Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи у своих собратьев профессионалов. В поиске документов на станок HECKERT FSS 400 2/PS 80г. выпуска. Отзовитесь кто работал с этими станками. Буду, благодарен за любую информацию о станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Говорят,что HECKERT FSS 315 и 400 отличаютя только размером стола. И комплектуются они либо релейной схемой, либо контоллером EFE 700. Если устроит вариант с контроллером, но без программы электроавтоматики, то поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, в 80 контролеров еще не было. О микропроцессорах только слухи ходили. Если ошибаюсь, прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,что HECKERT FSS 315 и 400 отличаютя только размером стола. И комплектуются они либо релейной схемой, либо контоллером EFE 700. Если устроит вариант с контроллером, но без программы электроавтоматики, то поищу.

Да, все в цвет и в масть. Отличие в размере стола есть. Но не в этом суть. Станок с контроллером PS 2000/1, схему с контроллером EFE 700 я скачал с "металического форума". Фишка в том, что схема вообще не совпадает с моим, даже аналогии нет. Контроллер и электроавтоматика по моему, предварительному осмотру станка на наличие неисправности не причем. Нужна электросхема, хотя бы приблизительно похожая на этот тип станка. Думаю что станок с

EFE 700 и PS 2000/1 существенно отличается. Может подойдет схема станка с PS 2000/1, а какой размер стола не важно.

У кого, что есть отзовитесь!!! Уважаемый Вал, если вариант с контроллером, но без программы электроавтоматики не с "металического форума". Скиньте на cosa1974@mail.ru буду весьма признателен.

По моему, в 80 контролеров еще не было. О микропроцессорах только слухи ходили. Если ошибаюсь, прошу прощения.

Уточнение станок 84 г. выпуска. Фрицы уже тогда применяли МК в составе, сборного дискретного PLC. Ни документов, ни информации, х... найдёш! Можно сказать экзотика совковых времён. Хотя станок реально лучше нашего 6Р13 по уровню культуры исполнения. Респект и уважуха буржуям, чтоб им пусто было!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, моя документация именно с " металлического форума", поэтому, извини , зря обнадёжил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зёма действительно жаль. Видимо, кто пользует такие станки на этом форуме нет.

Изменено пользователем varagian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем кто отозвался! Возникла другая проблема. Станок 16А20Ф3, у кого найдётся спецификация и монтажная схема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Станок 16А20Ф3, у кого найдётся спецификация и монтажная схема.

Это неполное название модели станка. 16А20Ф3 выпускались с разными ЧПУ, и поэтому схемы у них разные. Например, 16А20Ф3С39 это с НЦ31.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отозвались, нужда в доках FSS 400 пока отпала, разобрался сам. Схема конечно еще, не раз понадобится. Было бы не плохо, где то выложить сей мануал для страждущих.

Подойдет 16А20Ф3С39, 16А20Ф3С32, какое ЧПУ не важно, его просто напросто нет. Спецификация и монтажная схема на электрошкаф, желательно с болгарскими приводами. Схемы на ЧПУ и привода не надо.

Изменено пользователем varagian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отозвались, нужда в доках FSS 400 пока отпала, разобрался сам. Схема конечно еще, не раз понадобится. Было бы не плохо, где то выложить сей мануал для страждущих.

<noindex>Позвоните или напишите майл на производителя</noindex>

Фирма известная, отказать не должна, если грамотно попросите. Самый простой путь, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в схеме FSS -400 В НЕЙ МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ САМОМУ, а в прошивке EFE -700.

Кстати , как на исправном станке светится светодиод (RUN) на блоке питания,-(горит\ мигает постоянно\ мигает с различной периодичностью\ не светится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taruska выложил бы где нибудь. Все доки по электронной, электрической части этого станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , как на исправном станке светится светодиод (RUN) на блоке питания,-(горит\ мигает постоянно\ мигает с различной периодичностью\ не светится.

В паспорте по диагностике EFE700 написано, что замкнутый контакт А1.1 и лампа RUN указывают на работоспособность контроллера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Постоянно горящий светодиод "RUN" И замкнутое контрольное реле,говорит что первый- контрольный цикл программы прошел успешно-контроллер находится в готовности к работе.

Встречный вопрос? в каком положении должны находятся DIN -переключатели (адресные перемычки) в блоках ввода и вывода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.chipmaker.ru/index.php?autocom=...p;showfile=1162</noindex>

Здесь должна быть информация про адресные перемычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю: контроллер EFE-700 на станке FSS-400. Ставлю плату контроллера (которая с памятью) с рядом стоящего FSS-315, все начинает работать. Таким образом, напрашивается вывод, что плата контроллера либо дохлая, либо программа отсутствует в связи с тем, что аккумулятор сел, либо извлекался когда-то. Насколько я понимаю, восстановить программу можно с помощью PRG-700 и иже с ним, но взять их негде. Так вот, собственно, вопросы такие - что можно сделать в таком случае, и что проще?

Вижу два варианта:

1) Купить готовый контроллер, выкинув EFE-700 и переразведя всю коммутацию в соответствии со схемой. Где его реально купить и работал ли кто-то по такой схеме?

2) Составить схему самостоятельно, используя какой-либо ПЛК, самому написав программу. Делал ли кто-нибудь уже так?

 

Станок стоит, просит восстановления. Пытаюсь изучить вопрос.

 

Еще дополнительный вопрос: как вообще реализуются алгоритмы обработки сложной детали на этом станке?

Изменено пользователем Slazonger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плате памяти несколько ПЗУшек, стоят на кроватках. Можно менять по очереди микросхемы ПЗУ и найти неисправную. А дальше нужен программатор, списать содержимое с такой же ПЗУ исправной платы и загрузить в новую. 

Обработка деталей здесь возможна по контуру. Выставляются упоры, и когда конечник до него доходит, подача переключается на другую ось под 90гр и т.д. Реально не видел, чтобы это использовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,спасибо. А что содержат ПЗУ? Программу контроллера? Я из описания не вполне понял. У меня они не в кроватках, а впаяны. Это те, которые с торца платы контроллера прикручиваются?  Программатор какой пойдет. Я с такой памятью не работал ни разу. 

А насчет детали... А если деталь не под прямым углом? Имеет изгиб, к примеру, как это обрабатывается? Я понимаю, если бы там были шаговые двигатели, так ведь там асинхронники же... Не понятно пока. Может, кто объяснит?

post-52693-0-87507200-1450453389.jpg

post-52693-0-99403600-1450453390.jpg

Изменено пользователем Slazonger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подачи там один асинхроник, выбор нужной оси муфтами. Не помню, есть ли возможность включить две оси одновременно. Если есть, то возможна обработка под 45гр. , если нет, то только 90.

Про ПЗУ я немного ввёл вас в заблуждение. Это на станках с контроллером PS2000 отдельная плата памяти с 8 микросхемам на кроватках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...