Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения



Берем штат Вермонт, входящий в пятерку (или четверку?) наиболее безопасных штатов. Ни для кого не секрет, что там с граждан взымают отдельный налог за привилегированное право НЕ владеть оружием. Ненормальные там живут или это у них психологические комплексы? Я бы так не сказал. Логика прямая - людям без оружия требуется больше защиты со стороны правоохранительных структур. 
Берите Швейцарию, что уж там. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось что закон у американцев такой был (какие конкретно штаты - не помню), что носить можно именно в открытую, а не скрытно. За скрытное ношение штрафовали. Тут смысл показать что ты вооружен.

Если бы у нас бало разрешено я бы купил SIG Sauer P226 x-five, очень нравится ствол в работе и получается с него нормально попадать, плюс нержавейка и без предохранителя.

Только вот езжу на работу в метро, хожу по улицам, захожу в магазины - не надо нам этого добра в открытом доступе.

 

PS Посещал тиры в Москве и Санкт-Петербурге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, Швейцария - одна из самых вооруженных стран мира:

 

 

В Швейцарии один из самых высоких процентов владения оружием на планете – 29%, и один из самых низких уровней преступности. Любое оружие, стреляющее одиночными, включая винтовки с продольно-скользящим поворотным затвором, могут приобрести все совершеннолетние без какого-либо разрешения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да, Швейцария - одна из самых вооруженных стран мира:

ну так там и покупать его вроде необязательно: отдал долг Родине - домой идешь в полном боекомплекте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В булошную?:) 
Да!

 

И на крик продавщицы: "Это кто здесь такой умный?" Ответить - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например в танке! 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8 

 

 

 Швейцарские военнообязанные хранят дома табельное стрелковое оружие и амуницию, но хранение боеприпасов дома им было запрещено в 2007 году

Оттуда же с удивлением узнаю:

577 гаубиц

380 танков Leopard 2

и прочей тяжелой и средней бронетехники под 1000. Это без учета легкой бронетехники.

Где они там размещаются? Да и зачем в горной местности такое количество танков?

Все таки соблюдение нейтралитета требует хорошей дубинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки соблюдение нейтралитета требует хорошей дубинки

 

Забыли учесть козырных юнитов  :g:Каждый стоит роты, а то и батальона)))

swiss-guards-may-look-like-toy-soldiers-

Оружейка классная)

SIG-MKPO-subguns-on-bottom-left-and-MP43

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
справа мужик какой-то, одет не по Уставу

 

Это потенциальный покупатель-антиквар, приценивается к MP43)))

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, блин! http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2598511
Особенно впечатляет это: "И если возникнут проблемы с интернет-соединением, самолет не сможет выполнять полеты, даже, если с ним все в порядке." :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если возникнут проблемы с интернет-соединением, самолет не сможет выполнять полеты, даже, если с ним все в порядке
 

чо за провайдер у 35ого? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин
 странно слышать такое. Все мозги туда утекли)) а там на интернете самолёт делают.

 

Для охлаждения электроники на F-35 используется бортовое топливо.

 

Это как в мопедах советских? Горючка называлась)))

Да даже если и так, это ж какой сложности должна быть система, чтобы трубки все эти там размещать. Есть плюс, с собой можно утащить больше топлива чем в баках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да даже если и так, это ж какой сложности должна быть система, чтобы трубки все эти там размещать. Есть плюс, с собой можно утащить больше топлива чем в баках.
Зато радиатор не нужен, а это большой профит. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. для охлаждения нужно очень много маленьких трубочек. В боевых условиях эти трубочки могут быть пробиты. В пробитую трубку топливо подавать уже нельзя, следовательно в этой трубке должен стоять датчик и клапан, который её закроет в случае повреждения. Всю систему перекрывать нельзя, потому что перегреется электроника. Хотя, может у них, в случае повреждения охлаждающего тракта, в систему автоматически разбивается пара-тройка сырых куриных яиц для герметизации щели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В боевых условиях эти трубочки могут быть пробиты
 

Как мне объяснили, в современных условиях самолёты пробиваются насмерть. Типа это не те далёкие года, когда после очередной стычки в небе с фашистами, можно было долететь пробитым пулемётной очередью. Так что, вроде бы решение годное. Но не верное)) Наши уже давно такое испытывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже узнавал, и

 

 

Как мне объяснили

быть диванным стратегом

 

 

решение годное. Но не верное))

И судить о самолете по контролируемым сливам в прессе и в то время, когда сам планер видел лишь на прямоугольном экранчике......ну, на вкус и цвет...

А в это время где-то на посадку может заходить F-15 с чисто бабьим экипажем.

Я предупреждаю следующая провокация и вы бане!

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Я Вам выше уже писал одно из направлений поиска - ответа не последовало. Никто не будет за Вас осматривать Ваш станок, что-то в нём искать и копаться в документации и/или выдаче гугла в её поисках. Об чём я и спрашивал. Не установлены - не беда, вопрос решаем, главное чтобы они там физически были. Опции, в смысле. Ну и эта возможность тоже - я допускаю, что пункт опции может быть, но даже при её включении так просто CARD RUNNING не заработает. У нас на Мазатрол Смарт 2017 года заработало сразу после включения опции.
    • Guhl
      У вас опции соответствующие уставлены? При беглом просмотре прикреплённого мануала я вижу, что там описаны эти функции   Mazatrol 640 работа с блоком чпу.pdf
    • oldmax
      Мужики, вы вообще читаете о чем я пишу? в этом направлении работа идет, но работать то нужно. и хочется уйти от проводов
    • Asbio
      Добрый день. Пытаюсь сделать внутреннюю профильную резьбу со сбегом на токарке В роликах SolidCam в операции Threading есть опции Shaped Thread. В моем случае ничего такого.  Есть какие-то доп. настройки шаблонов операций? Стоит 2024 SP0 в связке с solidworks. На 2023 SP3 так же галки не было.
    • Guhl
      Согласен, но кабеля экран заземляем только с одной стороны
    • Anat2015
      Этого недостаточно, надо делать прямое соединение корпуса компьютера с корпусом ЧПУ, чтобы минимизировать разность потенциалов корпусов.
    • oldmax
      Блин, Я понимаю о чем вы говорите. Но пока мы найдем этот косяк в данной связке пройдет много времени. У нас не завод и нет специалистов кто смог бы найти эту микросхему. Мне нужен вариант работы напрямую с карты памяти, самый наилучший вариант. второй вариант который рассматриваю, это работа через сеть изернет. о  тоже в этом случае нужна помощь по настройке  
    • Guhl
      Очень вероятно, что там стоят специальные микросхемы: драйвер и приемник, а может и одна микросхема, в которой и драйвер и приёмник. Замените микросхему(ы)  И в дальнейшем обязательно подключайте землю к компьютеру
    • oldmax
      Итог ком порт накрылся, и похоже на Mazak, ком порт перепаяли на проводе, похоже режим тэйп надо забыть(((. Помогите пожалуйста найти вариант использовать карту памяти как основную память для обработок. На мазак не хватает памяти для наших обработок.
    • Fedor
      https://www.google.com/search?gs_ssp=eJzj4tVP1zc0LMkzyqs0NDEwYPRSv7DxYsOFrRf2APHei40Xdl3YcWGrwoU9F5svbL_YDeRuAAo3XewGAA-2IHg&q=бременские+музыканты&rlz=1C1GCEA_enRU887RU887&oq=Бремен&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUqDQgBEC4Y1AIYsQMYgAQyBggAEEUYOTINCAEQLhjUAhixAxiABDINCAIQLhjUAhixAxiABDIKCAMQLhixAxiABDIKCAQQABixAxiABDIHCAUQABiABDIKCAYQABixAxiABDIHCAcQABiPAjIHCAgQABiPAtIBCTY2NzRqMGoxNagCCLACAQ&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:44b7ea1c,vid:-9rLGNkrh_Q,st:0    
×
×
  • Создать...