все виды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду чертижи такого видад как прикрепленный. По сути необходимо чтобы высвечивало то что попадает в окружность вида, а все что вне окружности хотелось, чтобы автоматически гасилось.

Всё же ничего лучше чем картинки (в данном случае) на ум не приходит...

Можно, просто для пробы, попробовать сделать обрезанные виды для этих модулей (т.е. всталяется такая же сборка, делается обрезка, остальное масштабируется)....

Может такое возможно с помощью доп.модулей Солида (типа - eDrawing), но я их не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...