Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Как видите, речь идет не о дискриминации, а совсем наооборот- о льготах.

Ну да, после многовекового холокоста.

Это вы немного не в курсе, что такое резервация. Резервация - территория управляемая индейцами, имеющая юридический статус примерно как у штата, неслабое самоуправление и еще кое-какие льготы. Смысл не в том, чтобы держать в ней индейцев, а в том, чтобы не пускать в нее белых.

Бедность, наркотики, преступность. Опасно для белых.

"Каково же было моё разочарование, когда, попав впервые в резервации, я увидел полуразвалившиеся хижины, покосившиеся заборы, ржавые автомобили, ухабистые дороги, покрытые хламом и старыми покрышками, и пьяных широколицых мужиков в джинсах и бейсболках, с бутылкой в руке… К счастью я побывал в разных резервациях и в общей сложности в четырёх племенах – Апачи, Хопи, Навахо и Зуни. И вот что я отметил: в тех племенах, где индейцы сумели сохранить свою коренную культурную традицию, духовность, не было проблем с пьянством. Спивались только там, где традиции были утрачены."

Лет через 20-ть они и это уберут, подкрасят.

Но пошли бы вы учиться в университеты тех, кто уничтожил ваших предков, культуру, самобытность, отнял земли, родину?

Затем вернул дешевыми кусками за бесценок на распродажах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вернее, была раньше, только вот разместила там Советская власть общество ''Спартак''.

Наверно Sulla болел за Харьковский "Металлист" и "Спартак" ему был поперёк печени? :doh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Владимирович... Ну зачем же так обобщать? Зайдите, например, в школу где-нибудь в Саратовской области и задайте там ученикам пару вопросов. Я же вам не рассказываю, с какими ''продвинутыми'' личностями я служил в армии... Или скажите, почему герой вашего аватара- Л.Д. Ландау- это ученик Нильса Бора, а другой гениальный советский физик- П.Л. Капица- был учеником Резерфорда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл не в том, чтобы держать в ней индейцев, а в том, чтобы не пускать в нее белых.

Чтоб рот не разевали на оставшееся?) Вот оно, бремя белого чееловека!)

Кстати, в зоопарке тоже два ряда клеток вокруг некоторых зверей:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

Эх, Владимирович... Ну зачем же так обобщать? Зайдите, например, в школу где-нибудь в Саратовской области и задайте там ученикам пару вопросов. Я же вам не рассказываю, с какими ''продвинутыми'' личностями я служил в армии... Или скажите, почему герой вашего аватара- Л.Д. Ландау- это ученик Нильса Бора, а другой гениальный советский физик- П.Л. Капица- был учеником Резерфорда?

Все мы были чьими-то учениками! С таким же успехом можно сказать, что все учёные в области ракетостроения были учениками <noindex> Циолковского </noindex>. Много учеников у <noindex> Николы Тесла </noindex> , который был выходец из Сербии. И таких примеров море!

В продолжении того, что в Харькове в бывшем здании синагоги было размещено общество "Спартак": <noindex> История синагоги в Харькове </noindex>

<noindex> Синагона в Харькове </noindex>

А вот лишь "маленькая" страничка из того, что творилось с Православными Храмами и монастырями в СССР <noindex> С приходом советской власти на Русскую Православную Церковь начались гонения, которые были исключительными по своему размаху и жестокости не только в рамках истории России, но и в масштабе всемирной истории. Арестовывали и расстреливали тысячи священнослужителей и мирян. Закрывали храмы, грабили монастыри. Не оказалась исключением и Свято - Введенская Оптина Пустынь. После Пасхи 1923 года храмы Свято - Введенской Оптиной Пустыни были запечатаны, а многие священ­нослужители арестованы </noindex>

И знаете, уважаемый Sulla, есть небольшая притча:

Жил был на свете человек, который постоянно жаловался на свою жизнь. И работа плохая, и мало платят, и начальник сволочь, и жена стерва, и дети негодники. "За что мне такой тяжкий крест" - постоянно говорил он. И послал Бог к нему ангела. И пришёл Ангел и спросил его: "О чём плачешь?" И повторил тот все свои жалобы. Тогда достал Ангел много крестов, больших и маленьких, тяжёлых и лёгких. И сказал Ангел: "Выбирай сам себе крест" И взял тот человек самый маленький, самый лёгкий крест. Тогда улыбнулся Ангел: "А это и есть твой крест!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л.Д. Ландау- это ученик Нильса Бора, а другой гениальный советский физик- П.Л. Капица- был учеником Резерфорда.

Маленькое замечание, об исторической справедливости.

Капица - ученик Иоффе. У Резерфорда он по существу дела уже работал.

Ландау таким уже родился. Ученик Бора он лишь формально. Они такие ментально разные, что не могли бы друг друга обучить в принципе. Он только считал себя учеником.

В России вообще БОЛЬШОЙ плюс иметь гувернера француза и быть учеником или пройти стажировку за бугром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович, по поводу Православных Храмов я полностью согласен- они тоже были практически уничтожены. Просто тут некоторые товарищи не совсем понимают, каким это образом Советская власть растоптала культуру и самобытность всех народностей великого СССР. Ну, а насчет вашей притчи... Где вы видели, чтобы я жаловался??!! Рабы никогда не имели такой привелегии, как жаловаться на что-то. Я всего лишь привожу реальные факты из реальной жизни, только и всего.

Маленькое замечание, об исторической справедливости. Капица - ученик Иоффе.

Как вам такое?

Он вспоминал слова своего великого учителя Резерфорда: «Капица, ты знаешь, что только благодаря ученикам я себя чувствую тоже молодым».

Ландау таким уже родился. Ученик Бора он лишь формально. Они такие ментально разные, что не могли бы друг друга обучить в принципе. Он только считал себя учеником.

Вы меня извините, но немного смешно читать, что вы пишите. При чем здесь ментальность? Ландау- это ученик Бора, даже если вам этого и не хочется. Нильс Бор, кстати, помогал спасать Ландау после автокатастрофы. Между прочим, Ландау и Элевтер Андронникашвили (родной брат Ирраклия Андронникова)- были ну совершенно разными людьми- во всем. Тем не менее это не мешало их совместной и полодотворной работе, а также дружбе долгие годы. А Лифшиц? Он что, тоже имел ментальнось Ландау?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17, до отъезда я жил в Харькове. Так вот, в двухмиллионном городе не было ни одной синагоги. Обком партии был, Дворец пионеров- тоже был. А вот синагоги- не было. Вернее, была раньше, только вот разместила там Советская власть общество ''Спартак''.

А в то, что одних наших знакомых заперли в психушку только за то, что они изучали иврит,- вы можете поверить?

Не обижайтесь, я даже и не подумал про евреев .... , а поверить могу! Как могу поверить, что та часть евреев, которая придерживалась линии партии, жили прекрасно и катались как сыр в масле ... верю, что были и такие, которые жили как обычные советские люди, были и такие, которые эту политику партии сочиняли и заставляли остальных по ней жить.

Верю, что даже среди русских были и остались упыри, которым всё русское противно ...

В своё время Потемкин много народа поселил в новых землях, разных национальностей ... и никого вроде не ущемляли.

Извиняюсь за оффтоп в теме!!! :-)

Добавлю ещё немного про культуру угнетенных народов в СССР.

Смотрел по телеку лет 7 назад передачу, там рассказывали про возрождение высшего и другого образования в СССР ... так мужик утверждал следующее - в институтах была квота, 40% мест для малых народов, вся эта квота была заполнена одной национальностью, думаю вы поняли какой ...

Наверняка это перегиб с таким утверждением про 40%, но истина где-то рядом!!!

Может отсюда и пошло, что еврейская нация такая умная и так далее ... ну если 40% студентов ... одной нации, тогда становится понятно ....

А пример про синагогу, в православной стране, где закрыты и разрушены православные храмы ... я как-то сразу про это не подумал. Я сам православный атеист, кстати, Капица про себя аналогично говорит .... я читал его интерьвью! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ответ: 60 км 622 м? Точнее: 60 км 621,778264910705273 метра ну и еще сколько то нанометров (без учёта кривизны поверхности Земли — сферичности). У кого скока? :rolleyes:

Не многовато ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в институтах была квота, 40% мест для малых народов, вся эта квота была заполнена одной национальностью, думаю вы поняли какой ...

Статистика и собственный опыт нам не в помощь, то ли дело аргументы типа "смотрел по телеку лет 7 назад передачу.... так мужик утверждал следующее ".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика и собственный опыт нам не в помощь, то ли дело аргументы типа "смотрел по телеку лет 7 назад передачу.... так мужик утверждал следующее ".

если вы , сударь, жили в 1930 году и вам было лет 18 и вы поступали в институт ... снимаю шляпу ...

Если вы, сударь, дружите со статистикой, то выложите эти цифры ... чего стеняетесь? Или просто языком захотелось почесать?

И какой у вас опыт, поделитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы , сударь, жили в 1930 году и вам было лет 18 и вы поступали в институт ... снимаю шляпу ...

За 30ый год не в курсе, пардон. Читал, что после войны цифры были порядка 20%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

По-моему в самый раз. У вас есть другой ответ? Решение в студию!

Коллеги, могу конечно ошибаться, но 20*1,75=35, потом поворот на 60 градусов и ещё столько же (35). Получается в итоге - равностороний треугольник. Значит от первой до конечной точки - 35. А может я где ошибся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

...

Ну, а насчет вашей притчи... Где вы видели, чтобы я жаловался??!! Рабы никогда не имели такой привелегии, как жаловаться на что-то. Я всего лишь привожу реальные факты из реальной жизни, только и всего.

...

Я не хотел сказать, что Вы жаловались. Просто другим жилось отнюдь не лучше, чем Вашим землякам и единоверцам. А иной раз и хуже! Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, могу конечно ошибаться, но 20*1,75=35, потом поворот на 60 градусов и ещё столько же (35). Получается в итоге - равностороний треугольник. Значит от первой до конечной точки - 35. А может я где ошибся?

Ошибся. Направление меняется на 60° от первоначального. Нарисуйте на бумаге и поймёте.

Получается треугольник с вершиной (в точке, где меняется направление) в 120°, а не 60°. Получается не равносторонний, а равнобедренный треугольник. "Бёдра" — по 35 км. и в вершине угол 120°.

Ну а искомое расстояние это сумма из двух произведений 35 на косинус 30°. Короче: рисовать нужно схему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

У кого скока?

Ну вообщем и у меня столько сколько и у вас.

Сегодня дам племяннику (12 лет) посмотрим что он скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Ну вообщем и у меня столько сколько у вас.

Чувствуется класс израильской школы проектирования беспилотников... :clap_1::rolleyes:

Думаю, что эта задачка максимум на уровень 7 класса советской средней 10-классной школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Чувствуется класс израильской школы проектирования беспилотников...

Щютку юмора оценил. Если бы я проектировал беспилотники врядли я бы "тусовался" бы на этом форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
    • Tad
      Делал не раз и не два. Более десячти лет тому назад рекомендовал эту схему с соответствующей картинкой на одном техническом форуме для проверки насоса. Там она была уместна. А теперь хотел бы услышать от вас, в чем я неправ - если выдаете себя за специалиста - аргументы в студию, дабы не прослыть простым трепачем.  
    • Иван1987
×
×
  • Создать...