Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Китайские "друзья" в Арамте не сидели, посему,  это вообще не стоит обсуждать.  Или сидели?

обсуждать китайцев не стоит потому прежде всего, что Армата вот она перед глазами,  а где их конкурентный танк, о котором они говорят ? Трудно сравнивать

 

Разъяснить разницу можете?  Суп может быть готов, но если без соли и не по рецепту, кушать его никто не будет.
 

Vova, давно из России уехали, если такую разницу не ощущаете? :-))  Готов, значит отчитались, что готов, показали, может что то подписали,  а теперь будут доделывать, чтобы в войска приняли (чтобы уж на самом деле можно было воевать).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разъяснить разницу можете?

 

Ну, если Вам ближе гастрономическое восприятие ... Суп сварен по всем канонам - он готов. А когда его нальют в тарелку, украсят зеленью или лимончиком, поставят стопочку, скажут "приятного аппетита" - вот тогда он доделан по требованию заказчика.

post-11848-0-02499200-1441970064_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп может быть готов, но если без соли и не по рецепту, кушать его никто не будет.

Вы в курсе стадий разработки изделия, или вас в госдепах таким тонкостям не учат?

Какого фига ни инженерный форум тогда залезли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много где про "Армату" спорят, хотя информации о ней ноль целых хрен десятых. Если уж совсем радикально этот вопрос рассматривать, то этот танк могли сварить из листа Ст3кп, прикрутить к нему пушку, впихнуть туда для красоты три тачскринных айпада и отправить на парад. Что, мало такой дезинформации про военную технику было в мире за всю историю? А так, на мой взгляд, "Армата" ещё сырая, и то, что её вывели на Красную площадь - это скорее политическое решение. Буду надеяться, что в скором времени танк доведут до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом есть реальная потребность?

В статье, приведённой выше, пишут, что есть. Лично я, никакой информацией по этому поводу не обладаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье, приведённой выше, пишут, что есть. Лично я, никакой информацией по этому поводу не обладаю.

Обладание, как фактор сдерживания? Кого от чего?

Булавки, Искандеры, Бастионы, С-400 и т.п. однозначно, а если перешли к наземной фазе в разборках с ядерной державой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю, может сейчас танк удобнее. Я не много ездил на бронетехнике, но то, что видел, тесно и неудобно. За всё цепляешься и бьёшься. Сравнивать танк с самолётом, ну в самолёт бронебойными не стреляют.И танк и самолёт по разным дорогам ездят, на самолёте без зубов остаться вероятность меньше.

Дороги разные, на ухабах трясёт одинаково, какая разница чем стреляют взрывная и ударная волна что на земле что в небе на технику действует одинаково губительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладание, как фактор сдерживания? Кого от чего?

Булавки, Искандеры, Бастионы, С-400 и т.п. однозначно, а если перешли к наземной фазе в разборках с ядерной державой?

Может даже это не показуха для заграницы, а успокоение для своих. Типа, несмотря на санкции, мы вон как можем. Не знаю, это просто мои личные ощущения произошедшего. Я просто по другому внятно не могу для себя объяснить - зачем нужно было именно в этом году срывать штучные машины с полевых испытаний на парад? Почему такая спешка? Ну показали бы эти "Арматы" в следующем году. Вот я и думаю, что это либо понты какие-то дешёвые, либо какие-то политические мотивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и думаю, что это либо понты какие-то дешёвые, либо какие-то политические мотивы.

По мне,так это понты политические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе стадий разработки изделия, или вас в госдепах таким тонкостям не учат?Какого фига ни инженерный форум тогда залезли?

Когда разрабатывается продукт по принципу банана, то этот продукт "дозревает" у покупателя. Вам это трудно понять , потому что Вы всегда делали "продукт -банан" и думали, что это продукт.

Вы типа инженер да еще конструтор наверно, а мангал, что ума не хватает удобный сделать?

Как там успехи с мангалом ? На какой стадии находится проект ? Концепт или можно уже посмотреть на прототип? Очень интересно , что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может даже это не показуха для заграницы, а успокоение для своих.

Психологическое оружие, тем у кого оно есть спокойней, а у тех кто косо смотрит нет желания проверять на практике декларируемые характеристики.

Когда разрабатывается продукт по принципу банана, то этот продукт "дозревает" у покупателя.

Продукт не у покупателя! Продукт на испытаниях!

А мангал мне нафиг не нужен, у меня нет дачи, а у друзей и знакомых с дачами есть мангалы. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мангал мне нафиг не нужен, у меня нет дачи, а у друзей и знакомых с дачами есть мангалы. :biggrin:

 

 

 

Я вообще хотел не абы какой, а именно Вовин мангал, там регулируемая высота жарочной подставки и вообще интересная конструкция. Но Вова мангал зажмотил :bleh: ...

 

Про логику  можно не спрашивать. :blink:  :blink:  

Не надо так и не надо, а я то хотел предложить пару подробных фото сделать, что бы мастер себе мангал сделать смог. 

Мангал мой кстати складываетсе и отлично помещатся в багажник E240 Elegance для выезда на пикник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про логику можно не спрашивать. Не надо так и не надо, а я то хотел предложить пару подробных фото сделать, что бы мастер себе мангал сделать смог. Мангал мой кстати складываетсе и отлично помещатся в багажник E240 Elegance для выезда на пикник.

Не буду перегружать ваш мозг сложностью логической цепи.

В мой багажник входит много чего, но я не люблю готовить и езжу в компании любителей с их инвентарём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будут пробовать его курить.
 

Неа, теперь будем чаще стрелять)))) вот прям очередями, из крупного калибра. А салюты то какие будут!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порох?

 

раз вспомнили про порох в приложении к автомобилю, ни у кого не срабатывали подушки безопасности так что на переднеей стойке следы пороха оставались? не знаю чем почистить, красно коричневый порох въелся в пластик и простые средства по белому пластику не дают адекватного результата, попробовал стиральный порошок и средства для мытья посуды.

может есть что специальноё, но пока не нашел даже с гуглом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...не знаю чем почистить, красно коричневый порох въелся в пластик...

Скорее всего ничем. Попробуйте перекись водорода и хлорку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...