Перейти к публикации

Форум-2009


Ug_user

Рекомендованные сообщения



Вот и завершился форум-2009. Символ UG в России ушел на пенсию. А в раздаточных материалах потрясная книжка - см. фото. Да и некоторые презентации второго дня были рассчитаны на идиотов.

Я думаю не все так плохо

Обложку действительно лучше было сделать по другому или вообще не делать

Но разьве это главное для инженера

Более того даже содержание книги не главное

Главное в что в UG потихоньку делают что-то действительно новое

а не переписают графический интерфейс

Так что прогресс есть

P.S.

Более того

Эта книжка даже некоторый прогресс для маркетинга

Вместо выпуска очередного рекламного буклета с общими словами

сделали небольшое руководство для технарей

Это уже на мой взгляд большой прогресс

Так что все хорошо

Вы подумайте над тем что если бы технарь готовил материалы для маркетинга

что бы получилось у него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целых 42 страницы! Крупными буквами!

сканерните, плз!

что-б и другие могли посмотреть на это чудо мысли

заранее - сенкс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю страждущих посмотреть книгу для чайников. А также было бы интересно посмотреть файлы презентаций с форума. Есть такое место? Ведь другие фирмы предоставляют подобные материалы в интернете в свободном доступе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и завершился форум-2009. Символ UG в России ушел на пенсию. А в раздаточных материалах потрясная книжка - см. фото. Да и некоторые презентации второго дня были рассчитаны на идиотов.

полистал книжку..Вполне неплохо для тех,кто разбирается с кнопочками директ моделинга. По крайне мере даёт представление.

А презентации второго дня для идиотов тоже про директ моделинг что-ли были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целых 42 страницы! Крупными буквами!

Ничего не скажешь - серьезная работа. Прямо титанический труд! Совсем не берегут себя ребята!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axel79

Спецам книжки нужные презентуют по позже на курсе. А это так баловство пиара для руководителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецам книжки нужные презентуют по позже на курсе. А это так баловство пиара для руководителей.

Вот именно что пиар-баловство! Но обратите внимание на сие издание: серия "для чайников" - это вообще то в достаточной степени есть учебные пособия, в которых в доступной форме изложен материал. Осилив книгу из серии "для чайников" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно самостоятельно начать работать с софтом (по фотошопу сужу из личного опыта). Еще один момент: книжки "для чайников" издаются большим тиражом и свободно продаются во всех книжных магазинах, что способствует популяризации софта.

Идея - действительно отличная: выпустить общедоступную книгу с целью "посадить" как можно больше народу на NX. Какие могут быть сомнения? Я сам в свое время так ADEM изучил: когда по жизни у меня встал вопрос о выборе CAD-CAM системы для работы, первое, что меня интересовало - это где найти обучающий материал. Решил я сию проблему элементарно: съездил в очень мною уважаемый книжный магазин в Москве (Библио-Глобус на Лубянке) и посмотрел по каким системам есть учебники. Оказалось - есть только по ADEM-у. Купил (по-моему за 150 рублей, сейчас не помню - много лет назад это было) и не пожалел: вполне путевый учебник оказался: и CAD-функционал разобран, и CAM-часть достойно описана, и написание постпроцессоров досконально изложено. С помощью этой книги я самостоятельно (и достаточно быстро) во всех вопросах разобрался и работа у меня закипела.

Теперь представьте: вы - начинающий пользователь (возможно - студент). Перед Вами задача: какой CAD-CAM начать изучать? Вы мечетесь в поиске тематической литературы и натыкетесь на эту нашу мега-книгу. Ваши тщетные попытки применить данную книгу к Вашим реальным задачам будут конечно очень комичными, но главное - не это. В зависимости от особенностей Вашей психологии у вас возникнет одна из двух реакций:

1) Если у Вас заниженная самооценка, то Вы опустите руки и будете искренне считать, что Вы такой вот распоследний синдромо-даунито и Вам абсолютно не под силу освоить такой крутой продукт NX (хотя, на самом деле, может быть - вполне под силу).

2) Если у Вас нормальная или завышенная самооценка, то Вы наоборот не опустите рук, а крепко матюгнетесь, что, мол, "какое же NX - г***о!!!" и обратите свой взор на другие CAD-CAM-ы, найдете по ним НОРМАЛЬНЫЕ обучалки, решите свои задачи и на каждом углу будете орать, что "NX - лажа полная, а вот такой-то CAD-CAM - ваще реальная тема!!!" (хотя, как мы с вами знаем, что NX - отнюдь не лажа, а очень уважаемая система).

Вывод: такая супер-книжка принесет гораздо больше вреда чем пользы, т.к. будет не способствовать популяризации, а лишь отталкивать потенциальную целевую аудиторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axel79

Стока букаф не осилил...

Идея - действительно отличная: выпустить общедоступную книгу с целью "посадить" как можно больше народу на NX. Какие могут быть сомнения?

Большие сомнения:

Чтобы нормально, как положено, осилить NX нужен трактат в размере 2-х томов "Войны и Мира" и еще с пяток книжек - из серии популярная библиотека это если осваивать еще и специализированные модули. Пример, только Чего нового в NX 6 занимает 3 брошюрки по 350 страниц убористого американского текста, правда с картинками. Так что серия для чайника - просто красивый пиар ход, чтобы показать людям "далеким" какая "супер-пупер" эта самая Синхронная технология. Кстати технология то действительно "супер-пупер".

Решил я сию проблему элементарно: съездил в очень мною уважаемый книжный магазин в Москве (Библио-Глобус на Лубянке) и посмотрел по каким системам есть учебники.

В эпоху повального интернета любой студент знает где можно не напрягаясь скачать справку, учебные материалы и даже обучающие ролики по NX. Ну и проконсультироваться где, уже тоже знают (это я типа на наш форум намекаю).

Теперь представьте: вы - начинающий пользователь (возможно - студент). Перед Вами задача: какой CAD-CAM начать изучать?

Студенту я бы порекомендовал изучать лучше начерталку и инженерную графику. А начинающему пользователю курс пройти у дилера.

И тогда никаких комплексов не будет.

в Москве Лубянке

Э-э уж лучше вы к нам (шютка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы нормально, как положено, осилить NX нужен трактат в размере 2-х томов "Войны и Мира" и еще с пяток книжек - из серии популярная библиотека это если осваивать еще и специализированные модули.

и я о том же

Так что серия для чайника - просто красивый пиар ход, чтобы показать людям "далеким" какая "супер-пупер" эта самая Синхронная технология. Кстати технология то действительно "супер-пупер".

и Вы серьезно думаете, что "люди "далекие"" действительно будут это читать? А вот на счет, что "супер-пупер" - спору нет.

Ну и проконсультироваться где, уже тоже знают (это я типа на наш форум намекаю).

тоже - спору нет. По форуму можно реально инфы набрать и реальный опыт получить.

Студенту я бы порекомендовал изучать лучше начерталку и инженерную графику.

одно другому не мешает

Э-э уж лучше вы к нам (шютка)

нормальная шютка. зачот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axel79

Я что хотел то сказать, что выпустить общедоступную книжку из серии для чайников под NX не получиться. Дорого, и не прибыльно для Сименса. Студент такой трактат не осилит по финансам. Лицензированный начинающий и так всю инфу получит вместе с курсом. А нелицензионный начинающий и в тырнете инфу нарыть может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что хотел то сказать, что выпустить общедоступную книжку из серии для чайников под NX не получиться. Дорого, и не прибыльно для Сименса. Студент такой трактат не осилит по финансам. Лицензированный начинающий и так всю инфу получит вместе с курсом. А нелицензионный начинающий и в тырнете инфу нарыть может.

И я то же самое хочу сказать: студенту осилить финансово нормальное печатное учебное пособие по NX - неподъемно. И сименс ему в этом помогать видимо не собирается. Вместо этого он его (студента) дурит, выпуская в серии "для чайников" откровенную некондицию, пользуясь тем, что для народа эта марка знакома как "прочитал - и худо-бедно сам, без посторонней помощи разобрался".

А для директоров предприятий и прочих тузов на производстве, ИМХО, не так PR надо делать: календари какие-нибудь симпотные, блокноты, ручки, пепельницы, папки т.д. и т.п., главное - чтобы с логотипами NX все было. Читать книжку, даже такую огромную, боссы в большинстве своем все равно не будут (одни - потому что "не царское дело", другие - потому что тупо не умеют...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для директоров предприятий и прочих тузов на производстве, ИМХО, не так PR надо делать: календари какие-нибудь симпотные, блокноты, ручки, пепельницы, папки т.д. и т.п., главное - чтобы с логотипами NX все было. Читать книжку, даже такую огромную, боссы в большинстве своем все равно не будут (одни - потому что "не царское дело", другие - потому что тупо не умеют...)

- вот это верно ! :)

Книга для освоения софта для работы с графикой - это давно несовременно (IMHO).

Необходимы пособия в виде роликов (а так же готовых файлов для построений), где подробно объясняются графический интерфейс, идеология (стратегия) работы, текущие построения, некоторые трюки.

Я думаю, что не нужно знать ВЕСЬ продукт.

Необходимо знать (по крайней мере на первых порах) то, что нужно для работы на конкретном рабочем месте в данный момент.

Наверно это модули: моделирования ( solid & surface) и черчения. Да и то, не все функции из них, а те, что чаще используются. А это совсем не куча толмудов для освоения ;).

Все остальное приложится во время работы. :rolleyes:

Вот и завершился форум-2009. Символ UG в России ушел на пенсию.

как это понять, что "ушёл на пенсию" - это о чём ? :unsure:

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это понять, что "ушёл на пенсию" - это о чём ? :unsure:

Генрих Мелус, который 17 лет возглавлял команду UG в России ушел на заслуженный отдых
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...