Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Сие закулисное мировое правительство пока ещё не владеет миром, но только ворует (от слова вор - изначально государственный преступник). А чтобы оно вступило в полную власть таки потребуется большая война, как минимум ещё раз. Ибо есть на планете Земля люди, что вопреки всему так и не захотят стать частью "нового мира", но даже восстановят в своё время одну великую державу.

Странник, это уже круг у Вас получился. Вы никик не хотите воспринимать тот факт, что ОНО не может развязать большую войну, потому что в ней теряет всё наворованное. Теряет, поскольку войну надо оплачивать. А в этом - в деньгах - вся власть, ибо даже полицейским и палачам надо платить. И другого средства нет. Надо, чтобы кто-то на ОНО работал, а это - опять надо платить. А заплатить - полностью разрушить систему финкапа, поскольку в гиперинфляции горят и активы этого ОНО.

Всё это ни что иное, как выбор человека между добром и злом. Если помните метаисторию, то гордость и в условиях неба организовала смуту, а уж в планетарных то пределах и подавно.

Таким образом разоружаться нам ну никак нельзя, только оборонную плоитику нужно вести ой как тонко и продумано, бо почитай всему оставшемуся миру надо умудриться противостоять.

Вы путаете гордость, Странник, и гордыню. Саваоф тоже когда-то спутал. Это очень разные вещи. Только разоружаться действительно нельзя. Напротив, вооружаться надо. Достаточно с нас всяких кавказов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто вам сказал, что они в кладывают в реальный сектор? У американской экономики есть ещё и финансовый. Вот туда и вкладывают. Триллионы. Только они дальше спекулятивных операций не идут.

Они чего, самоубийцы? Таких спекулянтов как у нас еще нигде не выросло. Оттого что эти триллионы бумажные они хуже от этого не становятся. У них опустели прилавки? Нет. И, естественно, они их вложат в новые разработки всего.

А вот что будет у нас после сверх жаркого лета?

Таким образом разоружаться нам ну никак нельзя

Нельзя, но вероятно придется. Хочется, - а не на что. Не дают нам просто так валюту за ценные бумажки.

Деньги вместо оборонки снова пойдут на закупку продовольствия.

Мы вступили в стадию, которая во всех теориях называется: когда верхи не могут управлять по-старому. Сейчас весь вопрос состоит в том, что будут делать низы.

Да и вообще мы вступаем в <noindex>предреволюционную ситуацию</noindex>.

Третий кризис, и самый главный, на мой взгляд - это неурожай. Мы только сейчас начинаем чувствовать этот неурожай, он будет идти по трем линиями: первая линия - нехватка продовольствия; вторая линия - рост цен на это продовольствие; третья линия, самая страшная, которая начнется где-то с нового года, - это когда кончится корм для скота, начнется вырезание скота и забивание птицы. Сначала будет достаточно этого забитого скота, а потом начнется полный дефицит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они чего, самоубийцы? Таких спекулянтов как у нас еще нигде не выросло. Оттого что эти триллионы бумажные они хуже от этого не становятся. У них опустели прилавки? Нет. И, естественно, они их вложат в новые разработки всего.

В Штатах, пока в банки будут вкачиваться огромные средства, всё будет идти вяло - как никак, а подпорка. Но число личных банкротств растёт, число безработных растёт, средняя величина пособия, если я правильно помню цифру - чуть больше 133 долларов. Прилавки не опустели, потому что покупают всё меньше и дешёвое. При этом из-за спекулятивных игрищ с миллиардами цены на металлы и нефть держатся выше равновесной по спросу-предложению (на нефть почти в два раза). Предприятия терпят убытки, поскольку их продукцию мало покупают, увольняют рабочих и тем самым совокупный спрос (из-за замены зарплаты на пособие) ещё более падает, а значит, ещё меньше товаров будет покупаться. Всё, круг замкнулся. Скоро прибыльным бизнесом станет ремонт бытовой техники. Реальным выходом было бы уменьшить долю финансового сектора в общественном пироге раз в 5-8, но они что, согласятся? Нет. И правительство выкармливали под свои интересы. Опять круг замкнулся.

А вот что будет у нас после сверх жаркого лета?

Не буди лихо, пока оно тихо.

Нельзя, но вероятно придется. Хочется, - а не на что. Не дают нам просто так валюту за ценные бумажки.

Деньги вместо оборонки снова пойдут на закупку продовольствия.

У Польши была такая же ситуация. Она выкрутилась. Плюнула на всех, девальвировала злотый и собственные товары стали дешевле импортных. Говорили год назад (тот же Геращенко): девальвируйте рубль сразу до 50 за доллар; да, население потеряет, но собственное производство станет рентабельным. А сегодня и рубль девальвирован и производства нет. В итоге москвичи вместо калужской картошки едят голландскую.

Можно выкрутиться, можно. Но это может сделать только человек, который реально понимает, что происходит. А таких полдесятка на всю Россию.

Да и вообще мы вступаем в <noindex>предреволюционную ситуацию</noindex>.

Похоже на то. Партизаны уже появляться начали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще мы вступаем в <noindex>предреволюционную ситуацию</noindex>.

Да ладно вам страсти нагнетать. Никакой революционной ситуации нет и не пахнет. Народ пассивен,а значит хоть и не доволен, но не настолько,чтобы на баррикады лезть.Это перманентное хныканье на олигархов,власти и упование на царя-батюшку - часть менталитета.Как и любимое занятие определнной группы людей постоянно хоронить америку - так жить проще, сидишь себе среди развалин,смакуешь как эти пиндосы скоро будут загибаться...ляпота,день не зря прошёл:) Только пиндосы вот клали на всех.От этого некоторым то и обидно.Если бы их страна была бы такая как ЮСА, то это было бы нормально, а так у одних "загибающихся" даже безработный кусок хлеба имеет,а у других с "особым путем" ветераны войны по помойкам лазят и с протянутой рукой стоят. И что особо характерно на специализированных буржуйских форумах типа этого вряд ли встретишь темы про русских,Россию и тому подобных, а вот у нас тут желающих посмаковать соседей по планете - навалом. Не ну я конечно понимаю,70 лет промывания мозгов оставили след, особенно это заметно в поколении 60-х и 70-х. Время вылечит. Пройдёт N лет, уйдут желающие законсервироваться и воевать со всем миром, уйдут кухарки мнящие себя великими руководителями и экономистами, прийдут реалисты и начнут рельсы выпрямлять.А пока можно только за этой клоунадой наблюдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ пассивен,а значит хоть и не доволен, но не настолько,чтобы на баррикады лезть.

Попов об этом и пишет в ссылке. Лезет на баррикады в конце следующей стадии.

Мы еще только вступаем в предшествующую. Может и мимо пройдем?

<noindex>Проблемы, которые есть в России</noindex>, не имеют простых решений. И раньше простых решений не было, а теперь проблемы усугубились и, мне кажется, сегодня совершенно ясно, что те решения, которые будут приниматься внутри штабов этих различных групп, безусловно, будут глупыми и, безусловно, будут жесткими. И в этом смысле я считаю, что у Юрия Михайловича не существует шансов "выжить" в этой ситуации.

Когда обостряется борьба за власть деньги на оборонку вообще перестают капать. Тем более после прошедшего обеспогонивания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попов об этом и пишет в ссылке. Лезет на баррикады в конце следующей стадии.

Мы еще только вступаем в предшествующую. Может и мимо пройдем?

Когда обостряется борьба за власть деньги на оборонку вообще перестают капать. Тем более после прошедшего обеспогонивания.

Да нет никаких стадий. Даже если 99% не нравится современные реалии, то 98% не согласятся их менять путем всяких там революций. Всем есть что терять. Это уже проходили в 1917. Одной группе людей не нравятся олигархи - пойдут их раскулачивать, другие пойдут чиновникам морды бить, а вот третьи пойдут по соседям.У каждого свои понятия о социальной справедливости. Кто-то считает,что личный самолет это несправедливо,а для некоторых и старенький авто у соседа - предмет зависти и недостижимый уровень жизни.Когда толпа швондеров полезет всё забирать и делить то даже все нынешние "революционеры" шапок не удержат.И это все прекрасно понимают. Сегодня ты раскулчачиваешь олигарха - завтра у тебя швондер заберет комп, авто и ещё чего-нибудь.Кто готов на баррикады? И ещё вопрос - против кого революция то? Это как война за мир. Кому революция поможет осознать,что проблема не в янки, не в евреях, не в президентах и правительстве, а в Иванушке-дурачке, который ни работать не хочет, ни себя не уважает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы их страна была бы такая как ЮСА, то это было бы нормально, а так у одних "загибающихся" даже безработный кусок хлеба имеет,а у других с "особым путем" ветераны войны по помойкам лазят и с протянутой рукой стоят.

Если бы бабушка, да была бы дедушкой... А если бы Sten, прежде чем писать, хотя бы азы экономики освоил - было бы совсем хорошо, он промолчал бы. Но должна предупредить, что от американского спроса Эйрбас зависит в первую очередь, а Россия уже во вторую. Кстати,

поставка A350-900, перенесена, по крайней мере, на 2012 год. Модификации A350-800 и A350-1000 ещё на год или два позже.

С чего бы это?

И что особо характерно на специализированных буржуйских форумах типа этого вряд ли встретишь темы про русских,Россию и тому подобных, а вот у нас тут желающих посмаковать соседей по планете - навалом. Не ну я конечно понимаю,70 лет промывания мозгов оставили след, особенно это заметно в поколении 60-х и 70-х. Время вылечит. Пройдёт N лет, уйдут желающие законсервироваться и воевать со всем миром, уйдут кухарки мнящие себя великими руководителями и экономистами, прийдут реалисты и начнут рельсы выпрямлять.А пока можно только за этой клоунадой наблюдать.

Некоторые кухарки вполне способны справиться с государством лучше Меркель. А уж лучше Медвепутов и бомжи справятся.

Что касается "необсуждения" русских на профессиональных форумах, я давала ссылку на выступление Жириновского. Чуть выше. И не влезайте в эти вопросы. Вы в них не разбираетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никик не хотите воспринимать тот факт, что ОНО не может развязать большую войну, потому что в ней теряет всё наворованное. Теряет, поскольку войну надо оплачивать. А в этом - в деньгах - вся власть, ибо даже полицейским и палачам надо платить. И другого средства нет. Надо, чтобы кто-то на ОНО работал, а это - опять надо платить. А заплатить - полностью разрушить систему финкапа, поскольку в гиперинфляции горят и активы этого ОНО.

Вспомним афоризм

от денег к власти путь один, а от власти к деньгам путей много.

По ИХ давным давно ставшими секретами полишенеля планам у каждого сверхчеловека будет примерно 10000 рабов - скотов с человеческими лицами. К чему им будут какие ни будь деньги? Золото можно ли употреблять в пищу? Вот его и будут использовать как любой другой металл или даже выбрасывать как мусор.

Организовано в том последнем государстве всё будет на голоде - непокорным будет просто нечего есть, да и скоты с человеческими лицами охотно будут истреблять последних людей за простую чечевичную похлёбку.

Больше того, ведь уже сейчас некоторые деятели пытаются говорить о энергоединицах как универсальной валюте - эквиваленте человеческого труда, а драгоценным металлам отводят лишь роль более или менее дорогого товара. Вот только интересно, что будет человеку толку от неиссякаемой розетки, когда у него не будет хлеба и воды?

ИМХО, до такого дело лучше не доводить, в том числе и силою оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет никаких аэробусов. Да и вообще никто не летает, это невозможно.

Пройдёт N лет, уйдут желающие законсервироваться и воевать со всем миром, уйдут кухарки мнящие себя великими руководителями и экономистами, прийдут реалисты и начнут рельсы выпрямлят.

Некоторые идеи (<noindex>социальной справедливости</noindex>) вечны. Одни уйдут, другие придут. Даже в том же США. Наводняться они выходцами из бывшего СССР (их там уже по скромным подсчетам ~5.5 млн.) и там появятся новые социальные концепции и теории. Там тоже есть что менять. И демократия у них не та и промышленность у них на спаде и товар неконкурентоспособный с японцами и мн.др.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы бабушка, да была бы дедушкой... А если бы Sten, прежде чем писать, хотя бы азы экономики освоил - было бы совсем хорошо, он промолчал бы. Но должна предупредить, что от американского спроса Эйрбас зависит в первую очередь, а Россия уже во вторую. Кстати, С чего бы это?

Ну если вас на самом деле интерисует А350, то перенос там по многим причинам.Сначала фюзеляж решили расширить на полметра, когда уже проектирование шло полным ходом, потом с технологами проблемы возникли.Точней с технологиями. Намотка композитных секций фюзеляжа - чертовски сложная штука и Аирбас пока не смог решить кучку проблем с этим связанных,поэтому планы менялись по ходу дела. Так что можете расслабиться и своим "экономическим" подходом здесь не сверкать. Для такого проекта с таким % новизны в авиации сдвиг сроком это норма.

Некоторые кухарки вполне способны справиться с государством лучше Меркель. А уж лучше Медвепутов и бомжи справятся.

Что касается "необсуждения" русских на профессиональных форумах, я давала ссылку на выступление Жириновского. Чуть выше. И не влезайте в эти вопросы. Вы в них не разбираетесь.

Мне кажется вы разбираетесь в этом намного меньше. А мнить себя великим экономистом и каждая кухарка может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вас на самом деле интерисует А350, то перенос там по многим причинам.Сначала фюзеляж решили расширить на полметра, когда уже проектирование шло полным ходом, потом с технологами проблемы возникли.Точней с технологиями. Намотка композитных секций фюзеляжа - чертовски сложная штука и Аирбас пока не смог решить кучку проблем с этим связанных,поэтому планы менялись по ходу дела. Так что можете расслабиться и своим "экономическим" подходом здесь не сверкать. Для такого проекта с таким % новизны в авиации сдвиг сроком это норма.

Допускаю, хотя слабо верится, что такие специалисты начали планировать поставки, не зная, что будут делать. Кстати, а почему решили фюзеляж расширить?

Мне кажется вы разбираетесь в этом намного меньше. А мнить себя великим экономистом и каждая кухарка может.

Больше Sten, хотя, безусловно, не профессионал. И не разбираться мне нельзя. Сегодня вся экономика завязана на США. Рухнет потребление в Америке - будут огромные проблемы в Европе, а возникнут проблемы в Европе - нам будет очень несладко. Нам - это не только Украине, но и России. Поскольку внутреннего рынка ни там, ни там нет в принципе, и деньги брать неоткуда. Поэтому и внимание такое к США. Рухнут они - потянут на дно полмира. Но главное - спасти их нельзя. Боливар не выдержит двоих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете гордость, Странник, и гордыню. Саваоф тоже когда-то спутал. Это очень разные вещи.

Круто, Alisa! Уже Бога критикуем?! :wacko: Это сказал Хазин? :doh: Откуда такая информация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомним афоризм

По ИХ давным давно ставшими секретами полишенеля планам у каждого сверхчеловека будет примерно 10000 рабов - скотов с человеческими лицами. К чему им будут какие ни будь деньги?

Странник, Вы интересный человек. Ну объясните мне, что делать со скотами? Ведь скот, как минимум, кормить надо. Не будешь кормить - сдохнешь в грязи, голый и никакая власть не поможет. Потому что твои присные продадут тебя, не задумываясь. Просто сожрут. Вы какие-то абстрактные картинки пишите, Странник. Мы в реальном мире живём. А Ваша система исключает богатство и, как следствие, власть в принципе. Англичане три века весь мир грабили. И где наградленное? А нетути! Проели и пропили. И живёт Британия милостями США и старой финансовой системой. Хотя во Второй мировой почти не участвовала. То, что Вы рисуете, называется рабовладение. Проверенная штука. Но существовать может только в том случае, если рядом есть независимые рабовладения. Иначе - труба. Проверено историей. Поскольку существовать может только грабежом. А кого грабить, если больше нет никого? Только себя. Приехали.

Круто, Alisa! Уже Бога критикуем?! :wacko: Это сказал Хазин? :doh: Откуда такая информация?

А историю с Люцифером не помните? Люцифер ведь Наместником Бога был, сыном Света.

Г а в р и и л

... Пусть ревностно следят, чтоб воздух, и земля,

И влага и огонь не буйствовали доле,

Но подлежали бы Адама грозной воле;

В телохранители - идти ещё иным:

Адама каждый шаг да будет охраним,

И волосок его любой беречь возжаждай,

Посланец Господа, небесный Ангел каждый

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Л ю ц и ф е р

Ночь к Ангелам пришла, и Духам Неба прочим

Лишь человека Бог почтил приветом отчим,

В Эдеме человек - и сын Ему и друг,

Мы, обращённые в рабов, в покорных слуг,

Возликовать должны во жребии убогом:

Нам - под людьми ходить, и только им - под Богом,

Им, что блаженствуют в сознаньи данных прав,

Главенство Ангелов безжалостно поправ.

Нам - на посылках быть! Что ж, Небо торовато:

Всё отнято у нас, всё человеком взято

До первородства вплоть; наш блеск пришёл к концу...

... Коль Свет доверен мне

И сам я - Света сын, то кто не счёл бы странным,

Что вдруг склонился б я перед любым тираном?

Кто хочет - пусть падёт. Наместник - никогда

Своих не кинет чад. Ни лютая беда

Не устрашит меня, ни всех проклятий сила.

Иль я верну права, иль, ежели паду,

Не посрамлю свою корону и звезду.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

А л и с а

Итог известен нам. Низвергнув гордеца,

Заботливого взяв обязанность отца,

Не уберёг он от грехопаденья

Ни сына своего, ни дочь - своё творенье.

С тех пор царит в Эдеме пустота.

Лишь страж хранит Эдемовы врата.

И духи низкие - послушные рабы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно с нас всяких кавказов.

Alisa, а у Вас в Днепропетровске тоже "всякие кавказы"? В чём это выражается?

А сегодня и рубль девальвирован и производства нет.

Это когда "сегодня" рубль девальвирован? От чего отсчитывать правильный курс, от сталинского курса?

А историю с Люцифером не помните? Люцифер ведь Наместником Бога был, сыном Света.

Я, слава Богу, в истории с Люцефером не замешан. :wacko: Помнить мне тут нечего. :no:

Alisa, а если серьёзнее, то может всё-таки не стоит путать литературу и жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa, а у Вас в Днепропетровске тоже "всякие кавказы"? В чём это выражается?

Они вполне вписываются в нашу структуру, что грузины, что азербайджанцы. Один дагестанец даже в мэры метит, но тут ему явный облом - не сумел вовремя "со старшими посоветоваться". Наша-то бюрократия куда национальней российской - деньги берут, смотрят благосклонно, но в свои ряды - ни-ни! Как англячане в свои. "Своим" нужно родиться или, на худой конец, иметь "своих" в родственниках.

Это когда "сегодня" рубль девальвирован? От чего отсчитывать правильный курс, от сталинского курса?

Да хоть бы от докризисной середины 2007-го. Тогда - 25...26, сегодня 35. И это при том, что доллар старательнео понижают относительно евры.

Я, слава Богу, в истории с Люцефером не замешан. :wacko: Помнить мне тут нечего. :no:

Alisa, а если серьёзнее, то может всё-таки не стоит путать литературу и жизнь?

А я и не путаю. Литература - лишь иллюстративный иатериал. Красноречивый. Я - русская язычница. Не бог весть с какими знаниями и убеждениями - поздно начала об этом думать. Но одно знаю точно: русское язычество, в отличие от православия, возвышало человека. Нравственность в язычестве - реализация высшего Я. Сегодня я иду к высшему, хороня в себе всё низкое и низменное и оставляя лишь лучшую, возвышенную часть. Русский язычник входил в божественное, постигая, познавая его, а не путём тупого послушания, как требует большинство мировых монотеистических религий. Разумеется, это идея, к тому же не бог весть как выраженная, в жизни всё прозаичней.

Отсюда и различение гордости - положительного качества - и гордыни - отрицательного. Гордыня - это когда свои личные убеждения начинаешь навязывать другим. От неё мало кто свободен. Но хоронить в себе это очень желательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Своим" нужно родиться или, на худой конец, иметь "своих" в родственниках.

Неужели кавказцы не хотят жениться на украинках? — На нужных украинках-хохлушках. НЕ ВЕРЮ! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну объясните мне, что делать со скотами? Ведь скот, как минимум кормить надо. Не будешь кормить - сдохнешь в грязи, голый и никакая власть не поможет.

10000 рабов легко прокормят 1 сверхчеловека, это ведь мечта паразитов всех времён и народов. А чтоб не бунтовали как раз и требуется тотальный контроль личности (зачатки которого хорошо видны уже сейчас) и источников продуктов питания. ИМХО, биометрические паспорта и деньги как раз для этой цели и разрабатываются. Сюдаже следует добавить жесточайшие казни за малейшие провинности, примерно как было в СССР, только на качественно более высоком уровне. В истории было много прообразов такого типа государства.

А Ваша система исключает богатство и, как следствие, власть в принципе.

Власть можно осуществлять не только через деньги, но и через прямое насилие.

То, что Вы рисуете, называется рабовладение. Проверенная штука. Но существовать может только в том случае, если рядом есть независимые рабовладения. Иначе - труба. Проверено историей. Поскольку существовать может только грабежом. А кого грабить, если больше нет никого? Только себя. Приехали.

Конечно рабовладение, причём самое жестокое из всего бывшего под Солнцем от времён Адама и Евы.

Тогдашним "гражданам мира" уже не надо будет выходить с ножём на большую дорогу или брать проценты с процентов, если у каждого из них по целой дивизии рабов то чего же ещё то? Деньги ведь и являются эквивалентом человеческого труда, не правда ли?

А простоять такое всемироное государство сможет не долго, года эдак 3,5 и это будут действительно нечеловечески страшные времена. Лучше таки быть в состоянии охладить пыл мечтателей о всемирном господстве хотя бы даже и силою оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускаю, хотя слабо верится, что такие специалисты начали планировать поставки, не зная, что будут делать. Кстати, а почему решили фюзеляж расширить?

Потому что когда стало ясно, что 787 всё же будет доведен до летающего экземпляра, а это значит, что пойдёт в серию, то потенциальные заказчики и те, кто уже подал заявку на А350, стали прессовать Аирбас на предмет изменения характеристик.Маркетологи сделали переоценку рынка и пришли к выводу,что надо всё же расширять. И если изначально преполагалось использовать наработки с А330, то при таком существенном изменении объем работ резко изменился. И кстати говоря на спрос из США Аирбас слабо завязан, там рынок достаточно насыщенный и % заказов оттуда совсем не большой. Портфель заказов сейчас у Аирбаса хватит на 6-7 лет вперед при объеме выпуска 450-500 самолетов в год.Из них вся Северная Америка это менее 20%.

Планирование поставок и достижение соответствия ТТХ как правило осуществляется разными людьми. Цельномотанные секции фюзеляжа позволяют повысить практический потолок самолета при минимуме массы,но чтобы наматывать такие габариты надо обеспечивать температурный режим и нужный хим.состав. В Америке есть Спирит, который такие технологии отработал, что-то японцы научились делать.Аирбас пока отстаёт, поэтому в основном фюзеляж делается из композитных панелей.

Больше Sten, хотя, безусловно, не профессионал. И не разбираться мне нельзя. Сегодня вся экономика завязана на США. Рухнет потребление в Америке - будут огромные проблемы в Европе, а возникнут проблемы в Европе - нам будет очень несладко. Нам - это не только Украине, но и России. Поскольку внутреннего рынка ни там, ни там нет в принципе, и деньги брать неоткуда. Поэтому и внимание такое к США. Рухнут они - потянут на дно полмира. Но главное - спасти их нельзя. Боливар не выдержит двоих.

НАМ несладко есть и будет совсем не от того,что будет или не будет в США. Вы себя реально представляете масштабы поражения промышленности, армии, сельского хозяйства,итд. в России? Все эти самоубеждения по поводу загибающейся Америке на фоне российской действительности просто неадекватны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАМ несладко есть и будет совсем не от того,что будет или не будет в США. Вы себя реально представляете масштабы поражения промышленности, армии, сельского хозяйства,итд. в России? Все эти самоубеждения по поводу загибающейся Америке на фоне российской действительности просто неадекватны.

Я до лета был оптимистом. Побывал в регионах на отпуске. Стал пессимистом. Не так чтобы очень плохо. Есть строительная отрасль (только рынок уже насыщен жильем, красивым, строят лучше чем в Москве, под ключ с гермо-изоляцией), товар на рынке есть (продовольствие, китайская электроника - все как в столице, продовольствие натуральное и дешевле, услуги намного дешевле), оборонка что-то выпускает, но нет своего машиностроения. Оно либо уже, либо еще уходит в руины. Нового, передового, на смену ничего не пришло. Хотя уже "москвичи" все скупили.

Воздух правда стал чище и в том регионе вполне можно прожить натуральным хозяйством. От засухи почти не пострадал.

А та промышленность, что была раньше при СССР все равно не конкурировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кавказцы не хотят жениться на украинках? — На нужных украинках-хохлушках. НЕ ВЕРЮ! :rolleyes:

А кто их пустит? Тем паче в "высшее сословие". О чём Вы? Впустить могут через синагогу, но никак не через мечеть. Да и батюшки наши уже в двери Мерса не пролазят. Какие кавказцы?

Власть можно осуществлять не только через деньги, но и через прямое насилие.

Если я попрошу Вас доказать этот тезис, у Вас ничего не получится.

Потому что когда стало ясно, что 787 всё же будет доведен до летающего экземпляра, а это значит, что пойдёт в серию, то потенциальные заказчики и те, кто уже подал заявку на А350, стали прессовать Аирбас на предмет изменения характеристик.

Ну, вот Вы и ответили на вопрос о кризисе. Заказчики считают более выгодным прессовать Airbus, чем брать Dreamliner. 787 доведен до летающего экземпляра. По отзывам специалистов, отличный самолёт. Но серия уже начала страдать, хотя в серии его ещё нет. Пошли отказы от покупки. Причина? Дорогой. Не по карману. И коммерческим проектом 787 не будет, как и А-380. Причина - тот же кризис. Назвать цену сегодня опасно - завтра 10-центовая заклёпка может стать долларовой. И что тогда делать?

Маркетологи сделали переоценку рынка и пришли к выводу,что надо всё же расширять.

А Вы говорите - экономика ни при чём. А она, оказывается, первую скрипку в задержке и сыграла.

И если изначально преполагалось использовать наработки с А330, то при таком существенном изменении объем работ резко изменился. И кстати говоря на спрос из США Аирбас слабо завязан, там рынок достаточно насыщенный и % заказов оттуда совсем не большой. Портфель заказов сейчас у Аирбаса хватит на 6-7 лет вперед при объеме выпуска 450-500 самолетов в год. Из них вся Северная Америка это менее 20%.

Ну, во-первых, 20% - это не так уж и мало. Но суть не в прямых заказах. Вполне допускаю, что некоторые отрасли (авиа - вряд ли) вполне себе устоят или если и будут падать, то медленнее остальных. А в целом, спрос снижается. Это значит, что американцы будут жёстко прессовать импорт, поскольку производят они 20% мирового ВВП, а потребляют 40%. За счёт кредитной накачки. И теперь амерам надо урезать благосостояние своего народа до равновесного состояния. И страдают в первую голову Китай, во вторую - Европа с Японией, поскольку они работают в значительной степени на амерский рынок. А на своём рынке всё произведённое потребить невозможно. Китай вон, старается, из кожи лезет, внутренний рынок создать.

Планирование поставок и достижение соответствия ТТХ как правило осуществляется разными людьми. Цельномотанные секции фюзеляжа позволяют повысить практический потолок самолета при минимуме массы,но чтобы наматывать такие габариты надо обеспечивать температурный режим и нужный хим.состав. В Америке есть Спирит, который такие технологии отработал, что-то японцы научились делать.Аирбас пока отстаёт, поэтому в основном фюзеляж делается из композитных панелей.

Sten, спасибо за объяснения, но сути дела это не меняет. Сегодня авиакомпании будут стараться вырабатывать ресурс уже имеющихся самолётов до конца. С новыми будут проблемы. Дай бог, чтобы они вас не коснулись

НАМ несладко есть и будет совсем не от того,что будет или не будет в США. Вы себя реально представляете масштабы поражения промышленности, армии, сельского хозяйства,итд. в России? Все эти самоубеждения по поводу загибающейся Америке на фоне российской действительности просто неадекватны.

Представляю, причём реально. А на сайтах где я тусуюсь, говорят вещи, по сравнению с которыми размышления Странника - рождественская сказка. Но пока у нас покупают металл, а у России - нефть и газ, что-то предпринять ещё можно. Не будет этого (а цены на нефть и газ упадут, раза в два) - мы опустимся до уровня 1928 года. Хорошо, если без голода. А металл, нефть и газ напрямую зависят от возможностей Европы. Не будет у Европы денег, ограничится экспорт в Америку - а это будет! - всё, хана.

А та промышленность, что была раньше при СССР все равно не конкурировала.

Она хоть людей как-то кормила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
×
×
  • Создать...