Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Мне интересен Мистраль и внятные обоснования его покупки. Возможно они и есть. Но расширяя при каждом удобном случае спор до политэкономии их найти никак не получится.

С моей точки зрения единственной разумной причиной покупки французского кораблика могла бы быть попытка заполучить современные технологии судостроения. Правда верится в это с большим трудом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<noindex>Кстати</noindex>

не всё коту масленница.

Однако ребята за океаном времени даром не теряют, это точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения единственной разумной причиной покупки французского кораблика могла бы быть попытка заполучить современные технологии судостроения. Правда верится в это с большим трудом.

Почему с трудом? Уже выполненный проект по такой же схеме - СП с французами по двигателю для Superjet (SAM-146). Несколько лет и новый самолет в воздухе и с новым мотором. Уже серийное производство разворачивается. Все с нуля сделали (молодцы, что ещё скажешь). Сейчас по беспилотникам такая же ситуация происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытание системы ПРО США завершилось неудачей <noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=215714</noindex>

С моей точки зрения единственной разумной причиной покупки французского кораблика могла бы быть попытка заполучить современные технологии судостроения.

Думаю, основная причина - оплата неких политических услуг (попытка заполучить современные технологии судостроения - тоже, как побочный эффект). А вот стоят ли эти услуги того...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегала инфа, что французы у нас покупают на полмиллиарда запусков "Союза". М.б. это такой бартер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегала инфа, что французы у нас покупают на полмиллиарда запусков "Союза". М.б. это такой бартер?

А на остатки пусть возьмут вино, коньяк и шампанское :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему с трудом?

Дык выше по топику уже говорил - если ради технологий, то своих спецов зачем выживать было в течении последних 25 примерно лет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Обсуждается за :drinks_drunk: . А вообще от поставленных задач зависит. Есть задача - под неё будут набирать людей, а если задачи нет - то создадут условия, чтобы люди тихо уходили "по собственному". В России переизбыток инженеров. Один технический вуз в моём городе ежегодно выпускает больше тысячи человек. Куда они пойдут, на какие предприятия? Ответ - на му..д..а.

А если не по сути вопроса, а немного изменить его? У меня иногда возникает вопрос - а лучше ли я европейских инженеров? Ответ как правило -я хуже их работаю, меньше их знаю. Обидно, но факт. Что делать - не знаю. В общем "витязь на распутье" ищет "точку опоры".

Изменено пользователем Dmitry_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России переизбыток инженеров. Один технический вуз в моём городе ежегодно выпускает больше тысячи человек.

Инженер в Росии на грани вымирания. Выпускник ВУЗа еще не инженер. Если хорошо учился - заготовка для инженера, а если плохо - брак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашингтон разработал для населения рекомендации по поведению при ядерном взрыве

""Главное - не пытайтесь бежать. Спрячьтесь в каком-нибудь прочном строении и не выходите оттуда, пока власти не подтвердят, что это безопасно", - советуют читателям правительственные эксперты." <noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=215834</noindex>

И чего велосипед изобретать? В СССР эти рекомендации уже давно были:

1. Для гражданских - накрыться белой простыней и ползти в сторону кладбища

2. Для военных - держать оружие на вытянутых руках, дабы раскаленный металл не капал на казенные сапоги :biggrin:

"Ижмаш" оставят без автоматов Калашникова

"Производство автоматов Калашникова на ОАО "Ижмаш" будет остановлено. ...на "Ижмаше" будет закрыто все стрелковое подразделение, которое, помимо автоматов Калашникова, производит также автоматы Никонова (АН-94), снайперские винтовки Драгунова (СВД) и множество других видов оружия. ...Производство самого распространенного стрелкового оружия в мире планируется передать Ижевскому механическому заводу (бренд Baikal), также расположенному в Ижевске....

"Ижмаш" производит более 70 образцов вооружения, в том числе автоматы Калашникова, спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки, высокоточные управляемые артиллерийские снаряды. Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия составляет более 90 процентов, в производстве снайперских винтовок - 95 процентов. "

<noindex>http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=215824</noindex>

Фантастика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задача - под неё будут набирать людей, а если задачи нет - то создадут условия, чтобы люди тихо уходили "по собственному". В России переизбыток инженеров. Один технический вуз в моём городе ежегодно выпускает больше тысячи человек. Куда они пойдут, на какие предприятия? Ответ - на му..д..а.

Задача сформулирована ещё последним русским летописцем и первым историком Карамзиным:

обеспечить возможность изработать пищу и кровы, гарантировать безопасность личную и имущества.

А для этого нужно много различного оружия и военной техники, следовательно много инженеров и мало менегеров, ныне же всё наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британских солдат снабдят бронированными трусами <noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=216074</noindex>

"Можно падать, не боятся - ваши яйца сохранятся." :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России переизбыток инженеров.

Тогда уж точнее сказать, что в России переизбыток людей с дипломом инженера. Как, впрочем, пожалуй и на всём постсоветском пространстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж точнее сказать, что в России переизбыток людей с дипломом инженера. Как, впрочем, пожалуй и на всём постсоветском пространстве.

Важное уточнение, Борис. Слишком быстро большинство из них переквалифицировалось в челноков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важное уточнение, Борис. Слишком быстро большинство из них переквалифицировалось в челноков.

Кто не смог тот "влачит жалкое существование" инженера :wink:

PS

В каждой шутке есть доля шутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Вас жаль, Di-mann, но это Ваш выбор.

Это лишь Ваше мнение о моём существовании, не хочу оспаривать. Ибо победа в споре ничего не решает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача сформулирована ещё последним русским летописцем и первым историком Карамзиным:

А для этого нужно много различного оружия и военной техники, следовательно много инженеров и мало менегеров, ныне же всё наоборот.

В Японии соотношение манагеров к инженерам ещё похлеще,чем у нас. Оружия не делают почти. Есть пища, кров и чувствуют себя не хуже других ведущих держав. Следовательно выводы у вас неверные. Много оружия выгодно тем, кто его делает, но не факт, что это единственное, что надо делать инженеру. Даже не в первой десятке приоритетов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии соотношение манагеров к инженерам ещё похлеще,чем у нас. Оружия не делают почти. Есть пища, кров и чувствуют себя не хуже других ведущих держав. Следовательно выводы у вас неверные. Много оружия выгодно тем, кто его делает, но не факт, что это единственное, что надо делать инженеру. Даже не в первой десятке приоритетов.

Япония это особая страна, она с нами до сих пор в состоянии войны находится, между прочим.

To all

<noindex>http://news.mail.ru/politics/5004233/?frommail=1</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевики в Газе впервые применили российскую противотанковую ракету

"Боевики в секторе Газа впервые применили против израильского танка российскую ракету "Корнет". Об этом, как сообщает газета "Едиот Ахронот", заявил начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля Габи Ашкенази, выступая в комитете Кнессета по международным делам и обороне.

Как рассказал Ашкенази, ракета была выпущена по израильскому танку 6 декабря, она пробила броню, но не взорвалась."

<noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=216352</noindex>

А рассказывают, что израильские танки самые непробиваемые. Хорошо, что не взорвалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
×
×
  • Создать...