Перейти к публикации

Вытчнуть бобышку


amethyst85

Рекомендованные сообщения

Есть сечение в виде квадрата, есть траектория в виде прямой и есть ограничения в виде кривой, но так как не работало, решил ограничение поставить в виде прямой, смотрящей наружу...Ну и в таком положении, солид отказывается выполнять команду создания, что я делаю не правильно?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может стоит проверить эскиз1?

Как там заданы ограничения, привязана ли сторона прямоугольника ко второй направляющей кривой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что направляющая 2 - должна быть сплайном (если конечно нужно протягивать всю конструкцию (эск.1+эск.3) ещё и по направляющей 2) и она не обязательно должна быть привязана к стороне прямоугольника (главное её наличие - если надо)....

А иначе проще будет простроить вытяжку по одной направляющей (3) или простой вытяжкой...

Хотя, конечно, могу и ошибаться - строил пару раз и именно по сплайну (тлф. шнур)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда получается по сплайну, а иногда не хочет

все начальные точки траектории привязаны и "пронзают" эскиз, что и требуется для построения, ну вот ни хочет ни в какую =(

Ruslan

Ограничение просто задано в виде отведенной в сторону прямой, то есть на виде должна быть трапеция, с малой площадью у основания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бязательно должна быть привязана к стороне прямоугольника (главное её наличие - если надо)

Если она не будет привязана, напрямую или посредством размера, то и следовать ей она не будет. Программа же нужно указать как модифицировать эскиз при протяжке.

amethyst85

Что, относительно чего построено? Эскиз1 относительно напраляющих кривых или направляющие кривые по Эскизу1?

Большая сторона прямоугольника должна быть определена не размером, а привязкой к кривой2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сперва был построен прямоугольник, потом направляющая, потом путь

направляющая и путь привязаны к прямоугольнику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сперва был построен прямоугольник, потом направляющая, потом путь

направляющая и путь привязаны к прямоугольнику

Попробуй наоборот. Прямоугольник в конце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще раз сделал, тока немного другие размеры, и он сделал!!!

я чегото не понимаю, что разработчики от меня хотят :thumbdown:

есть идеи?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю зачем так усложнять? Может проще выдавить через эскиз перпендикулярный вашему эскизу. У Вас же все равно все параллельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю зачем так усложнять? Может проще выдавить через эскиз перпендикулярный вашему эскизу. У Вас же все равно все параллельно.

мне требуется сделать более сложную форму, по двум направлениям будут разные ограничения в виде сплайнов...

пытаюсь разобраться что от меня хотят :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще раз сделал, тока немного другие размеры, и он сделал!!!

я чегото не понимаю, что разработчики от меня хотят

Вот и выложил бы не работающий вариант. Или скрин эскиза прямоуголика, в режиме правки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот файл

<noindex>http://slil.ru/27309503</noindex>

2008ой солид

Изменено пользователем amethyst85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и знал.

Прочти еще раз мой пост №5, последнюю строку.

post-1055-1237468307_thumb.jpg

Протягиваемый эскиз должен иметь возможность изменяться вслед за направляющей кривой.

Поставив размер 60, ты его этой возможности лишил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протягиваемый эскиз должен иметь возможность изменяться вслед за направляющей кривой.

Поставив размер 60, ты его этой возможности лишил.

Ха! СолидВоркс пытается у себя сделать аналогию с ПроЕшным ВарСекСвип! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

пасиб, не знал, что нужно не ставить размеры на те грани, которые в последствии деформируются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб, не знал, что нужно не ставить размеры на те грани, которые в последствии деформируются

В каждой точке направляющей происходит пересчет профиля по законам наложенным в эскизе.

В итоге привязка к кривой и размер вступают в конфликт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она не будет привязана, напрямую или посредством размера, то и следовать ей она не будет. Программа же нужно указать как модифицировать эскиз при протяжке.

Раньше ответить не мог - "бурнаши" сеть порвали... :thumbdown:

Насколько знаю Солид - все привязки (например к координатам) происходят вместе с построениями в эскизах модели, а когда указываются направляющие, то и привязки к ним вычисляются, соотвественно, автоматом...

Хотя, точной механики данных построений, не знаю - может и ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, точной механики данных построений, не знаю - может и ошибаюсь...

Не совсем понял, ну да ладно.

К направлению, привязка действительно не нужна, иное дело направляющие кривые, предназначеные для изменения формы элемента протягивания.

Если рисовать эскиз протягивания после направляющих кривых ( с привязкой к ним), то корректность построений, для элемента протягивания, обеспечивается практически автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...