Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Мужики заинтриговали - можно фото девайса в студию.

Это страшная военная тайна... Вкратце — там всё в поверхностях класса А... Ну вот, можно сказать, что katalex-3 уже десятку строгача получил... заочно. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SVB

Это страшная военная тайна...

Ну дык кто бы сомневался.

Вкратце — там всё в поверхностях класса А...

Да вижу. Интересно бы на лицо автора посмотреть. Лица солдат в этом одеянии я себе представляю.

katalex-3

Очень аскетично по сравнению с импортными образцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень аскетично по сравнению с импортными образцами.

Часовой одетый в бронежилет, зимой, повех него тулуп до пола(на 1м95см рост)- несушеный т.к. меняются им на посту, валенки 46ого размера- одни на всех, каску поверх ушанки, меховые рукавицы+ автомат, подсумок, противогаз. Самостоятельно (не раздеваясь) не может подняться при падении- ПРОВЕРЕНО! Повернуться во всём этом тяжело, а стрелять прицельно почти невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в Российской армии о сухих тепловых пакетах не слышали? И специальном теплосохраняющем нижнем белье тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3

Очень аскетично по сравнению с импортными образцами.

Дык это ж советских времен Ж-81 (ну или Ж85 или Ж-86 как максимум, я не особо разбирался).

О...вот этот СН-42 точнее подходит:), тут поверхности "класса А" есть наверняка :bleh:

post-2752-1249573494_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы на лицо автора посмотреть. Лица солдат в этом одеянии я себе представляю.

Вот такие лица:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в Российской армии о сухих тепловых пакетах не слышали? И специальном теплосохраняющем нижнем белье тоже?

Видать давно из России уехал :wink:

Рыбаку куда не шло, хотя дороговато, а уж солдату ... :о)

Как представлю десантника, термопакетами обвешанного, меня на хи хи пробивает :smile:

Немного не в тему, но полезная информация:

"Термобелье - чудес не бывает!.."

<noindex>http://www.badger.ru/reviews/equipment/29582.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как представлю десантника, термопакетами обвешанного, меня на хи хи пробивает

Я так понимаю что у вас мало представления об размерах и свойствах современных термопакетов. Как и познания об армейских комплектах теплосохраняющего белья. Вы их хотя бы в глаза то видели, или только в интернете, на картинках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что у вас мало представления об размерах и свойствах современных термопакетов.

А рассчитаны ли эти термопакеты на суровые российские условия! Или они спасают, только от страшной израильской зимы, когда (о ужас!) может снег выпасть на 5 см. и не растаять целые сутки или двое? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Расчитаны.

Зы SVB

Или они спасают, только от страшной израильской зимы, когда (о ужас!) может снег выпасть на 5 см. и не растаять целые сутки или двое?

Вам ли не знать что снег на Хермоне зимой куда выше чем 5 см и держится куда дольше чем сутки или двое. Или вы из тех товарищей, для которых Хермон это территория миролюбивой Сирии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Сибири от -40 до +40, иногда и почти без снега или чуть больше 5 см.

Именно поэтому туда колорадские жуки так и не дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчитаны.

А израильская армия в них ходит? Не спешите отвечать... иначе вывод у ястребов в МО России может быть соответствующий. :wink:

Вам ли не знать что снег на Хермоне зимой куда выше чем 5 см и держится куда дольше чем сутки или двое.

Нет, мне не знать. Неужели неделю-две держится? Или полгода? Вы мне льстите, я всё никак не соберусь посетить Землю Обетованную. Спасибо, что предупредили. Вашу географию изучил пока по литературе, а не на местности. Буду задницу греть в Эйлате, в Хермон — ни ногой. Куда ж без термо-белья и бронежилета!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

Мне кааца, что большинству присутствующих здесь вообще незнакомо слово ХЕРмон и по большому гамбургскому счету всё равно, сколько Эзраэль присоединит земли от арабесов.

"Лишь бы не было войны !"© :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikromashina

Мне кааца, что большинству присутствующих здесь вообще незнакомо слово ХЕРмон и по большому гамбургскому счету всё равно, сколько Эзраэль присоединит земли от арабесов.

Да мне вообщем тоже так кажется. Просто кое кто все время вспоминает про Израиль увидев ник ART причем во всех темах форума. Вот к нему и обращайтесь.

SVB

Неужели неделю-две держится? Или полгода?

Задайте гуглу эти вопросы, он вам поможет.

Вашу географию изучил пока по литературе, а не на местности.

Тут один знаток нашу географию мерял коробкой передач. Наверное до сих пор меряет, давно не слышно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кое кто все время вспоминает про Израиль увидев ник ART причем во всех темах форума.

Чего придираться? Сами подняли вопрос про термопакеты в армии. Ну и, следуя известной в мире аксиоме: "народ и армия едины, а значит — непобедимы" — в Израиле... Чего стесняться? Последовали соответствующие уточнения.

Тут один знаток нашу географию мерял коробкой передач. Наверное до сих пор меряет, давно не слышно было.

Да уж, это надо понимать о URI-I-I речь идёт? Хочется, конечно, верить в лучшее, но у меня почему то черная мысль закралась, что он на 8 марта в прошлом году любимой виноградовки взял на грудь больше обычного и переоценил свои возможности экстремального вождения авто, которые получил в элитной школе. Как то ничего другого не приходит в голову, когда 7 марта 2008 года исчез активный пользователь, напостивший за несколько лет около 2000 сообщений на этом форуме. Даже сменив по серьёзному место жительства, мог бы в инет заглянуть... Хотя, помнится, он строил дом где-то в Подмосковье.... размещал фото фундамента на форуме. Есть ещё и вариант: "от турьмы и сумы..." Но он тоже у меня чёрный. :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что у вас мало представления об размерах и свойствах современных термопакетов. Как и познания об армейских комплектах теплосохраняющего белья. Вы их хотя бы в глаза то видели, или только в интернете, на картинках?

Познаний мало, чесно говоря, не внушают доверия, в охтничьем магазине посмотрел, что-то пока не решился купить :g:

Армейское термобельё вообще не представляю, оно вроде разное - для пассивного режима, для активного, несколько комплектов надо иметь, как то всё дорого, сложно...

Вообще где-то в 2005 читал, что собирались в российскую армию термобельё поставлять, но не знаю, поставляют ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как представлю десантника, термопакетами обвешанного, меня на хи хи пробивает

А на часового в тулупе без слёз не взглянеш

А в Сибири от -40 до +40, иногда и почти без снега или чуть больше 5 см.

Именно поэтому туда колорадские жуки так и не дошли.

Ржу немагу !!!!!!!!!!!!!!!

Колрадские жуки у нас в темобелье видимо зимуют.

Т.к. дошли уже лет 15 как.

как то всё дорого, сложно...

Ну да, проще без него, а потом от воспаления лёгких лечить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бурятии жуков нет! По крайней мере на даче у отца не было до последнего времени (может правда уже заверзли).

Сибирь она большай и разная. А этих жуков я в первый раз в Харькове увидела. Жуткое зрелище. Кузбас западнее и южнее.

Там перепады температур наверное не такие. Зимой - 40 почти норма в крещенские морозы. Бывают конечно и теплые зимы (до - 25)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому туда колорадские жуки так и не дошли.

Колрадские жуки у нас в темобелье видимо зимуют.

В Бурятии жуков нет!

Похоже это самое грозное оружие, что смогли придумать янки :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...