Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Кстати планы по призыву изначально рассчитаны на большое количество откосников и когда процент откосников вдруг сократился, появился профицит призывников.

вот наверное это самое вероятное объяснение случившемуся ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Наличие косящих не означает, что сейчас проблемы с призывом. Даже если косящие есть (а они конечно есть!), то как это меняет озвученный факт, что желающих служить больше, чем требуется

Фантазёр, где я писал про проблемы с призывом?  Не нужно выдумывать, это Вас не красит.

 

 

 

2. Вопрос о процветании бизнеса уже задали. Я что то не слышал в последние годы, чтобы он хоть сколько то процветал. 

Перечитайте ссылку на газета.ру внимательней. 

 

 

Я живу в России. А вы где?

А какая разница, где я живу?  Я и отличаюсь от Вас тем, что никогда никого еще не спрашивал тут , где он живет и какое у него гражданство.

Вы ищите клише, куда "засунуть" оппонента. А,  типа, живет в Германии и какого фига у него вообще может быть мнение о призыве новобранцев в РФ?

Это говорит слабости Вашей позиции и  дохлый аргумент в дисскусии. Потому как трудно защищать мнение, в которое сам не веришь , вот и приходится искать левые отмазки, только потому, что оппонент находится не на территории РФ.  Вы кстати не один такой тут.

 

 

 

3. Я сам столкнулся с тем, что уговаривал не идти в армию, уже писал об этом . В прошлом году был хороший студент, защитился на отлично. Спрашиваю, куда дальше идет работать. Говорит в армию - на 3(!!!) года. Ибо контракт с военной кафедрой. Я говорю, ты с ума сошел, 3 года терять, отставать от специалильности. Так и не уговорил. И это сейчас обычное дело.

У меня тоже племянник защитился в 2014году, а диплом ему выдали, после того как год в Хабаровске отслужил, летом 2015.  Он кстати тоже не отказывался служить, но и не рвался туда, обязанность, выполнил и рад что дома. Теперь уже почти год место найти не может.  А перед службой его готовы были взять на работу, а теперь ситуация на рынке поменялась и молодой специалист с дипломом питерского универа не нужен оказался.

 

 

 

4. Военкомам сейчас платят достаточно, и рисковать шкурой ради 3000$ (а раньше такая такса была), кому оно надо?

Откуда Вы знаете ценник от военкома на отмазку от армии , если этот бизнес не процветате, как Вы уже Выше писали? 

Ясно откуда, цены на всех столбах висят и все их знают, но тут надо писать, что нет такого, даже если всем известно.  Абсурд.

 

 

 

Потому как всегда гораздо проще тупо заплатить деньги, чем хитроумничать

И откуда у Вас такая инфа, про легче заплатить, Вы же пишите, что бизнес не процветает, "военком не будет рисковать"?  "Железная  логика", спасибо, посмеялся.

 

P.S. Кто хочет служить, идет в военное училище, это и есть контингент желающих.

А на срочную хотят сильно, только те пацаны, у которых дома песпектив нет (безнадега, родители бухают или еще что...) или срок по 213-й статье УК "светит". Первые как правило и остaются на сверхсрочку.

Я лично тоже не против был, когда призывали. В этом плане для меня ничего не поменялось. А Вы лично хотели служить или нет?

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осталось узнать, сколько там россиян. А то как правило комментируют или такие же эмигранты, а в основном жители страны, запрещенной к упоминанию на данном форуме.

 

Читайте комменты тут с локализацией отписавшихся:

http://www.kp.ru/online/news/2349870/

 

30 марта 11:32

Вуглускр

Еще проще - в стране кризис, еда подорожала. В армии хоть собачьими консервами, но кормят.

Москва, Россия

 

 

30 марта 11:50

Запрещенный гостъ

По моему всё банально: безработица толкает людей в армию.

Краснодар, Россия

 

 

30 марта 14:27

Алекс.

В регионах для молодежи, совсем нет - никакой работы. Чего ходить далеко, соседние с Москвой - Тверская и Новгородская обл.. Хорошо если у этих ребят родители или родственники, работают в ПФР, органах Власти или РЖД, может быть пристроят на место того, кто не в состоянии дойти до работы, или кого то выживут с место. Поймите. Если девушки, еще пойдут в продуктовый магазин или ритейл, куда идти юношам? В армию, если позволяет здоровье. Ничего удивительного нет.

Москва, Россия

 

Будим спорить дальше?

 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будим спорить дальше?

У меня счас айпи из центра Джермани  :biggrin: , недалеко от питерского КАДа:). Периодически я из Индии вещаю. А можно и из Гондураса писать камменты:). И хде я? :g:

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранее в этом месяце корабль Британских королевских военно-морских сил Protector вошел в историю. Будучи патрульным кораблем ледового класса, Protector находился в холодных водах у берегов Антарктиды. Однако вместо использования вертолетов для определения свободного ото льда маршрута, у корабля Protector был невероятный помощник — беспилотный летательный аппарат.

И это был непростой беспилотник — он был напечатан на 3D принтере и изготовлен на борту самого корабля. Этот небольшой летательный аппарат с дистанционным управлением, осуществляемым с помощью ноутбука, способен лететь со скоростью до 100 километров в час, и он может стать невероятным спасителем для самых больших в мире кораблей — для авианосцев.

 

http://inosmi.ru/military/20160425/236269301.html

 

Чо-та мне кажется, аффтар переигрался в РТС-ку. Там для производства юнита надо просто иметь металл, горючку, пластик... :smile:

Еще можно будет на 3д принтере выпекать бронетранспортеры, танки, артиллерию :doh:

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня счас айпи из центра Джермани  :biggrin: , недалеко от питерского КАДа:). Периодически я из Индии вещаю. А можно и из Гондураса писать камменты:). И хде я? :g:

У Вас стоит  "Город:С.-Ватниксбург ". 

А еще Вы уроженец Закавказья. 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что на корабле может быть свой "производственный" участок. Без стандартных станков, но с 3д принтерами, отверточным и паяльным участками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без стандартных станков, но с 3д принтерами, отверточным и паяльным участками.

 

...и со сборщиками, наладчиками. Матросиков на эту должности будут обучать?

Может, проще тогда на авианосец поставить типографское оборудование для печати зеленых бумажек? :biggrin:

 

У Вас стоит  "Город:С.-Ватниксбург ".
 

Не верь глазам своим:)

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, понятно, что Вам хочется, чтобы в России все было плохо (работа такая). Однако, несмотря на Ваше желание, в России в целом все очень даже неплохо. А недовольные есть везде и всегда и именно они почему-то все время пишут, пишут, пишут ... Ну типа как никогда не рожавшие "солдатские матери".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, понятно, что Вам хочется, чтобы в России все было плохо (работа такая). Однако, несмотря на Ваше желание, в России в целом все очень даже неплохо. А недовольные есть везде и всегда и именно они почему-то все время пишут, пишут, пишут ... Ну типа как никогда не рожавшие "солдатские матери".

Глупости не пишите, проходили уже. 

Напишите лучше нам, как Вы в молодости "равлись" на службу, сортиры дрaить и за 45 секунд одеваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и со сборщиками, наладчиками. Матросиков на эту должности будут обучать? Может, проще тогда на авианосец поставить типографское оборудование для печати зеленых бумажек?

Мне почему-то вспоминается фильм "Virus" там целые сборочные палубы на нашем корабле. Не думаю что это была просто фантазия на тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но найти место для парковки всё ешё очень трудно.

Я бы роздал населению автоматы и деньги из бюджета - и будем жить как в Швейцарии. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социал-дарвинизм :g:

Почему так мрачно ? Тем более уже ясно, что Дарвин жестоко ошибался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том,что труд что-то сделал из обезьяны.   Обезьяна никогда не трудилась,а вот человек  может превратиться в обезьяну трудясь.

Автомат и деньги отличают человека от обезьяны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...