Перейти к публикации

Сходство позиций SWR-SP и SWспецификаций.


Рекомендованные сообщения

Не добился ли кто автоматического сходства позиций SWR-SP и SWспецификаций? В теории это можно сделать,узнав какой параметр отвечает за простановку позиций в SWR-SPе и затем,прописав этот параметр в свойствах пользователя в табличной специи,только вот какой параметр ? и как отредактировать список свойств пользователя в таблице,т.к.аналогичный список свойств детали он не дублирует? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю что у SWR-ов были какие-то серьёзные основания не использовать родные номера позиций а совать их в текстовое поле. Кстати, а зачем вам их синхронизировать? Я вот изначально пользуюсь SWR-SP и ума не приложу где может понадобиться SW-спецификация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собссно с SWR проблем нет,все ставится и обновляется и отказываться я от нее не собираюсь.Но SWR в отдельном окне иль мониторе, таблица же на поле чертежа и за справочной информацией к ней обращаться просто быстрее,а позиции в таблице ставятся по своему алгоротму отличному от SWR.Мне бы хотелось добиться соответствия номеров позиций в таблице с номерами позиций в SWR(таблица вторична).Теоретический путь я изложил выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблицу можно засадить кучу дополнительной инфы,необходимой при работе с чертежом и она всегда перед глазами(потом ее можно и погасить),для окончательной документации естессно параллельно ведется SWR,из которой таблица,хотелось бы что-бы, считывала номера позиций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Синхронизация позиций спецификации встроеной и SWR очень актуальная штука хотя бы из соображений пепроверки наличия всех позиций на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос для уточнения: что это за справочная информация, которая так необходима?

Наверное ссылки в ТТ на поз. Наверное у вопрошающего очень много таких ссылок :)

Синхронизация позиций спецификации встроеной и SWR очень актуальная штука хотя бы из соображений пепроверки наличия всех позиций на чертеже.

Я делаю так. После того как сборка и чертёж в основном готовы, генерю спецификацию, проверяю чтоб были все наименования и обозначения, сортирую, подрихтовываю, распечатываю СП, а потом по бумажке уже проверяю все ли позиции расставлены на чертеже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так. После того как сборка и чертёж в основном готовы, генерю спецификацию, проверяю чтоб были все наименования и обозначения, сортирую, подрихтовываю, распечатываю СП, а потом по бумажке уже проверяю все ли позиции расставлены на чертеже.

Зачем что печатать, сравнивать если можно просто посмотреть первую колонку спецификации солида и все станет ясно.

А в принципе тоже не дурак и напечатать могу, а если принтера под рукой нет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в принципе тоже не дурак и напечатать могу, а если принтера под рукой нет????

Можно выгрузить в файл (какой-нить, например ТХТ или Excel или вырезать прямо с экрана и в JPG) и сравнивать файлами....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:dry: не,все не то.надо вытянуть из SWR параметр иль алгоритм,отвечающий за простановку позиций и прописать его в свойствах пользователя уже в таблице(не эксель) в колонке позиций(с алгоритмом конечно сложнее).вот как вытащить ентот параметр? "Поз." пробовал,сортировка в таблице дает приблизительный результат :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выгрузить в файл (какой-нить, например ТХТ или Excel или вырезать прямо с экрана и в JPG) и сравнивать файлами....

В таком случае уже лучше открыть SWR-SP небольшим окошком и притулить сбоку от Солида. Так имхо будет даже удобнее - лист чертежа двигай сколько хочешь, переключай листы, а СП видна на одном месте. Но человеку хочется именно в самом окошке СВ :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но человеку хочется именно в самом окошке СВ :)

Наверное можно из SWRа трансглюкнуть в Excell, а затем вставить это в SW (просто как таблицу), затем вывести местную из SW ну сравнивать их на одном экране...

Хотя если можно в ТХТ, то можно применить разные сравнивалки текстовых файлов - для автоматизации работ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...