Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Вот мы чем вооружимся:

К 2012 году <noindex>российская армия вооружится надувными ракетами</noindex>.

Хозяйство Семибаба. Рядовой Огурцов (Александр Граве), в довоенном прошлом кроликовод-любитель, направляется к новому месту службы.

Но где-то есть у нас Красная армия.

И как ..., простите, жахнем!! :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да похоже они много к чему приготовились и ещё готовятся:

<noindex>http://www.membrana.ru/lenta/?10915</noindex>

Это к вопросу, который недавно тут обсуждался - возможен ли удар из космоса и есть ли такие средства. Эти фотки наводят на некоторые мысли.

Вот мы чем вооружимся:

К 2012 году <noindex>российская армия вооружится надувными ракетами</noindex>.

А скоро появятся надувные солдаты, офицеры и генералы. Супостат наносит удар, все лопается, а потом снова надувается. Противник в шоке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу, который недавно тут обсуждался - возможен ли удар из космоса и есть ли такие средства. Эти фотки наводят на некоторые мысли.

Да, и отдельные товарищи убедительно так уверяли, что космические самолёты - фигня полная. :)))

Меня очень впечатлило, что он в автономном режиме там больше полугода мотался, сел сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и отдельные товарищи убедительно так уверяли, что космические самолёты - фигня полная. :)))

Не передегивай, ага. Запустили его РН с вертикальным стартом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень впечатлило, что он в автономном режиме там больше полугода мотался, сел сам...

Домой OTV-1 возвращался полностью в автоматическом режиме, начиная со схода с орбиты и заканчивая самолётной посадкой на бетонную полосу. Ранее такой трюк был проделан лишь однажды в истории космонавтики: 22 года назад в автоматическом режиме с орбиты вернулся советский челнок "Буран".

Гораздо ранее :rolleyes: .... и к тому же Буран - по-более будет этой авиамодельки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо ранее :rolleyes: .... и к тому же Буран - по-более будет этой авиамодельки.

Что имеем не храним, потерявши плачем

Бурана нет и не будет... Разве что надувной сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передегивай, ага. Запустили его РН с вертикальным стартом.

Я ещё в прошлый раз пытался объяснить, но ты видимо меня не понял.

Дело даже не в старте, а в возможности дежурить на орбите. Причём обладая маневренностью, недоступной спутникам.

Старт с самолёта-носителя - это просто один из вариантов старта. Просто он по-моему более скрытный.

А в беспилотном режиме - ещё и автономность офигенная.

Гораздо ранее .... и к тому же Буран - по-более будет этой авиамодельки.

Тут дело не в том кто первый и какой аппарат больше. У них он есть сейчас и, судя по всему, очень в неплохом состоянии. Тем более это 1-й полёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По официальной версии, неоднократно озвучивавшейся ВВС США, в интересах которых и ведется разработка, X-37B будет использоваться для изучения околоземного космического пространства, вывода спутников на орбиту и перевозки грузов - такой аппарат позволит намного сократить время их доставки. По другим версиям, беспилотник станет космическим разведчиком, средством уничтожения спутников противника или средством быстрого глобального реагирования, способным в короткое время наносить удары в любой точке мира.

Ну что? Фигня?

Di-mann,

прокомментируй, а? У тебя раньше так хорошо получалось!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Фигня?

Di-mann,

прокомментируй, а? У тебя раньше так хорошо получалось!...

Я что главный спец по спутникам? Но ведра болтов на первой космической :gun_guns: ему навстречу думаю хватит :bleh:

ИМХО главное точность прицеливания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что главный спец по спутникам?

Т.е. убеждённость куда-то пропала? :rolleyes:

]]>http://www.lenta.ru/news/2010/12/08/cape/]]>

ВВС США отправят в космос второй орбитальный беспилотник

ВВС США совместно с американским авиастроительным концерном Boeing занимаются подготовкой второго летного прототипа орбитального беспилотного самолета X-37B к выводу в космос. Об этом, как сообщает Aviation Week, заявил заместитель министра ВВС США по космическим программам Ричард Маккинни (Richard McKinney). По его словам, аппарат OTV-2 "вскоре" прибудет на мыс Канаверал, откуда будет выведен в космос ракетой-носителем Atlas 5.

Маккинни не уточнил, что означает "вскоре", но пояснил, что запуск орбитального самолета состоится в марте-апреле 2011 года. Испытания аппарата будет проводиться на более широкой орбите при усложненных условиях схода с нее и захода на посадку. По словам подполковника Троя Глиза (Troy Glese), руководителя программы X-37B, программа испытаний OTV-2 будет расширена по сравнению с OTV-1, вернувшимся на землю 3 декабря 2010 года.

X-37B OTV-1 был запущен в космос с мыса Канаверал 22 апреля 2010 года и пробыл на орбите 244 дня. 3 декабря аппарат совершил автоматический сход с орбиты и посадку на базе ВВС США Ванденберг в Калифорнии. Во время пребывания на орбите аппарат получил семь повреждений обшивки в результате столкновения с космическим мусором. При посадке лопнула покрышка левого колеса основной стойки шасси и отлетевшие куски резины нанесли незначительные повреждения нижней части фюзеляжа аппарата.

По словам Маккинни, несмотря на то, что покрышка лопнула при касании посадочной полосы, аппарат не отклонился от курса и продолжил торможение, держась ровно середины посадочной полосы. В настоящее время выясняются причины, по которым лопнула покрышка.

По данным ВВС, целью запуска OTV-1 в космос была проверка способности США выводить на орбиту беспилотные аппараты и возвращать их на землю в автоматическом режиме. В космосе проводилась проверка множества компонентов беспилотника, а также начальная проверка сенсорных систем высокой четкости.

Работы по созданию X-37 велись в США с 1950-х годов. Испытания аппарата проводились с 1986 по 2007 год. Цели, для которых ВВС США собирается использовать орбитальный самолет не разглашаются. Согласно официальной версии основной его функцией станет доставка на орбиту грузов. По другим версиям X-37 будет применяться в разведывательных целях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Фигня?

Ухоха. Шатл тоже хотели пускать раз в месяц, а подижь ты). Мало ли что декларируется.

Ты сам-то можешь мне объяснить, зачем для дежурства на орбите КК с атмосферным маневрированием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам-то можешь мне объяснить, зачем для дежурства на орбите КК с атмосферным маневрированием?

Например, дабы иметь возможность нырнуть в атмосферу в любую секунду.

А вот ещё <noindex>информация к размышлению</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. убеждённость куда-то пропала? :rolleyes:

Убеждённость в чём? Что мы в заднице- растёт и крепчает.

Ну Кузбасс бомбить незачем да и всё что было поблизости уже сами "разбомбили".

А пленным немецким учёным после ВОВ в США жилось ИМХО лучше чем Советским в родных шаражках, в кои всё более ( с подачи власти) превращаются предприятия ныне на родине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убеждённость в чём?

Ну кто-то убеждённо доказывал, что космические самолёты (челноки) абсолютно бесперспективная тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам-то можешь мне объяснить, зачем для дежурства на орбите КК с атмосферным маневрированием?

Собственно именно про атмосферное маневрирование я ни слова не сказал. Хотя разработчики СПИРАЛИ про это говорили.

Я не знаю насколько это вообще возможно, им виднее.

Но однозначно - по маневренности эти челноки ОЧЕНЬ отличаются от спутников. Меняя свою траекторию движения и высоту орбиты они могут сокращать своё расстояние до цели быстро и подходить на минимальные расстояния (пусть 200 км).

Кто сможет перехватить ракету на таком расстоянии? Даже не нужно ядерных боеголовок. Нужны высокоточные ракеты с большими скоростями. Те же амеркосы очень тяготеют к гиперзвуку и кое-что у них получается.

Думаю я ответил.

Ухоха. Шатл тоже хотели пускать раз в месяц, а подижь ты). Мало ли что декларируется.

Заметь, им не нужно раз в месяц - 244 суток он мотался на орбите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметь, им не нужно раз в месяц - 244 суток он мотался на орбите.

Ты не понял, я про то, что планы и реальность, оне того, отличаются. И, как правило реальность куда скромнее и проще.

Но однозначно - по маневренности эти челноки ОЧЕНЬ отличаются от спутников. Меняя свою траекторию движения и высоту орбиты они могут сокращать своё расстояние до цели быстро и подходить на минимальные расстояния (пусть 200 км).

100500 раз перетиралось, так и не прозвучало аргументов за то, что челноки по эффективноть/стоимость лучше, чем МБР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял, я про то, что планы и реальность, оне того, отличаются. И, как правило реальность куда скромнее и проще.

Цитата(IBV @ 8.12.10, 23:17)

100500 раз перетирадлсь, так и не прозвучало аргументов за то, чем челноки по эффективноть/стоимость лучше, чем МБР.

Для чего у кошки хвостик?

Я не знаю. Я - агностик.

Последней цитате верю! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что США очень далеко продвинулись в работах по атмосферным беспилотникам. И их боевое применение уже не является сенсацией. Вот еще интересная информация: "...успешные испытания по бомбометанию с истребителя F-22 на сверхзвуковой скорости..." <noindex>http://lenta.ru/news/2006/06/14/f22/</noindex>

Думаю, что тенденция развития космических беспилотников ровно такая же, как и атмосферных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто-то убеждённо доказывал, что космические самолёты (челноки) абсолютно бесперспективная тема.

Вы меня с кем то путаете. Я даже не пытался этого доказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё <noindex>информация к размышлению</noindex>.

Скорее для серьёзного беспокойства, и необходимости скорейшего изучения китайского языка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
×
×
  • Создать...