Перейти к публикации

Проблема с поверхностями


aermashov

Рекомендованные сообщения

Есть несколько поверхностей.

Изображение

1. днище

2. борт

3. шпангоут

при увеличении можно увидеть следующее.

Изображение

Опытным путем определил что это раздвоение поверхности 2 происходит в момент сшивания поверхностей 1 и 2.

Этот же участок до сшивания поверхностей.

Изображение

поверхности 1 и 2 строю по эскизам линии борта, скулы и киля, эскиз скулы общий для обоих поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


слыхал про машинку для выравнивания крышек......суеш туда руку и все......

как можно на словах если невидно истории построения, неизвестно что там делал......ну раз такой секретный проект..то словами в книжке все написано.

....файл выложи да помогут быстро....тут нериально чтото обьяснить просто...это нужно видеть...sw2009?....если да выкладуй, только погаси историю построения (так уменьшается размер файла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все дело в точности построения модели? И в точности ее отображения.

Я пробовал качество отображения по максимуму поставить, вроде второй борт пропадал но шпангоут торчал все равно наружу хотя обрезан по линии борта.

Вот файлик скорлупки: скорлупа.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не раз с талкивался, со странностями после сшивки поверхностей, мне правда все же кажется что это из за настроек точности модели, хотя дублирование это уже слишком :). К стати, а можно поверхность отделить после сшивки, в смысле расшить? Что то ни как не могу найти такой функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал качество отображения по максимуму поставить, вроде второй борт пропадал но шпангоут торчал все равно наружу

хотя обрезан по линии борта.

...

На основании чего сделан вывод, что "шпангоут торчал все равно наружу" ?

Проводились ли какие-то дополнительные построения, измерения?

Показывает ли SW "наличие растояния" там, где его быть не должно?

Можно, например, взять поверхность "борта" и попытаться создать Тв.Тело путем придания ей толщины. Тоже самое сделать

со шпангоутом, сделать чертеж, сделать разрез в проблемной области и тд.

Можно даже сделать сборку из этих деталей и проверить интерференцию.

Можно сохранить файл в каком-либо нейтральном формате (Iges, Parasolid...) и открыть этот файл в SW, посмотреть, что тут видно...

А если чисто визуально, то "Не верь глазам своим"!

SW частенько обманывает, особенно в режиме "Закрасить...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, проблема вроде устранилась, будем дальше работать:)

Error! Robot reply:

Dusty answer!

Не мешало бы огласить сообществу в чем крылась проблема и как она "вроде устранилась" ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22...проблема в том что он хотел сшить 3 грани 3х поверехностей в одну грань....а можно сшивать только 2....просто там нужно было от поверхности перейти к телу(для упращения жизни) :doctor: и там были лишние поверхности

aermashov...если шо еще надо помоч выкладуй

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Неправда ваша. Сшить за присест можно и три, и более. Просто "раздвоившуюся" надо было выбирать не в графике, а в дереве. Проверил сейчас на SW09SP2.1. И этот глюк в SW (с неравноправием выбора поверхностей) тянется сколько я его (SW) знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного упростил модельку, сделал дерево по короче :)

Советую не вытягивать поверхности до вершин, потому как

в дальнейшем если что-то захочется изменить, станет этих вершин

больше и будешь мучатся. Глянь пример... Моделька прилагается

скорлупа_redone.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...