Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

 

Учите грамоту, правописание! А всю книгу осилить — никак?

   Я к подобной беллетристике отношусь негативно, равно как и к насаждению религии.  Сами свою муть православную читайте. 

 

Я вижу вы птица большого полета. Не прочитав, сразу книгу в беллетристику записываете... Недюжинный талант.

Наверно из тех, кто: "...я Пастернака не читал, но..."

А вообще то эта книга:

"Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора философских наук. Москва - 2012. Специальность 09.00.14 – Философия религии и религиоведение.

Объектом исследования в данной работе является российское правосла-вие, его институты, деятельность и учение.

Предмет исследования – влияние православия на институты власти, ее легитимацию, на социальную стратификацию, а также анализ воздействия православия на гражданское общество, его элементы и структуру.

Цель исследования заключается в выявлении влияния православия на институты власти, социальную стратификацию российского общества, а также на становление гражданского общества, его элементов и структуры."

 

А по поводу вашего: "И это люди с высшим образованием в качестве аргумента приводят цитату из книги А.В. Ситников...."  — из вашего жж.

Замечу, что сам я эту книгу не читал, а только попытался вам дать ссылку для расширения кругозора. Но вы считаете, что раз в названии книги упоминается о религии, то это насаждение религии. Абзац. От чего такая однозначная прямолинейность? Может она того... антирелигиозная?.. :smile:

Да и высшее образование не является прививкой от веры. Часто бывает совершенно наоборот. Именно высшее образование и глубокое знание физики, астрофизики, космологии (стечения многих обстоятельств и констант) часто приводит к тому, что люди приходят к выводу о том, что ну очень не просто появилась жизнь на Земле...

Ну и в качестве P.S. Что это у вас сайт только на кацапской мове: http://almazmetall.com.ua/index.html   ??? Не ждете толп европейских заказчиков? :rolleyes:

Инфа для размышления: http://news.mail.ru/economics/19041949/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Действительно, какие вопросы ....

 

0_1066fb_829e41be_XL.jpg

 

"- Она??? Нет, я не могу в это поверить!

- Владимир Владимирович, честное слово! Женя Псакина, пионерка, заброшена в возрасте девяти лет, внедрена в американскую семью. Вот, только сейчас смогла выйти на связь. У нее рация, встроенная в матрешку, барахлила.

- Знаете... э... мне кажется, что вы пересмотрели голливудских боевиков.

- Владимир Владимирович! Да у нас все ГРУ на ушах стоит! Шампанское пьем! Еще бы Боря Бамов отозвался... Как же вам доказать?

- Ну... если вы как бы всерьез... Пусть она выйдет на следующую пресс-конференцию без...

- Владимир Владимирович, она пионерка... то есть уже комсомолка!

- А что вы такого подумали? Без одного сапога. Босая на правую ногу.

- Хорошо, Владимир Владимирович. Сейчас передадим. Повезло, радиста удалось вызвать, а то мы нынче все через интернет. Радист пенсионер, в Крыму отдыхал...

- Нашем Крыму!

- Нашем, Владимир Владимирович. Ну так я побежал, дам Женечке радиограмму?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдя по указанной ссылке на книгу мы видим аннотацию 

 

Описание:
Книга посвящена исследованию влияния православия на институты власти и гражданского общества в России. Автор ищет ответа на вопрос: как образ жизни и ценности православия оказываются одним из ключевых элементов легитимации власти и социальной структуры. В книге прослеживается роль Церкви в становлении институтов гражданского общества, исследуются объединения верующих как значимый элемент его структуры. Каково отношение между православием и демократией? Приемлет ли Православная Церковь возникшие в лоне западноевропейской цивилизации либерально-демократические ценности? Действительно ли демократия противоречит самобытной национальной культуре России? Книга представляет интерес для религиоведов, социологов, политологов, а также для студентов гуманитарных специальностей и широкого круга читателей.

 

Я думаю очень ценная литература. Впрочем если вы такой увлекаетесь то пожалуйста, чем бы дитя не тешилось.

На остальное отвечать не буду. Ибо это выходит за пределы темы.

    Тут показательна реакция, по существу ни кто ничего не сказал, и начали переходить на личности.  По моему очень показательно. Верной дорогой идете товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдя по указанной ссылке

Предупреждаю, тема мне нравится и нет желания чтобы её закрыли из за выяснения межнациональной размерности генеталий....

После этого поста начну жать кнопку "жалоба", так что без после притензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме. Комплекс "Точка" http://militaryrussia.ru/blog/topic-191.html

Система хотя и старенькая, но достаточно мощная. Особенно, если надо мочить по площади (одна БЧ накрывает до 7-ми га). Даже не верится.

CNN сообщило о пуске 3х в сторону.... а куда они попали все молчат, а если никуда не попали то кто этому помешал?

@лядь, что вообще творится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CNN сообщило о пуске 3х в сторону.... а куда они попали все молчат, а если никуда не попали то кто этому помешал?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

CNN сообщило о пуске 3х в сторону.... а куда они попали все молчат, а если никуда не попали то кто этому помешал?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Не смешно, 3х7=21Га, нехилая территория получается и тишина.... А сообщения только об обломках неразорвавшихся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сообщения только об обломках неразорвавшихся...

 

Тут проскакивало в тырнетах о применении ватниковской  вундервафли..."Антиточка" назовем. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сообщения только об обломках неразорвавшихся...

 

Тут проскакивало в тырнетах о применении ватниковской  вундервафли..."Антиточка" назовем. :g:

 

Только на сайтах с низкой степенью достоверности информации. На всяких официальных и близких к ним даже высказываение CNN не особо обсуждается, типа: "не вижу, не слышу, молчу"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предупреждаю, тема мне нравится и нет желания чтобы её закрыли из за выяснения межнациональной размерности генеталий.... После этого поста начну жать кнопку "жалоба", так что без после притензий

   Гениально, предлагаю ввести ценз по территориальному признаку. Ладно не переживай пока очередной перл не увижу писать сюда не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно не переживай пока очередной перл не увижу писать сюда не буду.

Это правильно. Писать лучше в ЖЖ. Только сильно брызгать не надо. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно, отлично работает это ваше идеалогическое оружие. Образ врага создан как внешнего так и внутреннего. И главное, что ни кто не сомневается.

нету врагов в современных реалиях, есть экономические интересы.

 

 

Конечно же надо показывать. И как можно чаще. Вот, например:

 

и вот

http://cccp3d.ru/topic/68735-zato-my-delaem-rakety/

:rolleyes:

 

 

А какое отношение Россия Достоевского имеет к стране наследнице СССР по смутному случайному совпадению также именуемой Россией? Ни духовного, ни юридического, ни какого-либо иного преемства между СССР и Россией Достоевского нет, как нет ничего общего между Россией современной и Россией Достоевского. Достоевский действительно любил Россию, а вы любите СССР, так что не путайте.

чисто юридически, именно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

 

После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом как государство-правопреемник СССР[

 

и давайте вспомним, что взяли на себя все долги СССР ( кто там из бывших республик на такое согласился?)?  и таки заработали и отдали, и тем самым заслужили право ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ! искать партнёров и союзников, а не врагов!

Изменено пользователем Irish
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже мой, запретили коммунистическую партию? Партию большевиков, партию революционеров. Да Достоевский, земля ему пухом, был бы счастлив!

 Вы считаете запрет на политические партии и движения истинной демократией?

 

в свете грядущего праздника 2августа, согласен с Лужковым, который однажды разрешил гей парад именно в этот день :clap_1::biggrin:

что то из геев никто не появился, видимо анус пожалели.

 

 

и уж простите коллеги за некоторую не политкорректность, но после  исчезновения страны СССР, многие республики входившие в состав оной, обладали приблизительно одинаковым стартовым капиталом, за исключением долгов!

Сегодня, РФ очень сильно опережает по многим аспектам, при наличии кучи проблем и сложностей, бывших республик СССР! и это факт!

Если зависть, то просто глупо.

Возможно, наоборот, нужно сотрудничать, развиваться и перенимать опыт друг у друга!?

Иначе можно дойти до нанесения ядерных ударов по врагам!

 

Вот по честному, кто из участников этой темы согласен нажать кнопку " "

слово, предложение и т.д в кавычках каждый может подобрать сам.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B0_%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какое отношение Россия Достоевского имеет к стране наследнице СССР по смутному случайному совпадению также именуемой Россией? Ни духовного, ни юридического, ни какого-либо иного преемства между СССР и Россией Достоевского нет, как нет ничего общего между Россией современной и Россией Достоевского. Достоевский действительно любил Россию, а вы любите СССР, так что не путайте.

чисто юридически, именно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

 

После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом как государство-правопреемник СССР[

 

и давайте вспомним, что взяли на себя все долги СССР ( кто там из бывших республик на такое согласился?)?  и таки заработали и отдали, и тем самым заслужили право ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ! искать партнёров и союзников, а не врагов!

 

 

Я согласен, что современная Россия - наследница СССР, и все, что в ней сейчас происходит имеет свои корни ни где-нибудь, а именно и только в СССР.

 

Я говорил о другом, что Россия Достоевского мало общего имеет с современной Россией, почти ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот по честному, кто из участников этой темы согласен нажать кнопку " " слово, предложение и т.д в кавычках каждый может подобрать сам.

Мне больше нравится как в "И не осталось никого":

ЗАССД....Нет и точка!  :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы считаете запрет на политические партии и движения истинной демократией?
 

 

А как без этого? В Германии национал-социалистическая партия под запретом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласен, что современная Россия - наследница СССР, и все, что в ней сейчас происходит имеет свои корни ни где-нибудь, а именно и только в СССР.

 

«Русская нация — раковая опухоль человечества!»

(Валерия Новодворская)

«Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…»

(Валерия Новодворская)

«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев».

(Валерий Панюшкин)

 

…Пока наше национальное сознание, наша внутренняя и внешняя политика не избавились от комплекса державности, ни о каком соблюдении прав человека в нашей стране нечего и мечтать. А в глазах просвещенного человечества мы так и останемся нелепым соломенным пугалом, годным лишь на то, чтобы на собственном опыте учить других, как не надо жить»

(Сергей Ковалев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я согласен, что современная Россия - наследница СССР, и все, что в ней сейчас происходит имеет свои корни ни где-нибудь, а именно и только в СССР.

 

«Русская нация — раковая опухоль человечества!»

(Валерия Новодворская)

«Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…»

(Валерия Новодворская)

«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев».

(Валерий Панюшкин)

 

…Пока наше национальное сознание, наша внутренняя и внешняя политика не избавились от комплекса державности, ни о каком соблюдении прав человека в нашей стране нечего и мечтать. А в глазах просвещенного человечества мы так и останемся нелепым соломенным пугалом, годным лишь на то, чтобы на собственном опыте учить других, как не надо жить»

(Сергей Ковалев)

 

 

Приведем примеры похожих цитат из фундаментальных источников: Евангелие от Иоанна, глава 8 стих 39-44:

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестовые походы тоже были богоугодны, ИМХО, по евонной книжке...да черте чего не находило подтверждение в ней.

Когда в подворотне морду бить будут, тоже вторую щеку подставлять будете или все-таки попробуете люлей в ответ накидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласен, что современная Россия - наследница СССР, и все, что в ней сейчас происходит имеет свои корни ни где-нибудь, а именно и только в СССР.

так и в других странах, бывших республиках, именно оно, помноженное на ....  по большому зависть,

Только РФ почти перешагнула эти "грабли".

Окружающие прыгают на этих граблях, и не хотят посмотреть в зеркало.

Самый плохой МИР ДРУЖБА и жвачка, лучше, чем хорошая война!

По честному, довелось побывать на войне, !

Не хочу больше, лучше искать компромисс, жить счастливо и долго :smile:

Достоевского не читал :sad:  к сожалению, всё больше Анурьева и Косилову :biggrin:

 

 

 

А как без этого? В Германии национал-социалистическая партия под запретом.

не передергивайте!

национализм=фашизм!

 

 

Мне больше нравится как в "И не осталось никого":

 

 

ну а зверушки типа тигров,жирафов и прочих муравьёв чем виноваты? :smile: Что самое разумное и сильное млекопитающие затеяло разборки? :thumbdown:

 

katalex-3

вроди как эта тварь новодворская сдохла!!! АЛИЛУЯ!

 

 

Приведем примеры похожих цитат из фундаментальных источников: Евангелие от Иоанна, глава 8 стих 39-44: 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол;

 

Когда заканчиваются логические доводы, в дело вступаю религиозные догматы.

Изменено пользователем Irish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Nikomas
      @def_tool {nb, ';T'tool_number ' - TYPE:'string_tool_type '. DIAM:'tool_diameter' ID:'tool_id_string} endp  
    • Akimyshka
      Вариант интересный, но хотелось бы все таки узнать вариант внесения свойств в макрос, или переменных из уравнений. Нет каких либо примеров?
    • Kelny
      Макрос тут не нужен, есть другой вариант. В приложенном файле, чем то похожем на ToolBox и работающий примерно по тому же принципу, но файл сам по себе созданный через ConfigurationManager: Винт с вн. 6-ти гранником ГОСТ 11738-84 v1.0(SW2020).SLDPRT
    • Kelny
      В рамках одной версии, в вашем случае 2021, можно работать с любым SP1-5 и файлы будут совместимы.   Но лучше всё таки работать в SP5 (редко бывает SP5.1), обычно это самая стабильная сборка в каждой версии.    
    • Akimyshka
      Добрый день. В общем задача такова: нужны хомуты с разными длинами шпилек. Создавать множество конфигураций шпилек не удобно. Если размерный ряд хомутов стандартный, то длина шпильки каждый раз варьируется. Идея такая - чтобы длину шпильки задавать в сборке, и создавать макросом конфигурацию с именем - диаметр хомута, длина шпильки, диаметр резьбы. Также чтобы у созданной конфигурации был выбран параметр продвинуть, чтобы разложилась в СП. Не знаю, можно ли это реализовать. Если что-то получится, буду очень признателен Сборка.rar
    • riahuja
      Доброго времени суток всем, я бы хотел узнать кое-что. В вузе я работаю на SolidWorks 2021 Sp1. Есть ли я установлю студ версию с SP5 смогу ли я на нем работать с теми файлами которые я делал в вузе? я тут сильно ошибся, у меня SP4 ,а в вузовский SP1
    • GenK
      А может еще подскажите, ошибка на PCSS : 68А3 - на 1м канале, и она же 8003 - на 2м канале? По таблице находим, что 68А3 - ошибка 35-го импульсного входа, а как найти этот вход на плате? Может есть таблица соответствия сквозных номеров входов/выходов с реальными, на плате (типа Р14, Х14 и т.п.) ?
    • Rshevskiy
      Действительно код сократился, но вместо оси C - используется ось Y. Как быть с этим?  
    • Bot
      ЛЕДАС, ведущий мировой поставщик R&D услуг в области инженерного программного обеспечения, сообщает, что доходы компании за первое полугодие 2024 финансового года достигли исторического максимума. Как частная компания, ЛЕДАС не раскрывает полные данные о своих доходах. Ниже представлено распределение доходов по отраслевым группам: Доходы ЛЕДАС по направлениям деятельности, 1 и 2 кв. 2024 г. Доходы распределились практически равномерно между четырьмя наиболее прибыльными сегментами бизнеса ЛЕДАС: 2D и 3D вычислительные движки 26,9% Цифровое здравоохранение 24,1% Информационное моделирование зданий (BIM) 23,5% Автоматизированное производство (CAM) 19,6% Лидирует сегмент вычислительных 2D и 3D движков, которые включают в себя 2D и 3D геометрические ядра, решатели геометрических ограничений и дополнительные библиотеки, используемые разработчиками инженерного программного обеспечения. ЛЕДАС — известный игрок в области решения геометрических ограничений с более [...] View the full article
    • drion
      С рутрекера скачайте последний патч NX (всё скачивать не надо, только патч отдельно) и папку Программа дата скопируйте в диск С (если NX у вас установлен в С) с заменой. Если ничего не изменится , то в переменныйх средах Windows проверьте путь к файлу .
×
×
  • Создать...