Перейти к публикации

Смена освещения в PhotoWorks.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,дамы и господа!

СолидВоркс начал изучать недавно, пришлось взяться и за ФотоВоркс.

Возник вопрос, никак не могу подобрать оптимальное освещение.

Выбираю схему освещения, но оно оказывается слишком ярким, нельзя ли изменить интенсивность

источников освещения уже готовой схемы?

Можно ли создать свою схему освещения с требуемыми яркостями источников, их местоположением

и количеством?

SolidWorks 2006 SP0.

Заранее благодарю.

Klaus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все можно....

Один совет переходи на SolidWorks2009 там это все намного лучше реализовано.

И еще один совет работай в Солиде не с нулевым сервис паком, а эдак начиная со второго и выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,дамы и господа!

СолидВоркс начал изучать недавно, пришлось взяться и за ФотоВоркс.

Возник вопрос, никак не могу подобрать оптимальное освещение.

Выбираю схему освещения, но оно оказывается слишком ярким, нельзя ли изменить интенсивность

источников освещения уже готовой схемы?

Можно ли создать свою схему освещения с требуемыми яркостями источников, их местоположением

и количеством?

SolidWorks 2006 SP0.

Заранее благодарю.

Klaus.

Конечно можно!

Только продолжайте изучать!

Не забывайте про "обучалки"!

В SolidWorks 2007 SP0.0 есть "обучалка" :

Х:\Program Files\SolidWorks\lang\russian\OTPhotoworks.chm.

Насколько я помню, и в SW 2006 есть аналогичный файл.

Там все описано как управлять параметрами источников света и многое другое...

PS. Вообще, все "обучалки" имеют имена типа "OTxxxxx.CHM" и расположены в указанном каталоге. И могут запускаться вообще без SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять-таки приходится обращаться за советом:

(Установил 2008)

Устанавливаю освещение в папке дерева проекта,источник1,источник2, широта,долгота источника, прикрепление к модели и т.д.

Но во вкладке "Сцены" тоже можно выбирать освещение, уже готовые схемы освещения.

У кого приоритет?

Т.е. если я выставил освещение в дереве проекта, то сменится ли оно на установленное во вкладке "освещение" в "Сценах" и наоборот?

Фотоворкс Студио вообще непонятно работает и с освещением и с материалами, когда сменит,а когда и нет.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритет имеет готовая сцена, для этого она и создана, что б одним махом все изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять-таки приходится обращаться за советом:

(Установил 2008)

Устанавливаю освещение в папке дерева проекта,источник1,источник2, широта,долгота источника, прикрепление к модели и т.д.

Но во вкладке "Сцены" тоже можно выбирать освещение, уже готовые схемы освещения.

У кого приоритет?

Т.е. если я выставил освещение в дереве проекта, то сменится ли оно на установленное во вкладке "освещение" в "Сценах" и наоборот?

Фотоворкс Студио вообще непонятно работает и с освещением и с материалами, когда сменит,а когда и нет.

Заранее благодарен за ответы.

Если Вы установили свои параметры для источников света и др., сорхраните эту сцену под свим именем

и при необходимости будете ею пользоваться наряду со стандартными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Всем доброго времени!

 

Подскажите, у меня есть длинная светодиодная лента, которая светит на стену через разные отверстия. Можно ли где-то, кликнув курсором на эту ленту, сказать что это источник света? И в результате получить на сене освещенные места. Добавлять направленные источники света по всей длине ленты как-то не очень интересно и долго. В справке и по форуму подходящего не нашел.... 

 

IstochnikJ_3550662_22855639.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ляксей, так это, сделайте на детали или на грани: Внешний вид - Внешние виды - Свет. И там выберите свет нужного цвета.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ляксей, так это, сделайте на детали или на грани: Внешний вид - Внешние виды - Свет. И там выберите свет нужного цвета.

Я пробовал так, а когда делаю отрисовку нет света на стене....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      какая ссылка не рабочая? Ссылка на этот же форум. Там в низу пятой страницы мое видео как создавать файлы MACRO
    • WSXASD
      Спасибо. Жаль только там ссылка не рабочая((( Уже весь интернет прошерстил. Нету
    • Павлуха
      Тат помогает серверный юпс. А сохранять солид сам напоминает.
    • Viktor2004
      Вот тут на пятой странице есть https://cccp3d.ru/topic/114285-софт-фанук/page/5/  
    • WSXASD
      Здравствуйте коллеги! Подскажите, как открыть и редактировать диалоговые окна меню Custom? Это своя оболочка от производителя. Зачем мне это нужно? Потому что станок шлифовальный китайский и сделан с китайской логикой. Меняя значения параметров обработки в этих окнах, я меняю переменные, которые затем используются в макропрограмме обработки. Чтобы понять как работает макропрограмма обработки, мне нужно знать какие именно переменные меняются, когда я меняю тот или иной параметр в диалоговом окне. Если я правильно понимаю (может быть и нет) то за эти меню отвечает файл PD0105M.000 Вот как и чем его открыть и посмотреть что внутри?
    • ak762
      а двухтомник какого года издание? а то встречаю в сети только однотомники
    • lem_on
      Артефакты на конкретной детали, конечно не тройное пересечение, но по факту оно так иногда и выглядит, ели не выпедриватся особо. 
    • lem_on
      Офигеть, Шура открыл для себя геометрию!!!  Только стол можно тоже наклонять, либо голову под стол кривой поворачивать и это как раз исправляется параметрами, взять хотя бы провисание головы если ось У на голове находится, что стол под нее криво ставить? 
    • Killerchik
      Конкретно DMU нет, но в принципе поворотные головы да, видел. Давайте разделим проблему на совсем простые кусочки. Меня сейчас интересует только один параметр - перпендикулярность оси вращения шпинделя этого пятикоординатного фрезера к поверхности его стола в плоскости YZ. Допустим, что ось Z параллельна оси вращения шпинделя. Соответственно, к оси Z поверхность стола будет также не перпендикулярна. 1. К столу станка притянута толстая плита, нижняя поверхность плиты шлифована. Поскольку стол не перпендикулярен оси вращения шпинделя, нижняя поверхность детали также будет не перпендикулярна оси вращения шпинделя. 2. При сверлении и/или растачивании цилиндрических отверстия(ий) двигаться должна только ось, параллельная оси вращения шпинделя. Так устроен процесс резания. 3. Просверленные и/или расточенные отверстия будут не перпендикулярны нижней поверхности детали. Это не исправить никакой компенсацией.
    • Ветерок
      Сделать одно отверстие. Два других делать до поверхности первого отверстия или до его оси. (надеюсь Инвентор это умеет). Или делать отверстия до точки пересечения их осей.   Но в самом углу всё равно придется строить сферу. Только прямыми отверстиями не получится.   Или строить хотя бы одно отверстие вращением со сферическим торцом.
×
×
  • Создать...