Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

MFS, даже сами янки более всего хвалятся именно своим технологическим преимуществом, это свидетельство противника.

Мммда? Так вот прям в подробненько расшифровывают чем именно гордятся?)) ИМХО все гораздо проще, в английском для "технический в широком смысле" и "технологический" переводится как technological, поэтому гордится по отдельности амам не получается)). Что, кстати, явно указывает на ведущую роль технолога в передовых странах Запада (прикалываюсь, конечно, просто ваши очередные садические мечтания на счет технологов не могут оставить равнодушным:)).

P.S. А с корабелами получилась просто классическая история:

Это вы про морские ракеты или про еще что-то уже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перед нашими конструкторами буржуи снимают свои шляпы, реальный факт из истории одной скромной конторки.

А может, если бы оне производственную базу посмотрели, оне бы и не то перед технологами/рабочими сняли бы, а?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

P.S. кстати, заступничество здешних властей за бедных унижаемых и оскорбляемых технологов/менегеров тоже бывает достаточно забавно.

Хочу вам заметить, уважаемый, что вы балансируете на грани хамства и оскорбления не только администрации форума, но и многих присутствующих здесь участников. Потом не обижайтесь.

Зы. Всегда знал что плохому танцору ...., может вам чего в консерватории подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущения при чтении постов Странника, что технологи и конструктора с разных галактик прилетели, а не за одной партой в школе и ВУЗе сидели.

КБ сами виноваты в технологическом отставании.

Если уж родили изделия, то постарайтесь посодействовать, чтобы это изделие в достойных условиях дошло до серии, если знаете как, то подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заступничество здешних властей за бедных унижаемых и оскорбляемых технологов/менегеров тоже бывает достаточно забавно

Ну вот...опять сегрегация какая-то. Менагеры и технологи (впрочем, равно как и конструкторы) разные бывают. Давайте уж лучше делить их по профсоответствию, а не по роду деятельности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой скромной конторке однажды водили по производству кажется араба, или даже негра с большими погонами, так вот ощущение было такое, что тот ходит по помойке... тоже исторический факт.

Это надо так понимать, что на помойке клятые технолги ухитряются изделия мирового уровня делать? Так честь и хвала им.

P.S. кстати, заступничество здешних властей за бедных унижаемых и оскорбляемых технологов/менегеров тоже бывает достаточно забавно.

Если бы вы немного подумали о причинах этого, все стало бы довольно ясно. В администрации (а не "начальстве") технологов изрядно - сказываетсяя изначальная направленность форума. И нам ваши постоянные пле.... ээээ.... кивки в сторону технологов несколько досаждают.

Ну и заступничество - неправильный термин. Заступничество выполняется посредством модерирования, а с вами мы пытаемся вести диалог, правда слышим пока друг друга плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сон разума рождает монстров

или чудовищ. Но мне кажется это немного из другой <noindex>оперы</noindex>.

Хотя...

В настоящее время фразу используют, чтобы подчеркнуть негативный результат необдуманных действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот что говорят большие люди....

Адекватность главных лиц государства относительно объективной реальности вызывает весьма часто некоторое недоумение. :blink:

Нефть в обмен на готовый продукт - даешь ТРУБУ (и ОТКАТЫ)!

Сегодня, 24 июня, на военно-морском салоне, который проходит в эти дни в «Ленэкспо», главнокомандующий ВМФ РФ, адмирал Владимир Высоцкий заявил о том, что Россия планирует закупать корабли за рубежом для оснащения Военно-морского флота. «По крайней мере, мы этого не исключаем», - сказал он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера "Военную тайну". Сюжет про нынешнее состояние дел в авиации. Блин, просто злость берёт. Как можно было до такого состояния один из ключевых родов войск доводить?!

У Южной Кореи боевых самолётов больше, чем у России в регионе начиная от Урала и заканчивая Чукоткой! Я уж не говорю про техническое состояние тех самолётов, про подготовку лётного состава, про обеспечение керосином, .... Средний налёт военных лётчиков менее 60 часов в год!!! И это СРЕДНИЙ!!! Значит есть куча таких, что по 10...20 часов налётывает. Это же тихий ужас какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужна ли вообще России батуриных-чубайсов армия и флот? :blink:

Капиталы-недвижимость-отпрыски там...

Вполне достаточно корпоративных сил для сдерживания аборигенов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сказки про двоих на Боливаре можно и без дополнительных разговоров отправить в топку.

А что не сказки? Или Вы думаете, есть вообще какой-то смысл в балтовне, что мы тут ведём? :rolleyes:

А я вот засомневался. Если Булава всё же стартует, и проблемы возникают на поздних участках полёта, может и с Тополем не всё в порядке?

Пора подписывать контракт с <noindex>французами</noindex> :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть альтернативный вариант: заставить соответствующих деятелей платить зарплату сотрудникам предприятий-разработчиков строго на уровне их визави, например, в той же Франции да ещё и с ежемесячным учётом уровня цен.

Уверен, одними зарплатами проблему не решить.

Сравним, к примеру, хронологию испытательных пусков ракет «Поларис А-1» и «Булава». Первый испытательный пуск «Поларис АХ» в сентябре 1958 года был неудачным, первый успешный пуск состоялся в апреле 1959 года после 5 неудачных попыток. В наши дни история, как видим, повторяется, но уже на другой части света. Но в отличие от российских конструкторов, американцы проводили летные испытания своей ракеты с большой интенсивностью. Так, на испытательном полигоне на мысе Канаверал с сентября 1959 года по июль 1960 года со стационарной установки, имитирующей подводный старт, было проведено 30 пусков ракет. И только после тщательных проверок на наземной установке осуществлены пуски с борта подводной лодки. Первый успешный пуск с ПЛАРБ «Джордж Вашингтон» в надводном положении проведен 14 апреля 1960 года, в подводном положении – 20 июля 1960 года. Всего в 1959-60 гг. произведено 69 пусков «Поларис А-1», в т.ч. 48 успешных, 15 частично успешных и 6 неудачных. Впоследствии твердотопливная БРПЛ «Поларис А-1» станет основой морских стратегических ядерных сил США.

А как же наше «чудо-оружие»? Факты, а ничем не обоснованные заявления генералов, адмиралов и просто госчиновников, говорят, что в разработке морских твердотопливных ракет Россия отстала от США почти на 50 лет, т.к. практически полностью утеряны конструкторские заделы ранних отечественных разработок. А как еще понимать причины неудач с «Булавой»? За три года провели лишь 7 реальных пусков «Булавы». И на этом «испытания завершаются»?

Так может <noindex>Синева</noindex> - это наша синица?

РСМ-54 - самая лучшая баллистическая ракета в мире по энергомассовому совершенству. Под этим термином конструкторы понимают показатель отношения массы боевой нагрузки баллистической ракеты к ее стартовой массе, приведенный к одной дальности полета. Например, если машина забрасывает один вес боевой части на дальность 8 тысяч километров, то для решения этой же задачи на дальность 10 тысяч километров потребуется уменьшить вес боевой нагрузки. Если оценивать нашу ракету по этому показателю, то РСМ-54 имеет 46 единиц. Это лучше, чем у американских баллистических ракет морского базирования Трайдент-1 С4 и Трайдент-2 D5 , имеющих энергомассовый показатель 33 и 37.5 единиц соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема заключается в самых больших микросхемах в мире и низкой теплотворной способности твёрдого топлива. :dry:

Жидкостная ракета горазда лучше, можете даже просто поверить мне на слово. Вот только что бы реализовать это преимущество нужно пороть, пороть и пороть технологов, а менеджеров ещё и с оттяжкою да присыпкою.

вроде ТОПОЛЬ не страдает от низкой теплотворной ... хотя и он весит безмерно для мобильного варианта!!!

А нужна ли вообще России батуриных-чубайсов армия и флот? :blink:

Капиталы-недвижимость-отпрыски там...

Вполне достаточно корпоративных сил для сдерживания аборигенов.

Росси нужна, а вот чинушам и ворам-пиявкам, сосущим из России - НЕТ! Им пофиг!!!

Ну а сидящие во главе "чудики" , не знающие жизни теоретики ... , это для батуриных-чубайсов , березовских-ходорковских, мавродиев-дерипасков ....просто рай на земле, под названием - РОССИЯ!

Есть альтернативный вариант: заставить соответствующих деятелей платить зарплату сотрудникам предприятий-разработчиков строго на уровне их визави, например, в той же Франции да ещё и с ежемесячным учётом уровня цен. :rolleyes:

в своё время прикололо, когда по телеку сказали, что для Булавы со всех предприятий собирали углеродное волокно ... ибо единственный завод остался во враждебной нам украине. Да за 10 лет можно было два таких завода построить ... просто всем пофиг ... к власти опять пришли комиссары, которым просто хочется набить свои карманы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, но это первый и совершенно необходимый шаг в правильном направлении.

Чтоб недопустить разбегание Специалистов и привлечь разбежавшихся ранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, а дальше потребуется технически грамотная и очень взвешенная политика менеджмента.

Пустое это всё. Сдаётся мне, что беда наша не в жадности, а в том, что мы только делаем вид, что у нас капитализм. И этот псевдокапитализм нас ещё быстрее погубит. По мне, так честнее было бы вернуться к советской системе. Не то, что я ратую за это. Просто так было бы всем всё понятнее и в наших условиях, наверное, эффективней. В части обороны природных богатств уж точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивается: как такие замашки из людей выбить? :g:

Приглашается консалтинговая инжиниринговая контора, которая проводит аудит производства и процесса проектирования, либо каких-то этапов. Подразумевается, что специалисты в ней выше классом, чем спецы на предприятии.

Затем расписывается текущая ситуация и делаются предложения по изменению. Причем с демонстрацией, что невозможное - возможно. Затем описанный порядок работы внедряется этой же конторой, не взирая на сопротивление на местах.

Это просто теоретическое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашается консалтинговая инжиниринговая контора, которая проводит аудит производства и процесса проектирования, либо каких-то этапов. Подразумевается, что специалисты в ней выше классом, чем спецы на предприятии.

Затем расписывается текущая ситуация и делаются предложения по изменению. Причем с демонстрацией, что невозможное - возможно. Затем описанный порядок работы внедряется этой же конторой, не взирая на сопротивление на местах.

Это просто теоретическое мнение.

Оно это надо, нашим директорам и начальникам?! Вы меня удивляете ... прям сказку читаю. Ещё не видел ни одного директора, которому что-то нужно, да им всем пофиг ... всё катиться по-старому или даже хуже. Ему главное фирму себе присвоить и доить её!!! Потом сыночка балбеса просунуть в руководство ... а самому на пенсии шиковать за счет нищих рабочих и спецов!

Есть один вывод. Нас уже можно не разооружать, наш народ уже разложили - это похлеще разооружения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один вывод. Нас уже можно не разооружать, наш народ уже разложили - это похлеще разооружения!

Где-то это четко просекли.

Каждый в мире должен заниматься своим делом.

Мы - добывать сырье и быть рынком сбыта товаров.

Янки и их союзники - это разработчики всеразличной техники.

Чарли - дешевые рабочие руки, их очень много.

Негры для спорта.

Индейцы для резерваций.

Вопрос с арабами и персами в процессе решения.

А на тех, кто слишком не согласен и кого СМИ не в состоянии удерживать существует эффективный способ воздействия - <noindex>"этническое оружие"</noindex>.

В одном из секретных докладов Пентагона Совету национальной безопасности США говорится: «Существует теоретическая возможность разработки «этнического оружия», которое будет действовать с учетом естественных различий в уязвимости между разными группами населения на земном шаре». Иными словами, речь идет о том, чтобы получить такие химические и биологические средства, которые будут поражать представителей одних рас и оказываться безвредными для других, поскольку частота генов у них не совпадает.

И вооружаться нам нужно, чтобы не превратиться в индейцев.

Но ровно настолько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Cas
      Это поможет в изготовлении? Вы в этом уверены? Я думаю, что Вы сильно ошибаетесь. Я бы с Вами согласился - если бы Вы мне написали - что вот - фирма по производству отличных мелкомодульных шестеренок. Но Ваши чертежи они понять не могут. Ладно, даже могут, но им дико неприятно (прям фу), потому что там действительно есть некорректная простановка базы, неправильные геометрические допуски и т.д. НО... ситуация то не такая. Чертеж поправить - не сложно, но от этого производитель не найдется, к сожалению.  
    • Shoker
      Конструктора поменяйте на нормального, может будет делаться то, что надо
    • Liga
      Разобрался, реакции можно вытянуть и из МКЭ расчета, но только после правильного закрепления. Сверху - снизу Спс за наводку    
    • Cas
      Вот это дельное предложение. Спасибо. Боюсь, что так и придется делать. Т.к. найти изготовителей мелкомодульных шестерней - прям проблема оказалась. Насчет терпеливого оператора - то точно нет. Не на мелкосерийке. Насчет таблицы - не понял. Ее на чертеже специально нет - она отдельная, что указано в требованиях. Насчет прогресса - то откуда ему взяться то?
    • roiman
      Переделайте конструкцию валов-шестерен, раз проблема с изготовлением. Сделайте шестерни съёмными, на шпонках, хоть с прессовой посадкой. После этого шестерни можно будет изготовить в любой конторе с проволочником. Или тем же проволочником при помощи такой-то матери и терпеливого оператора - с перестановом, с технологическим шестигранником на конце вала для закрепления в тисах, к примеру. Шестигранник после прожига обрезается. Ну или хоть прошивной электроэрозией, если содержимое кошелька позволяет. Но нужна приспособа с поворотом, которая не у каждого есть.   Конструктора найдите другого. Это весёлые картинки, а не чертежи. Хоть бы таблицу с параметрами зацепления привели. Может и дело  было не в разбитом станке, а в способностях конструктора... И кто-то мне говорит, что всё нормально и прогресс. Ни чертежи уже не можем сделать, ни изготовить наипростейшее прямозубое цилиндрическое зацепление...
    • Chuvak
      Я не занимаюсь изготовлением) Но конструктор должен сразу делать нормальные чертежи изделий и знать как их будут изготавливать
    • mmaag
      Допуски на размеры толщины зуба s, w, M имеют допуски в два минуса, т.е. задают гарантированный боковой зазор. Это противоречит требованию об отсуствии люфта. Требование об отсутствии люфта в свою очередь противоречит работоспособности. Оформление сырое. Правильно оформленный чертёж поможет более адекватно оценить трудозатраты и риски и, следовательно, может помочь найти изготовителя. Совет: если у вас есть функциональные требования, то оформляйте их. Это может упростить требования к точности.
    • Cas
      Ну лично я не оформлял.  Соглашусь, что перпендикулярность некорректно поставлена.  Может еще что-то.  Но мне детали нужны для нашего изделия, а не чертежи идеально правильные.  Я себе слабо представляю технолога, который не поймет по этому чертежу, что от него хотят. Я согласен с Вами полностью, что надо оформлять все правильно по ЕСКД. Если Вы мне поможете в изготовлении детали, то заставлю я своего конструктора поставить правильно Базу и перпендикулярность на биение заменить.
    • Chuvak
      Вы разрабатывали валы и оформляли данные чертежи ?
    • Beliko
      Большое спасибо всем! Мы разобрались. Особенно благодарны за ответ Гуру и Greenstone! Это действительно работа с двумя шпинделями на два канала и пост процессор создает две программы на два установа одновременно. Мы как раз используем эту операцию.
×
×
  • Создать...