Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Напомните, пожалуйста, дайте ссылку почитать.

 

 

 

vl, а смысл? Я помню, что вздрогнул уже тогда от этой статьи, хоть там всего было понемножку, как говорят, всем сестрам по серьгам раздал, но то, что будет поворот и какой он будет стало понятно. Потом волошинская администрация эту статью заменила другой, более политкорректной. У меня нет ссылки и искать мне не хочется, уж простите великодушно.

 

 

Если вы не будете делать то, что мы говорим, то мы отключим газ!

 

 

Примерно так и говорилось, что мы великая энергетическая держава, и наши газ-нефть наше оружие. Ссылки наверное тоже сможете сами найти. Причем говорилось откровенно во всеуслышание, после чего Европа резко стала искать альтернативу российскому газу.

 

 

откуда взялись деньги на преобразование страны после 2000-х.

 

цена на нефть:

post-33402-0-97364000-1399306612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но у меня есть замечание, что я постараюсь и в бездне остаться интеллигентным и либеральным насколько смогу. А в скота превратиться - это слишком просто.
Превращаться в скота не надо. Надо защищать свою честь, свою страну (пока это можно делать всего лишь морально для большинства, слава аллаху). И не называть скотами ЗАЩИТНИКОВ. Народы/племена без бойцов, без защитников ушли из истории ещё во времена, когда люди только учились произносить осмысленные звуки. Выжили одни скоты по-вашему? Когда говорят пушки, музы молчат. События у соседей это война, пусть и не мировая и пока ещё не гражданская. Если в стране все будут музами, пушки (в современном мире это бабки, бабки и ещё раз бабки и уже потом оружие) нас быстро задавят (все производство окажется в руках Shell'ов и Simens'ов разных).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, как я понимаю, Вы способны вообразить что-то вроде Северной Кореи, но работающей на благо народа. Я думаю, что это утопия.

Честно говоря, я пытался, но особо не вышло, по крайней мере, интегрально по всем критериям. Свои мысли по поводу последствия этого я уже приводил в этом топике. По локальным критериям КНДР или СССР могут быть лучше и для народа и для государства. По глобальному критерию, уверен, что нет.

Проблема в том, что переход от локального оптимума к глобальному сложен и сулит потрясениями.

Причем в случае РФ это вполне могут быть катастрофичные потрясения. Не для Запада, конечно, для РФ. Помните вопрос по поводу катастрофы 20-го века?

А помните слова Тетчер по поводу того, что в РФ должно проживать всего 5 (или 20, не помню) млн. человек, сугубо для обслуживания трубы? Может она этого и не говорила, но это правда.

Если существующее государственное образование на данной территории разрушить, то я думаю, действительно здесь останется эти несколько миллионов. Остальные просто уедут. Ну или вымрут по старости и не родятся новые. Даже без войны. Просто в силу климата, территории и т.д.

А опасность разрушения при переходе очень высока, вспоминаем опять же 1917-й.

Теперь задумайтесь, какой % населения РФ сможет нормально жить на Западе, обладает западным менталитетом и т.д.? Малый. А вот другие люди и не дадут произойти изменениям. Сначала надо их изменить, чтобы выполнить переход, точнее, в этом и есть переход. А для этого надо чтобы люди были образованы, чтобы ездили за ту же заграницу, чтобы думать умели.

Рано или поздно это случиться. Но в случае угрозы любая страна, не только РФ, концентрируется вокруг лидера. Это естественно, это вопрос выживания общества.

Я очень не хочу, чтобы у нас был КНДР. В отличие от вас, в этом случае я скорее всего буду искать пути для смены места проживания - я просто не выдержу плюс я не фанатик ада.

Повторюсь, я считаю, что текущая советизация продиктована мобилизацией страны перед будущими событиями. Возможно есть альтернативы этому поведению. И ВВП действует в рамках своей КГБ-шной психологии. И наша задача, чтобы процесс не вышел из конструктивного развития общества. То есть, чтобы действительно не дошло бы до 37-го.

Тем не менее, я также поставлю ВВП за внешнюю политику 5+. В текущей ситуации он на голову выше любого из российских политиков-альтернатив. Внутренняя политика, именно политика, для меня скорее на 3.

И кстати, про альтернативу. В общем-то была одна. Ее предлагал Ходорковский - продать 50%-70% нефти и газа Шеллу. То есть, по сути таким образом интегрировать РФ в мировой порядок. И тогда бы уверен, что никаких проблем с америкосами и Западом в целом у нас бы не было. А вот со страной были бы. По крайней мере, это была бы офигенная потеря суверенитета. Готов ли наш народ к этому? Не уверен. Поэтому думаю, что первый попавшийся кризис бы сбил нафиг этот режим и привел бы к власти ярых националистов-реваншистов. Но это все из альтернативной истории, конечно.

Боюсь, что правы те, кто говорит, что Путин могильщик русского мира.

Не соглашусь. Я как раз не уверен, что русский мир сохранится после вливания в западный - читай, англосаксонский (по мне так, гораздо больше англо, учитывая "самостоятельность" Германии)

Если в стране все будут музами, пушки (в современном мире это бабки, бабки и ещё раз бабки и уже потом оружие) нас быстро задавят (все производство окажется в руках Shell'ов и Simens'ов разных).

Полагаю, что n-r имеет в виду, что если все будут музами, то никому не понадобиться задавливать нас - зачем ? Нефть мы и так продаем. Своего мнения не имеем. Это будет настоящий консенсус.

И я с ним согласен, да действительно это будет так. Только устраивает ли это нас ? Не Путина, а нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я попытался дать понять Клиенту, что перед таким выбором не стою. Если я ошибусь, то ошибусь в поиске правды, а не в том, из какой лжи мне выбирать. Как-то даже немножко неловко такие вещи говорить, может Вы правы, может время становится таким брутальным, что кроме биты и выбитых зубов, сожженных тел и выстрелов в спину все остальные аргументы выглядят смешными.  

 

 

n-r, я ни в коем случае не хотел с вами ссориться. Ваше сообщение на предыдущей странице воспринимается мною довольно резко с нотками агрессии, поэтому я дал ответ в том же тоне. Может быть, вы не заметили или не захотели заметить, но лично я не стою перед выбором- это ваша трактовка. Обратите внимание на мои посты- никакой пропаганды или навязывания своего мнения, только моя собственная позиция.

По поводу отношения к власти. Я менял свое мнение на противоположное множество раз. И считаю, что принципиально занимать какую либо позицию типа "за" и "против" неправильно, т. к. в такой ситуации начинается игнорирование фактов "против" и притягивание за уши фактов "за". У меня лично тоже есть много вопросов к власти, но пока я не получал разъяснений я не имею права занимать оппозицию. Одно уяснил для себя: - политика- сложная деятельность, обсуждать на бытовом уровне ее схоже с детским лепетом. Мы избираем политиков из политиков, а не из других сфер деятельности. И что бы не говорили про диктатуру и царствование, такие политики, как Путин, Лукашенко имеют огромный практический опыт управления страной, и движения пока хорошо заметны, значит, не засиделись. Россия- страна не тех масштабов, где можно занимать трон только с целью личной наживы. Уж тем более не с той продолжительностью правления. Последние события, как и события всего 21-го века в России подтверждают динамику роста экономик, увеличение авторитета в мире. Путин, к тому же, проявил себя неоднократно  как грамотный стратег, это видел весь мир. Некоторые события, которые нельзя освещать в этой теме даже войдут в историю. И они всегда будут поддерживаться россиянами других поколений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена на нефть:

Полностью согласен.

Только не забудем еще о налоговой реформе, в частности касательно налога на пользование ресурсами.

(Для этого правда пришлось не политическими методами убрать одиозных личностей, поскольку они банально деньгами не давали протолкнуть нужные законы в парламенте)

И теперь вопрос, а получилось бы это если бы у власти оставались олигархи?

Кстати, типичный результат олигархии опять же смотрим у соседей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Учитывая чувства, испытанные многими жителями нашей страны....

:excl:  тсс, об этом нельзя здесь, и в других общественных местах тоже :smile:

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, типичный результат олигархии опять же смотрим у соседей.

 

Смотрим и в Шоке. И у них опять нет выбора - одни олигархи (белоручки или криминал). Людей-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не будете делать то, что мы говорим, то мы отключим газ!

 

Примерно так и говорилось, что мы великая энергетическая держава, и наши газ-нефть наше оружие. Ссылки наверное тоже сможете сами найти. Причем говорилось откровенно во всеуслышание, после чего Европа резко стала искать альтернативу российскому газу.

Да, это я помню, была такая эйфория. Обычная бравада даже близко не относящаяся к реальной политике. Никаких угроз Западу - про отключим газ и близко не было. Были дикие споры о цене газа. Особенно возмущались ближайшие соседи. Которым таки да, отключили. Потому как те не платили.

А вовсе не для того, чтобы диктовать свою политику (хотя об этом ниже). И Европа тогда, так же как и сейчас начала гнать волну, вместо того, чтобы поддержать. И все эти поиски альтернативы только от паранойи. Вместо того, чтобы просто договориться о транзите.

Естественно, монопольное владение ресурсами позволяет проводить свою политику. И что ? Вот у Запада есть монополия на технологии и СМИ, и они с помощью них проводят свою политику. Наша то в чем вина ? Мы мешали Европе искать альтернативы? Вроде нет. Те же соседи сейчас пытаются закупать у Словении по 385 долларов. А вот у норвежцев почему то отказались - по 700$. Видимо, норвежцы это тоже как оружие используют, негодяи.

Истерика тут ни к чему. Мы то более чем заинтересованы в непрерывной продаже газа и нефти - так как у нас бюджет давно уже дефицитный.

Попробуйте посмотреть на ситуацию с точки зрения правителя страны, которая только что пережила шоковую терапию, да еще ведет войну на Кавказе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На внешнеполитической арене и внутриполитической ВВП - 5+ (Чечня, Татарстан, Осетия, Сирия, ...).

 

 

От Александра Жилина: «Путин молчит?..

 

"Позвонил немецкий спецкор в Брюсселе. Саша, я восхищаюсь вашим президентом. Если бы ты знал, что творится сейчас в ЕС! Тут паника и истерика, галстуками лбы вытирают. Еще чуть-чуть и начнут жрать, как Саакашвили. В чем дело, спрашиваю? Путин столько времени молчит! Они сходят с ума. Обама несет хрень, Меркель приехала из Америки изнасилованной и недееспособной. В станах ЕС проблемы растут, как снежный ком. Против России у них нет опоры. Страх парализует разум. По коридорам только гуляет эхо: Путин молчит? Путин молчит?"

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, до конца 20-го века нефть в России добывали американцы, пополняя наш бюджет за счет налогов, и только в 21-м веке свою нефть Россия добывает самостоятельно. Без намеков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, а смысл? Я помню, что вздрогнул уже тогда от этой статьи, хоть там всего было понемножку, как говорят, всем сестрам по серьгам раздал, но то, что будет поворот и какой он будет стало понятно.

Кажется припоминаю, именно по ощущениям, по такой же ассоциации.

Но недостаточно для анализа.

Тем не менее, я не думаю, что ВВП статичен в своей политике. Мне кажется, что этот материал уже несколько раз устарел.

Скорее он идет по наиболее легкой альтернативе. Точнее по логике ситуации, которая сама толкает его в ту сторону.

:excl:  тсс, об этом нельзя здесь, и в других общественных местах тоже :smile:

Да.

Это была ирония над самим собой и всеми нами, а не смакования.

Но кто знает, как воспримут это другие.

Решил, что не готов пока попасть под санкции и удалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl,

 

я совсем иначе вижу то, что делал Путин и его команда. До смешного противоположно. Олигархия никуда не делась, она перешла из одних рук в другие, думаю, Вам не нужно напоминать про кооператив Озеро. И не случись такого резкого скачка цен на нефть, мы бы оставались на уровне 90-х, просто вместо Ходорковского нефть и газ качали бы Сечин и Тимченко. Но случился бум цен на нефть и даже при возросшем уровне воровства, денег хватает и на то, чтобы кормить людишек, и на то, чтобы кормить Чечню. Поэтому сравнивать 90-е и 2000-е просто некорректно. Я бы посмотрел, какой вид имело бы наше правительство, если бы цена на нефть упала до точки 90-х.

 

То, что Вы пишете про нашу ментальность, я наверное с Вами соглашусь. Но беда заключается в том, что под прикрытием разговоров о ментальности и нашем особом пути идут разрушительные процессы. Люмпенизация общества, ставка делается на низкое в человеке, гайки заворачиваются, люди уезжают. Вы говорите мобилизация общества? Я вот не наблюдаю мобилизации, я наблюдаю остервенение, оглупление и осатанение. Крымнаш это не мобилизация. Это скорее похоже на шапкозакидательские настроения типа перед первой мировой или перед японской. Кончаются такие настроения быстро. Впрочем, подождем, кажется развязка близится.

 

В целом я был бы рад ошибиться насчет Путина, очень был бы рад. Но человек с психологией подворотной шпаны, цедящий через зубы, как пахан подмявший под себя всю Россию, поставивший одурманивание собственного народа на поток, я, к сожалению для Вас, вижу в нем только разрушителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я был бы рад ошибиться насчет Путина, очень был бы рад. Но человек с психологией подворотной шпаны, цедящий через зубы, как пахан подмявший под себя всю Россию, поставивший одурманивание собственного народа на поток, я, к сожалению для Вас, вижу в нем только разрушителя.

Какова страна таков и лидер, иначе он не был бы лидером...

Если Вам претить быть с ним заодно, можете выйти на одиночный пикет с соответствующими лозунгами, и я посмотрю как к этим лозунгам отнесётся народ. :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в шахматы играете? Понимаете, что такое вынужденный ход? Напомню, это такой ход, который мы вынуждены сделать, иначе мы сразу же проигрываем. Так с моей точки зрения, при Ельцине мы просто играли на стороне противника. Теперь пытаемся строить свою игру.

Порывался втечение сегодняшней дискуссии написать что то подобное, почти слово в слово. И, ведь, это не плагиат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, 

я совсем иначе вижу то, что делал Путин и его команда. До смешного противоположно. Олигархия никуда не делась, она перешла из одних рук в другие, думаю, Вам не нужно напоминать про кооператив Озеро. И не случись такого резкого скачка цен на нефть, мы бы оставались на уровне 90-х, просто вместо Ходорковского нефть и газ качали бы Сечин и Тимченко. Но случился бум цен на нефть и даже при возросшем уровне воровства, денег хватает и на то, чтобы кормить людишек, и на то, чтобы кормить Чечню. Поэтому сравнивать 90-е и 2000-е просто некорректно. Я бы посмотрел, какой вид имело бы наше правительство, если бы цена на нефть упала до точки 90-х.

1. ну хорошо, олигархия не делась. Но она стала управляемой, подчиненной интересам команде Путина. Точнее это в чем то и есть команда ВВП. Про элиту я уже писал. И я вижу, что в последние годы она работает на РФ. Хотя уровень коррупции выше 30% - безумен. Но благодаря санкциям его будут резать

Вы говорите мобилизация общества? Я вот не наблюдаю мобилизации, я наблюдаю остервенение, оглупление и осатанение. Крымнаш это не мобилизация. Это скорее похоже на шапкозакидательские настроения типа перед первой мировой или перед японской. Кончаются такие настроения быстро. Впрочем, подождем, кажется развязка близится.

Да, я думаю, что это можно назвать куском мобилизации - так как проще управлять люмпеном, чем тем, кто рассуждает. И я полностью согласен, что если это не ограничить в обществе, то можем дойти до катастрофы, каковую опять же наблюдаем у соседей (блин, а хорошая там прививка получилась!).

Заметьте, всего этого бы не случилось, если бы все пошло по осеннему плану ВВП.

В целом я был бы рад ошибиться насчет Путина, очень был бы рад. Но человек с психологией подворотной шпаны, цедящий через зубы, как пахан подмявший под себя всю Россию, ...

Ну вы просто повторяете мои слова, что я говорил перед выборами президента )).

Но и пахан вынужден защищать тех кого доит. В этом смысле ВВП вынужден работать на РФ.

И действия в марте продиктованы этим, а не личными хотелками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом я был бы рад ошибиться насчет Путина, очень был бы рад. Но человек с психологией подворотной шпаны, цедящий через зубы, как пахан подмявший под себя всю Россию, поставивший одурманивание собственного народа на поток, я, к сожалению для Вас, вижу в нем только разрушителя.

 

Всем понятно, что коррупция одна из главных бед Россиии. Если вы знаете, как её обуздать за 2 дня (или хотя бы за 2 года), то поделитесь с народом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В целом я был бы рад ошибиться насчет Путина, очень был бы рад. Но человек с психологией подворотной шпаны, цедящий через зубы, как пахан подмявший под себя всю Россию, поставивший одурманивание собственного народа на поток, я, к сожалению для Вас, вижу в нем только разрушителя.
 

Всем понятно, что коррупция одно из главных бед Россиии. Если вы знаете, как её обуздать за 2 дня (или хотя бы за 2 года), то поделитесь с народом. 

 

На самом деле вопрос решаемый, если не ставить цель искоренить вплоть до самого понятия. Примеры тому есть, совсем разные - Белоруссия, Грузия. Жесткие, не детские меры, заинтересованность руководителя... В России, похоже, не все условия еще созданы, да и само появление Путина в самых верхах, вдруг,  в Новый год 2000-го года в лице приемника создает почву для размышлений. Исходя из своих подозрений прогресс будет, но вялотекущий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примеры тому есть, совсем разные - Белоруссия, Грузия.

Не... Вы ещё Латвию приплетите. Размер примерно, как Грузия.

Ключевое слово - "размер".

А Белоруссии всё держится на одном человеке. Это не выход, это "доколе", есле вы понимаете про что я. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Примеры тому есть, совсем разные - Белоруссия, Грузия.

Не... Вы ещё Латвию приплетите. Размер примерно, как Грузия.

Ключевое слово - "размер".

А Белоруссии всё держится на одном человеке. Это не выход, это "доколе", есле вы понимаете про что я. :) 

 

Согласен. Размер имеет значение :)

Насчет "доколе"- уж полтора десятка лет прошло, сейчас это уже скорее норма жизни, норма поведения, чем искусственно поддерживаемые условия.

Кстати, Латвия-Евросоюз. Вы такое слово только в литературе встречать должны :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это воровской мир, vl, круговая порука. Вы же знаете, что Путин не может уйти, он не уйдет, и не потому, что этого требуют интересы России. В соответствии с этим играют все, начиная от самых верхних элит, заканчивая низами. Да, воровской мир тоже существует, у него свои законы. 

 

Всем понятно, что коррупция одна из главных бед Россиии. Если вы знаете, как её обуздать за 2 дня (или хотя бы за 2 года), то поделитесь с народом.

 

Коррупция уже не самая главная беда России. Это, по-моему этап пройденный. Боюсь, что та "мобилизация", о которой говорит vl, втянет Россию в очередную заварушку, после которой от России останутся рожки да ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      ты покрути её в трубе и сам всё увидишь.   Для справки, в CREO есть своя переменная trajpar для таких выкрутасов. Там хоть в кольцо сгибай с такой волной https://youtu.be/LBdNmOmijxE?si=WVmaZBe3v4nEdy0C  
    • Artas28
      Вот так что-то получается, колхоз это или так и надо делать?))  
    • maxx2000
      либо по направляющей и сечениям
    • maxx2000
      @Artas28 протягиванием объёма по спирали https://youtu.be/3VrFrYCr5gc?si=t_giLQQo1_tgnafY  либо протягиванием профиля по спирали https://youtu.be/ejcMHjwxQOo?si=NQxWZWR8R9SILmdL  
    • A_1
      Курс Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) в котором рассмотрено нарезание резьбы резцом посвящен не только резьбе. Его цель - получение учащимся знаний, необходимых для написания управляющих программ для станков с ЧПУ, научиться эффективным приемам программирования, уверенно подходить к разработке программ на сложные детали. В нём достаточно подробно рассмотрен основной способ нарезания практически всех распространенных резьб с помощью цикла G76. Да, для получения некоторых специальных резьб лучше пользоваться командой отдельного резьбового движения G32, но такие программы эффективно либо генерировать в CAM - системах, либо применять в параметрических подпрограммах с использованием переменных описывающих параметры резьбы. Для этого всем рекомендую курс Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC. Он не посвящён, конечно, нарезанию резьбы, но предназначен для освоения методов эффективного программирования станков с ЧПУ с помощью языка параметрического программирования, и научит писать полезные программы, которые значительно облегчат изготовление новых достаточно сложных деталей.  И, кстати, в разделе готовых программ есть пример параметрической программы нарезания резьбы с кодом G32.
    • Artas28
      Добрый день! Как такую модель построить? Какой принцип построения?  Детальна называется screw pump rotor, но что то видео построения найти не могу.        
    • gudstartup
      интересно если образ записать на родной диск что будет с загрузкой... если с образом ничего не делали  в плане восстановления то ситуация довольно странная когда система начинает вдруг работать без выяснения причины сбоя это 100 проц. значит что он снова произойдет. @Artem artem
    • mannul
      Допустим шаг 1.25,тогда 0.542х1.25=0.6775х1000=678 Во второй строке цикла G76 вы должны указать X - диаметр резьбы по дну впадины, P678, Q - глубина первого прохода в мкм, допустим 0.3 мм тогда Q300, конечная координата Z и подача на оборот  F1.25
    • mannul
      Глубина  метрической резьбы по ГОСТ 24705-2004 рассчитывается как (5/8)*H, где H=0.866*P, где P - это шаг резьбы, а H - это высота исходного треугольника, тоесть то что вы в солиде строите. В общем-то вам выше уже написали коэффициент. Глубина резьбы на фануке указывается в микрометрах.
    • g687
      Все равно непонятно :) Для шага 1,5 (умножил его на 1000) сделал чертеж в Solidworks 1.5 * 0.542 *1000= 813   @alex0800 в своей программе пишет 920   Полная высота треугольника составляет 1299     Если я правильно понимаю определение (в том числе исходя из рисунка Fanuc) - высота резтбы равна 1299       Какое значение надо записывать в параметр P для шага 1,5 и где его взять /вычислить? Для нарезания резьбы радиус резца на конце должен быть не более шаг резьбы/8 - т.е не более 0,18   Судя по картинке, представленной @A_1 фанук берет высоту резьбы и опускает резец за несколько проходов с высоты X+высота резьбы, заданная параметром P ее до высоты X   ГОСТ пишет высота профиля H1 =0.812 (для шага 1,5)   Нигде мне не удалось найти чертеж резца для резьбы полного профиля - он представляет из себя трапецию - или треугольник с очень маленьким радиусом ? Помогите пожалуйста до конца прояснить какое значени ставить в P ?       @A_1 Вашему курсу уже больше 3 лет, планируете ли Вы в него добавить остальные циклы нарезания резьбы : G92 - Простой цикл нарезания резьбы Позволяет программировать глубину каждого прохода Дает полный контроль над диаметром X для каждого прохода G32 - Цикл нарезания резьбы Не является стандартным циклом, а скорее модальной операцией Позволяет задавать шаг резьбы Требует программирования каждого прохода отдельно G33 - Цикл нарезания резьбы (аналогичен G32) Используется для синхронизации вращения шпинделя с перемещением по оси
×
×
  • Создать...