Перейти к публикации

Конверсия CGM -> HPGL/2


Vokchap

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос: сохраняю чертежи в CGM с тремя пользовательскими толщинами линий (либо "стандартными" тремя), проблем никаких не наблюдается. Далее создаю через Printer Administration свой плоттер под HPGL/2 и при печати им (в файл) все замкнуные окружности, которые "основные", всегда рисуются тонкими линиями (Thin), хотя должны основными (Normal). Разомкнутые "основные" окружности (дуги) отрисовываются как надо Normal. С прямыми проблем тоже нет. При преобразовании CGM -> HPGL/2 в других редакторах (SDI CGM Office for example) из того-же самого CGM все толщины на своих местах..... Помогите побороть косячок!

Да, если использовать другие установленные по умолчанию в NX6 HPGL(/2) плоттеры, то ситуация та-же. :g: Кто печатает HPGL, прокомментируйте, пожалуйста....

Изменено пользователем Vokchap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще вопрос, который давно хочу забадать....

При компоновке чертежей "plot using layout" этот лэйаут сбрасывается после отправки задания на печать. Проблема в том, что если собирать портки по 20-30 метров длиной одним файлом и требуется сгенерить несколько одинаковых файлов с измененным каким-либо параметром, то .... понятно о чем речь. Зачем сделали сброс, непонятно .... решаемо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Небыло возможности проверить баг в 6.0.2, но в семерке баг сохранился. Т.е. при выводе в HPGL/2 средствами NX замкнутые "основные" окружности выходят тонкими линиями.

Можно ли что сделать?

post-8158-1259252994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если использовать другие установленные по умолчанию в NX6 HPGL(/2) плоттеры, то ситуация та-же. :g: Кто печатает HPGL, прокомментируйте, пожалуйста....

Как решить конкретно эту проблему я не знаю, но если требуется просто распечатать чертеж с заданными толщинами линий и в нужном масштабе, то экспорт в формат PDF действует безотказно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как решить конкретно эту проблему я не знаю, но если требуется просто распечатать чертеж с заданными толщинами линий и в нужном масштабе, то экспорт в формат PDF действует безотказно.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В pdf скорее удобно для просмотра, чем для печати. Если кол-во чертежей на вывод более одного...

Вывожу в растровый RTL, скорость только обработки плоттером 30-ти метров 10-15 минут (не печати). И размеры файлов тоже напрягают. Есть вариант сохранять "портки" в исходном CGM, но требуется лишняя процедура преобразования в плоттерный формат. К тому же сторонний софт для конвертации часто вносит разные "спецэффекты".

Неужели никто не компонует портянку для плоттера в векторе? Есть проблемы? Собственно вариантов вроде только три: CGM (нет проблем), HPGL и HPGL/2.

Изменено пользователем Vokchap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...