Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Это дискуссия из той же оперы, что: "Лучше быть мёртвым львом, чем живым шакалом". Каждый вибирает сам!

Владимирович, лучше быть живым львом :) . А для этого в Штатах- повторяю- есть у ВСЕХ все возможности.

Кроме клейма недочеловеков

Ну-ну... ''Лица кавказской национальности'' только чего стоит... Похуже любого клейма. Я уже молчу о начисто уничтоженной культуре других народностей великого СССР. Та же самая колючая проволока под названием ''Великое сообщество- советский народ''.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Владимирович, лучше быть живым львом :) . А для этого в Штатах- повторяю- есть у ВСЕХ все возможности.

Ну-ну... ''Лица кавказской национальности'' только чего стоит... Похуже любого клейма. Я уже молчу о начисто уничтоженной культуре других народностей великого СССР. Та же самая колючая проволока под названием ''Великое сообщество- советский народ''.

не понял ... чью культуру уничтожили? Уточните пожалуйста конкретно! Кому не давали учиться и говорить на родном языке, писать и печатать книги, кому и что запрещали?! Философы и писатели какой национальности были высланы из страны в 20-х годах?!

Скорей сейчас, бывшие братья на века, прижимают всё русское на территориях, освоенных русскими и оторванных большевиками от России.

Может я чего не в курсе, может я ошибаюсь, поэтому буду признателен за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович и SVB, лучше жить при нормальной цивилизации, чем

....

Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.

Лучше немногое с правдою, нежели множество прибытков с неправдою.

Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми.

Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором.

Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели [богатый] со лживыми устами, и притом глупый.

Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме. :smile:

Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота.

Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели тот, кто извращает пути свои, хотя он и богат.

Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище, и при нем тревога. ....

© царь Соломон, однако.... :surrender:

Большой привет потомкам его. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял ... чью культуру уничтожили? Уточните пожалуйста конкретно! Кому не давали учиться и говорить на родном языке, писать и печатать книги, кому и что запрещали?!

SAS_17, до отъезда я жил в Харькове. Так вот, в двухмиллионном городе не было ни одной синагоги. Обком партии был, Дворец пионеров- тоже был. А вот синагоги- не было. Вернее, была раньше, только вот разместила там Советская власть общество ''Спартак''.

А в то, что одних наших знакомых заперли в психушку только за то, что они изучали иврит,- вы можете поверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

... Я уже молчу о начисто уничтоженной культуре других народностей великого СССР. Та же самая колючая проволока под названием ''Великое сообщество- советский народ''.

А вот тут уж Вы ошибаетесь. У нас в республике Удмуртскую культуру никто не уничтожал. Живёт и здравствует. Что сейчас, что при СССР. Если Вы поищите, то наверняка найдёте откуда пошло слово - пельмень. И это только пример-песчинка. А вот Русская культура - к великому сожалению оставляет желать лучшего.

Штаты - живой лев?! Не смешите. Давайте хотя бы посмотрим (как минимум) на гос.долг. США (мне кажется) уже давно превратились на колоса на глинянных ногах. Чуть толкни и ... ! А не падает лишь только потому, что остальной мир их поддерживает.

Или почитайте <noindex> эту книгу </noindex> . Спорная вещь конечно. Но заставляет задуматься!

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для этого в Штатах- повторяю- есть у ВСЕХ все возможности.

Да что вы говорите?

Резервации в XXI это вообще вне всяких рамок цивилизованности.

Про лиц кавказской национальности - это совсем другая песня.

Кавказ многонационален и со всеми было и есть по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, массовое изгнание индейцев в САСШ было не во времена, описанные Фенимором Купером, а немного попозже, когда они приобщились к цивилизации (и, кстати, весьма неплохо приобщились, как скотоводы, к примеру). Восстание Сидящего Быка и др. относятся именно к этому периоду (70-90-е XIX в.).

Не смешите, "равных возможностей" краснокожим никто не предоставлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США (мне кажется) уже давно превратились на колоса на глинянных ногах. Чуть толкни и ... ! А не падает лишь только потому, что остальной мир их поддерживает.

Владимирович, я только надеюсь, что на самом деле вы мыслите по-другому. Иначе.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть роман "Юконский Ворон". Про Аляску времен российской империи. Русские не делали никаких различий между собой и ими. Как всегда только хороший человек-плохой человек. И к другим народам на Вы. :drinks_drunk: Плюс смешение крови.

Индеец там с именем Кузьма. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешите, "равных возможностей" краснокожим никто не предоставлял.

katalex-3, не стоит путать термин ''равные возможности'' с тем, что индейцы представляют из себя на самом деле- в силу разных причин. Вот, буквально секунда поиска в Гоголе:

Несмотря на то, что коренные американцы пользуются значительными льготами при поступлении в высшие учебные заведения, и обучение для них бесплатное, уровень образования среди индейцев крайне низкий. Среднюю школу закончили 72% индейцев - в целом для США этот показатель равен 80%. Диплом бакалавра (вручается после окончания ВУЗа) имеют 11% индейцев. В целом по США этот показатель составляет 24%. Неудивительно, что доля индейцев, занимающих управленческие посты, заметно уступает показателям иных расовых групп, проживающих в США. Индейцы наиболее часто работают в строительстве, сельском хозяйстве и в сфере обслуживания.

Взято отсюда <noindex>http://vybory.org/articles/743.html</noindex>

Как видите, речь идет не о дискриминации, а совсем наооборот- о льготах.

Точно так же можно утверждать о дискриминации женщин во всем мире- ведь мужчин берут на работу охотнее женщин. Мужчины не рожают, не делают маникюр во время работы, и т.д. :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже молчу о начисто уничтоженной культуре других народностей великого СССР.

Не смешите мои тапочки...что такое "унтерменш", знаю не понаслышке, больше чего-то не хочется.

не стоит путать термин ''равные возможности''

Вы про равные возможности сейчас или тогда?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

Американская Федеральная программа обучения по физике требует, чтобы ученики знали два фазовых состояния воды – жидкость и лёд. Гленн Сиборг настаивал, чтобы в программу ввели третье фазовое состояние – пар. Не слишком суровое требование, не так ли?

Что же происходит дальше? А дальше происходит то, из за чего вся эта история и получила название ”калифорнийские войны” – сенаторы и конгрессмены выразили бурный протест против такого усложнения школьной программы! Один из сенаторов с трибуны заявил:

– Я набрал в своем штате 41,3% голосов избирателей, это означает, что народ мне доверяет. И я, как представитель народа, буду бороться только за то в системе образования, что сам понимаю. А если я чего то не понимаю, то и детей учить этому совершенно незачем.

Другие сенаторы в своих выступлениях пробовали даже пришить калифорнийцам политику – обвиняли их в расовой нетерпимости и политических ошибках. Один из выступавших, например, заявил, что требование ввести в физическую программу сведения про пар – это… расизм, поскольку препятствует принятию в университет чёрных, ибо ”ни один негр никогда не поймёт, что такое этот водяной пар, не имеющий ни цвета, ни запаха, ни вкуса”. Обалдеть, да?

...иначе ваши мысли совсем не соответствуют вашему аватару.

А я и признаю, что не соответствую аватару. Если бы не признавал - был бы идиотом! :biggrin: Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про равные возможности сейчас или тогда?:)

Всегда. Посмотрите хотя бы на нынешнего президента США. Болезненное отношение к демократии и свободе (т.е. соблюсти их любой ценой) в конечном итоге еще долбанут по Штатам, но это уже совсем другой разговор :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

В этом учебном году на семестровой контрольной одной из задач была такая (я думаю, наши восьми , а может, и семиклассники её бы оценили):

“Воздушный шар летит в одном направлении со скоростью 20 км/час в течение 1 часа и 45 минут. Затем направление движения меняется на заданный угол (60°), и воздушный шар летит ещё 1 час и 45 минут с той же скоростью. Найти расстояние от точки старта до точки приземления”.

Перед контрольной на протяжении двух недель среди преподавателей университета шла бурная дискуссия – не слишком ли сложна эта задача для наших студентов. В конце концов решили рискнуть выставить её на контрольную, но с условием, что те, кто её решит, получат дополнительно несколько премиальных очков. Затем в помощь преподавателям, которые будут проверять студенческие работы, автор этой задачи дал её решение. Решение занимало половину страницы и было неправильным. Когда я это заметил и поднял было визг, коллеги тут же успокоили меня очень простым аргументом: “Чего ты нервничаешь? Всё равно эту задачу никто не решит…”. И они оказались правы. Из полутора сотен студентов, писавших контрольную, её решили только два человека (и это были китайцы). Из моих пятидесяти учеников примерно половина даже не попыталась её решать, а у тех, кто сделал такую попытку, спектр полученных ответов простирался от 104 метров до 108 500 километров. Отдавая работу той студентке, которая умудрилась получить расстояние в 108 500 километров, я попытался было воззвать к её здравому смыслу: дескать, ведь это два с половиной раза облететь вокруг земного шара! Но она мне с достоинством ответила: “Да, я уже знаю – это неправильное решение”. Такие вот дела…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Америка - колосс на глиняных ногах - это детский лепет, ей богу. Они всех наё...вали, наё...вают и будут наё..вать еще очень долго... :rolleyes:

Хотя велфер их всё равно погубит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите? Резервации в XXI это вообще вне всяких рамок цивилизованности.

Это вы немного не в курсе, что такое резервация. Резервация - территория управляемая индейцами, имеющая юридический статус примерно как у штата, неслабое самоуправление и еще кое-какие льготы. Смысл не в том, чтобы держать в ней индейцев, а в том, чтобы не пускать в нее белых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

”Воздушный шар летит в одном направлении со скоростью 20 км/час в течение 1 часа и 45 минут. Затем направление движения меняется на заданный угол (60°), и воздушный шар летит ещё 1 час и 45 минут с той же скоростью. Найти расстояние от точки старта до точки приземления”.

Неужели ответ: 60 км 622 м? Точнее: 60 км 621,778264910705273 метра ну и еще сколько то нанометров (без учёта кривизны поверхности Земли — сферичности). У кого скока? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

SAS_17, до отъезда я жил в Харькове. Так вот, в двухмиллионном городе не было ни одной синагоги. Обком партии был, Дворец пионеров- тоже был. А вот синагоги- не было. Вернее, была раньше, только вот разместила там Советская власть общество ''Спартак''.

...

Кстати, приведённый Вами пример ничем не отличается от Православных Храмов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
    • Tad
      Делал не раз и не два. Более десячти лет тому назад рекомендовал эту схему с соответствующей картинкой на одном техническом форуме для проверки насоса. Там она была уместна. А теперь хотел бы услышать от вас, в чем я неправ - если выдаете себя за специалиста - аргументы в студию, дабы не прослыть простым трепачем.  
    • Иван1987
×
×
  • Создать...