Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Три головки, три двигателя

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=mV0b3pLt4gc...feature=related</noindex>

Классный аппарат.

Конечно классный. Только вы, Алиса, бывали когда-нибудь в гарантийных мастерских в те времена? Я вот со своим ''Маяк-202'' оттуда не вылазил. Полки в этих мастерских были настолько завалены этим дерьмом, что полок-то этих уже и не хватало. Вся эта рухлядь- не проработав и года!- валялась там еще и на полу, и в проходах- везде. Персонал все время спотыкался о них.

А гниёт всё на помойке ровно по тому же отношению ко всему советскому, что Вы и демонстрируете.

Алиса, о каком отношении вы говорите? Об отношениях можно говорить только в случае родители- дети. И то не всегда. Во всех же остальных случаях любые отношения ПОДЧИНЕНЫ исключительно экономическим и моральным законам в обществе. Какие законы- такие и отношения. Вот вы, с такими законами и имете соответствующее отношение. И я бы очень удивился, если было бы по-другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насчёт бараков Вы сильно загнули. Вы их не видели и ничего об этом не знаете. Потому лучше помолчать. Особенно о выселенных буржуях. Их-то, как раз, особо не выселяют. Выселяют ставших ненужными служащих. Тот самый средний класс, которым Запад так гордился.

А я не собираюсь это признавать. Поскольку экспорт зерна в СССР превышал импорт. Как это для Вас ни неожиданно. И как это ни печально, но СНГ сейчас гораздо ниже, чем СССР и причину этого указывать бессмысленно.

Лично я не жил в бараках, но по соседству были пять рядов этих дивных построек ... как я не завидовал их обитателям!!!

Кстати, они ещё не снесены и там продолжают ютиться люди. Правда там санузел, водопровод, газ и центральное отопление в каждой квартирке.

Про уровень производства в СССР и сейчас нет смысла спорить, нынешним дерьмократам до того уровня никогда не подняться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уровень производства в СССР и сейчас нет смысла спорить, нынешним дерьмократам до того уровня никогда не подняться!

Они сейчас <noindex>пытаются что-то</noindex>, посмотрим.

Но с их системой управления (администрирования), <noindex>тьфу</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Буран" и прочие гниют на помойке по причине безмозглости горбачёвского, а затем и ельцинского правительства. А экономика не сдохла. Её сдали. Её разграбили, её целенаправленно уничтожали.

Вот это вы не подумав сказали. Точней скорей всего просто ляпнули. Буран сделали под лозунгом "догоним и перегоним". На робкие попытки некоторых людей остановить этот проект говорилось "вон американцы делают, значит надо". А американцы обложались. Два раза. Один раз когда неправильно оценили эксплуатацию многоразового комплекса, а второй раз, когда всё вбухали в Шаттл и заморозили остальные проекты носителей. Когда после первых пусков стали открывать глаза, то было уже поздно пить боржоми и ввиду вбуханых миллирдов и отсутствия альтернативы Шаттлы продолжали летать. Стоимость вывода килограмма груза у Шаттла чертовски не конкурентна по сравнению с одноразовыми носителями.

Если бы Буран пошёл бы в эксплуатацию, то он был бы ещё дороже Шаттла. Компоновка системы такая. Плюс более сложные условия эвакуации и восстановления ускорителей. Поэтому когда шапкозакидатели разбежались, Бураны поставили на прикол.

Где была бы российская экономика, я могу показать. На примере Беларуси, маленькой страны, которую топчут со всех сторон, и Европа, и Россия. Которая тоже работала на военку, тоже выпускала советские телевизоры и теперь конкурирует в машиностроении с Европой и даже со Штатами.

Круто. У меня коллеги есть из Белорусии. Вы не знаете о чём говорите и выдаёте желаемое за действительное. От того, что батька сказал "кризиса в Белорусии нет" и предприятия просто боялись остановить конвеер, это не значит, что кризиса не было. Забитые склады заводов, многомесячные просрочки по зарплатами и тотальный страх людей принимающих решения.Оставьте себе такую экономику.Я видел бумажки с минского автозавода, с просьбами расплатиться с поставщиками продукцией завода, так как её девать некуда,а денег нет. Ещё не забудть вспомнить как там люди занимающиеся бизнесом держат котомку с вещами первой необходимости наготове, так как постучать в дверь могут когда угодно. Да чего вы мелочитесь то, сразу в пример Северную Корею надо ставить. Там вообще всё шоколадно с экономикой, а те кто не согласен лежат в канаве с зеленкой на лбу.

И где индусы создают совместный с белорусами <noindex>IT-центр</noindex>.

Вау. Аж индусы. Да целый центр. Посмотрите сколько центров ИТ,инженерных и производственных сделали в России американцы и европейцы. Что здесь удивительного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдром "бывшего совка" я на данном форуме наблюдаю давно и регулярно :rolleyes:.

Совок уже 20 лет как кончился...болезненные явления, походу, остались.

Если не затруднит, поясни, что вкладываешь в "синдром бывшего совка"?

А касательно 20-ти лет - не срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы не подумав сказали. Точней скорей всего просто ляпнули. Буран сделали под лозунгом "догоним и перегоним". На робкие попытки некоторых людей остановить этот проект говорилось "вон американцы делают, значит надо". А американцы обложались. Два раза. Один раз когда неправильно оценили эксплуатацию многоразового комплекса, а второй раз, когда всё вбухали в Шаттл и заморозили остальные проекты носителей. Когда после первых пусков стали открывать глаза, то было уже поздно пить боржоми и ввиду вбуханых миллирдов и отсутствия альтернативы Шаттлы продолжали летать. Стоимость вывода килограмма груза у Шаттла чертовски не конкурентна по сравнению с одноразовыми носителями.

Батенька, вы про что? Вы совсем офигели или действительно некомпетентны? Американский Шатл и Советский Буран не предназначались для мирного использования - это была реализация концепции ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЯДЕРНОГО УДАРА. Там никто не смотрит на экономику, там смотрят на стратегические преимущества! Это носители ядерного оружия, которые наносят удар из космоса в любой момент!!!

Круто. У меня коллеги есть из Белорусии. Вы не знаете о чём говорите и выдаёте желаемое за действительное. От того, что батька сказал "кризиса в Белорусии нет" и предприятия просто боялись остановить конвеер, это не значит, что кризиса не было. Забитые склады заводов, многомесячные просрочки по зарплатами и тотальный страх людей принимающих решения.Оставьте себе такую экономику.Я видел бумажки с минского автозавода, с просьбами расплатиться с поставщиками продукцией завода, так как её девать некуда,а денег нет. Ещё не забудть вспомнить как там люди занимающиеся бизнесом держат котомку с вещами первой необходимости наготове, так как постучать в дверь могут когда угодно.

Вы сами живете в Белорусии или вам Рабинович напел, как там плохо? Может вам лучше прокатиться по городам России и посмотреть, как там "хорошо" живут! Меня прикалывают рассуждения молодых белорусов, которые хают Лукашенко, они сравнивают жизнь в Белорусии с жизнью в Москве. Так Москва живет за счет всей России, обирают всю Россию, потому и купаются в благах. Пожили бы в Челябинске или Волгограде ... поглядел бы я на их оптимизм!

Про бизнесменов - а чем вам не нравится, что в Белорусии не позволяют воровать как в России? Не будешь воровать, будшь иметь право на свой бизнес, или вам это претит?! Вы случаем не Путин Владимир или не Дмитрий Медведев, которым такой подход хуже смерти?!

Мне кажется, вы из тех "интеллигентов", которые ничему не научились после французских революций и переворота 1917 года. Вы чего хотите, сами то хоть понимаете?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский Шатл и Советский Буран не предназначались для мирного использования - это была реализация концепции ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЯДЕРНОГО УДАРА.

Полет человека в космос - это тоже побочный эффект концепции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё пару копеек за Буран-Энергия. Ракетоноситель Энергия в отличие от Шаттла мог выводить полезную нагрузку и без Бурана. У американцев же челнок был неотъемлемой частью системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё пару копеек за Буран-Энергия. Ракетоноситель Энергия в отличие от Шаттла мог выводить полезную нагрузку и без Бурана. У американцев же челнок был неотъемлемой частью системы.

Вот именно. Поэтому Бураны с точки зрения экономики дороже обходились бы. Янки маршевый движок на челноке возили, а у Бурана он падал в Алтай. Но зато ракета могла быть использована отдельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Американский Шатл и Советский Буран не предназначались для мирного использования - это была реализация концепции ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЯДЕРНОГО УДАРА. ...

Ужос чего напроектировали! А развалилось всё гораздо прозаичнее - посредством проникновения видеоплейеров за железный занавес. Система не почуяла подвоха...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батенька, вы про что? Вы совсем офигели или действительно некомпетентны? Американский Шатл и Советский Буран не предназначались для мирного использования - это была реализация концепции ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЯДЕРНОГО УДАРА. Там никто не смотрит на экономику, там смотрят на стратегические преимущества! Это носители ядерного оружия, которые наносят удар из космоса в любой момент!!!

Ещё один Королёв нарисовался. Где траву купили?

Существует серьёзное заблуждение, что программа «Спейс шаттл» создавалась для военных нужд, в качестве некоего «космического бомбардировщика». Это глубоко неверное «мнение» основывается на «возможности» челноков нести ядерное вооружение (такую возможность в той же степени имеет любой достаточно большой пассажирский авиалайнер (к примеру, первый советский трансконтинентальный авиалайнер Ту-114 был создан на базе стратегического ядерного носителя Ту-95) и на теоретических предположениях об «орбитальных нырках», которые якобы способны проводить (и даже осуществляли) орбитальные корабли многоразового использования.

На самом деле, все упоминания о «бомбардировочном» назначении шаттлов содержатся исключительно в советских источниках, как оценка военного потенциала космических челноков. Справедливо будет предположить, что эти «оценки» использовались, чтобы убедить высшее руководство в необходимости «адекватного ответа» и создать свою аналогичную систему.

История проекта спейс шаттл начинается в 1967 году, когда ещё до первого пилотируемого полёта по программе «Аполлон» (11 октября 1968 года — старт «Аполлон-7») оставалось больше года, как обзор перспектив пилотируемой космонавтики после завершения лунной программы NASA.[

Подлётное время БР из любой точки мира в любую точку мира - 35 минут. Подготовка Шаттла - 2 месяца. Курите бамбук дальше.

Вы сами живете в Белорусии или вам Рабинович напел, как там плохо? Может вам лучше прокатиться по городам России и посмотреть, как там "хорошо" живут! Меня прикалывают рассуждения молодых белорусов, которые хают Лукашенко, они сравнивают жизнь в Белорусии с жизнью в Москве. Так Москва живет за счет всей России, обирают всю Россию, потому и купаются в благах. Пожили бы в Челябинске или Волгограде ... поглядел бы я на их оптимизм!

Я за этот год был в 37 городах от Омска до Минска. А вы где "прокатывались"?

Про бизнесменов - а чем вам не нравится, что в Белорусии не позволяют воровать как в России?

Тем, что любой прибыльный бизнес прибирается у рукам чиновника как минимум. А ещё тем, что этот бизнес могут отобрать не за воровство,а за то, что Лукашенко козлом назвал. Этого достаточно.

Мне кажется, вы из тех "интеллигентов", которые ничему не научились после французских революций и переворота 1917 года. Вы чего хотите, сами то хоть понимаете?!

Да. Вполне. Хочется например, чтобы толпа демагогов вроде вас, шапкозакидателй, наконец перевелась как класс.

[Модераториал]держите себя в руках, пожалуйста.[/Модераториал]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один Королёв нарисовался. Где траву купили?

Подлётное время БР из любой точки мира в любую точку мира - 35 минут. Подготовка Шаттла - 2 месяца. Курите бамбук дальше.

Не Королев, но специальность у меня связана с ракетами.

Траву ты куришь, балистическая ракета в теории уничтожается современными средствами ПРО, удар из космоса невозможно предотвратить современными средствами ПРО. В этом и есть преимущество ГЛОБАЛКИ.

Сочини ещё какую чушь про ракеты и шатлы, прочту с удовольствием! :-)

Я за этот год был в 37 городах от Омска до Минска. А вы где "прокатывались"?

Тем, что любой прибыльный бизнес прибирается у рукам чиновника как минимум. А ещё тем, что этот бизнес могут отобрать не за воровство,а за то, что Лукашенко козлом назвал. Этого достаточно.

Да. Вполне. Хочется например, чтобы толпа демагогов вроде вас, шапкозакидателй, наконец перевелась как класс. Чтобы никто не тащил обратно в СССР, чтобы быдло хамящее как в жизни, так и на форуме - опять же вас имею в виду тоже стуча копытцами удалилось к морю. Проку от людей, которые охают и ахают как же было хорошо в СССР ровно столько же, сколько от демагогов и ура-патриотов - 0.

Я живу в России, а не прокатываюсь по ней. Мои родственники живут в России, а не в Москве, тоже есть возможность узнать что и как. И в СССР я никого не зову, мне претит эта власть, как власть воров и люмпенов, которые уничтожали и уничтожают в стране все русское.

P.S. Проку от вас для России я совсем не вижу! Хотя имеете право на свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балистическая ракета в теории уничтожается современными средствами ПРО, удар из космоса невозможно предотвратить современными средствами ПРО. В этом и есть преимущество ГЛОБАЛКИ.

"Ведро болтов" ему на орбиту :tongue:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злоупотребление словом "быдло"...наводит на некоторые мысли о том, кто его слишком часто использует:).

"Ведро болтов" ему на орбиту

А это называется "ассимметричными мероприятиями":).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ведро болтов" ему на орбиту :tongue:

болтов не хватит, да и свои спутники покоцаешь, и когда выводить? Когда Шаттл уже нанес удар из космоса, не поздно будет болты швырять?!

в СССР начинали программу ПРО космического базирования, но Ельцины её похерили. Предлагали выводить на орбиту спутники с перехватчиками боеголовок, даже что-то успели сделать в этом направлении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, все упоминания о «бомбардировочном» назначении шаттлов содержатся исключительно в советских источниках, как оценка военного потенциала космических челноков. Справедливо будет предположить, что эти «оценки» использовались, чтобы убедить высшее руководство в необходимости «адекватного ответа» и создать свою аналогичную систему.

Ну, кое-какие основания все же были. Проект Dyna-Soar именно как орбитальный бомбер и создавался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Королев, но специальность у меня связана с ракетами.

Судя по написаному бреду связь астральная.

Траву ты куришь, балистическая ракета в теории уничтожается современными средствами ПРО, удар из космоса невозможно предотвратить современными средствами ПРО. В этом и есть преимущество ГЛОБАЛКИ.

"Современные" средства ПРО в настоящее время это две не работающие системы. Одна у нас - А135, вокруг Москвы и одна у янки, вокруг ракетной базы. У них она официально заморожена, у нас части числятся как действующие. Обе системы предназначены были для отражения одиночного ракетного удара. И сбивали не ракеты, а боеголовки. Тоже в принципе в теории. На сегодняшний момент нет ни одной системы на вооружении у какой-либо страны, которая в теории может сбить ракету и тем более боеголовку. Не говоря уже о РГЧ и массированном ударе.

Шаттл летя по устоявшейся траектории и не имея возможности для полноценного манёвра уже в начале 80-х мог быть сбит относительно несложными средствами. Поэтому паранойю про ГЛОБАЛЬНЫЙ (шрифт побольше найдите ещё) удар детям перед сном рассказывайте. Тоже мне ракетчик:) Стыдоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это называется "ассимметричными мероприятиями":).

Ассиметричное самоуправляющееся- следящее "ведро болтов с пороховым зарядом" "приклеить" к челноку и...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
×
×
  • Создать...