Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

 

А чем россия отличается в этом плане? Особенно в свете теперешних событий. 

 

 

А ничем и не считаю отстаивание своих интересов пороком.... Напротив, наконец-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чем россия отличается в этом плане? Особенно в свете теперешних событий. 

Отличия в общем то есть. Заключаются они в том - что РФ не давит на США и не требует отпустить  протестный "народ" и не накладывает санкции за применение силы против него.

 

В общем - отсутствует (или несущественна) политика уже набивших оскомину - "двойных стандартов". РФ менее чем США можно уличить в непоследовательности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отличия в общем то есть. Заключаются они в том - что РФ не давит на США и не требует отпустить  протестный "народ" и не накладывает санкции за применение силы против него.

 

 

Да, к сожалению, давить пока не могём :wallbash: а как хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличия в общем то есть. Заключаются они в том - что РФ не давит на США и не требует отпустить  протестный "народ" и не накладывает санкции за применение силы против него.
 

  За то отыгрывается по полной на Украине. Уже лет 15ть.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За то отыгрывается по полной на Украине. Уже лет 15ть.  

Подискутировал бы, но 

 

На форуме запрещается обсуждение обстановки в Украине! Любой участник, который откроет тему с обсуждением ситуации в Украине - будет забанен навсегда без предупреждений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-r,

я долго набирал ответ, где-то соглашаясь, где-то критикуя и поясняя, накатал здоровенную простыню.

Но когда нажал послать, форум написал мне "Сообщение слишком короткое." и стер мой ответ нафиг.

Сил нет набирать еще раз, так что ухожу из дискуссии, надеюсь не обидитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-r,

я долго набирал ответ, где-то соглашаясь, где-то критикуя и поясняя, накатал здоровенную простыню.

Но когда нажал послать, форум написал мне "Сообщение слишком короткое." и стер мой ответ нафиг.

Сил нет набирать еще раз, так что ухожу из дискуссии, надеюсь не обидитесь.

 

vl,

Может это и к лучшему, поскольку я воспользуюсь моментом и тоже выйду из дискуссии, с Вами было приятно поговорить, хоть мы и на многие вещи смотрим по-разному. А вот то, что с остальной публикой, вроде как ранее не замеченной в радикализме, произошел крутой сдвиг в сторону остервенения и чуть ли не сумасшествия, - и этот тренд просматривается на большей части народонаселения России, - вот это страшно. Говорить или обсуждать что-либо в такой атмосфере бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 произошел крутой сдвиг в сторону остервенения и чуть ли не сумасшествия, - и этот тренд просматривается на большей части народонаселения России, - вот это страшно.

Этот тренд был всегда, но толерантно вуалировался под высокопарными заявлениями.

Я человек самых либеральных взглядов, но свобода одного = несвобода другого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж не знаю, плакать или смеяться, не знаю, в какую тему это можно запостить, и обсуждать не хочу, настолько все понятно, но ладно, так сказать не для обострения, не для обсуждения, а для информации, вот один из ближайших друзей Путина недавно сказал: "В отличие от любой развитой страны, которая не имеет ресурсов и идет по пути инновационной экономики, мы никогда не будем иметь такого типа экономику. Она нам просто не нужна, поскольку мы очень богаты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"В отличие от любой развитой страны, которая не имеет ресурсов и идет по пути инновационной экономики, мы никогда не будем иметь такого типа экономику. Она нам просто не нужна, поскольку мы очень богаты"

 

Не очень умный человек, получивший по наследству неплохое состояние дедушки, будет очень привлекательным барашком на заклание для его не слишком обеспеченных соседей.

Умный-не умный, разумный-неразумный - это вопрос другой.

Не раз уже слышал, что нельзя, чтоб богатства принадлежали кому-то единолично...Введение внешнего управления и Русь от Бибирева до Бирюлева - евроинтеграция  :g:К этому стремимся? Читая долбоебов либералов немцово-явлинских, складывается именно такое ощущение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем не русская пословица 

"Бог создал людей, а Сэмюэл Кольт уравнял их в правах"

“God made man equal. But, Colonel Colt made some more equal than others.”

Отсюда вывод - Желающие разоружиться желают неравенства....рабам оружие не положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будем далеко ходить, просто поговорим о САПР. Да, придется забросить всякие NX, Catia, Creo и далее по списку и приучать себя к Компасу и Т-Флексу. Можно утешать себя, что они почти что тоже самое, только эффективность работы резко упадет
 

 

Пардон, как это- упадет производительность? Креаклы словят депрессию и разрыв шаблона,  что в этих софтах не будут появляться новые рюшечки да розовые няшечки?

САПР уже давно сильно замедлил свое развитие, и какой-то практической пользы от обновлений, кроме необходимости расстаться с немного лавэ, от версии к версии не сильно то и заметно.. 

 Так что про "остановится" я бы не  был так категоричен. Хватит того, что есть, а если на лицензии еще и забить... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.  а если на лицензии еще и забить... 

В случае введния санкций, отказ о защиты авторских и др. прав иностранных компаний будет адекватным и аабсолютно логичным ответом.

Можно даже НИИСофтВзлом организовать :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

.  а если на лицензии еще и забить... 

В случае введния санкций, отказ о защиты авторских и др. прав иностранных компаний будет адекватным и аабсолютно логичным ответом.

Можно даже НИИСофтВзлом организовать :bleh:

 

Спешу вас разочаровать, кетайцы вас уже опередили. Они положили болт на авторское право изначально. И у них только появляется релиз, тут же появляется ломаная версия. Если она конечно возможна. 

     Ну и по существу, по хорошим делам можно долго ржать с американцев, но этот смех мне напоминает сказку про левшу. Англичане ружья кирпичами не чистят. Сейчас росия, не более чем тень СССР. И максимум в чем она его превзошла - это в пропаганде.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас росия, не более чем тень СССР. И максимум в чем она его превзошла - это в пропаганде.  

 

 

Таких больных мечт и больных голов в СССР к концу его существования уже не было, не припомню. Все-таки там уже все все понимали, пытались выйти как-то из этого, искали альтернативную идеологию, пробовали варианты. Все равно развалилось. А сейчас просто беда, полная неадекватность оценок, абсолютное непонимание окружающих реалий у людей ни внутренних, ни внешних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких больных мечт и больных голов в СССР к концу его существования уже не было, не припомню. Все-таки там уже все все понимали, пытались выйти как-то из этого, искали альтернативную идеологию, пробовали варианты. Все равно развалилось. А сейчас просто беда, полная неадекватность оценок, абсолютное непонимание окружающих реалий у людей ни внутренних, ни внешних.

А я о чем превзошли :-) По промышленности тяжко, по пиздежу намного легче. У меня такое впечатление, что современная россия взяла худшее от СССР и кап стран. Если честно, я из СССР помню, вечные очереди. Куда ни ткнись нужно стоять в очереди. Недавно у меня спор вышел, с бухгалтершей, я ей говорю помню магазин на Маяковского  и там всего было 2 состояния. Либо ни хера не было, вообще ни хера. Не, вру кефир по моему почти всегда был. Либо привозили молоко, масло, сметану, одно из 3х и никогда вместе. И тогда выстраивалась очередь далеко за пределы магазина. А мне бухгалтерша и говорит - конечно очередь. Мы в этот магазин из Безлюдовки (село за городом) ездили. И вот на хрена такая страна нужна, где специалист после работы должен херячить, на другой конец города, что бы жрать купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас просто беда, полная неадекватность оценок, абсолютное непонимание окружающих реалий у людей ни внутренних, ни внешних.

У кого?

По-моему сейчас, как никогда, все стало четко и ясно.

Цели ясны, задачи определены. Все спокойно работают.

Не надо нам никакой идеологии. Она определена как "Отторг­ну­тое при­со­еди­няй".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      никак. это не предназначено для пряного редактирования. файл создан станкостроителем из исходников которые есть у станкостроителя а потом скомпилирован в p-code . напрямую редактировать это примерно как exe файл в виндоус пытаться изменить. про то за что отвечают переменные данные в диалоговых окнах у вас должно быть написано в руководстве по эксплуатации станка а если такового нет то вы обратитесь к станкостроителю и может они вышлют вам отдельную инструкцию.
    • IgP
      Автоматически. Но это настраивается, ну или описывается/задаётся в файле параметров резьбы thd_metric.dat. Этот файл д.б. в каталоге UGII. thd_metric.dat
    • Bot
      АСКОН представляет новую, 23-ю версию своего флагманского продукта — системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D. Ориентиром в ее разработке стали потребности предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности. Вместе с базовыми инструментами 3D и 2D-проектирования обновлены отраслевые приложения для КОМПАС-3D. Игорь Волокитин, директор по продукту КОМПАС-3D С каждым новым релизом КОМПАС-3D становится более функциональным и производительным инструментом инженера. Новая версия содержит расширенные возможности проектирования, реверс-инжиниринга, работы с импортированной геометрией, инструментами моделирования изделий сложных форм. Мы убеждены, что реализованные в этой версии предложения предприятий высокотехнологичных отраслей будут массово востребованы всеми пользователями. Продолжается разработка нативного КОМПАС-3D для отечественных операционных систем на базе Linux. В этом году планируется выпуск бета-версии. Работаем по плану в соответствии с утвержденной [...] View the full article
    • ЮрЮрыч
      Здравствуйте, у меня с разрывом линия получилась.Новый точечный рисунок (2).bmp
    • Bot
      Передовая инженерная школа Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Цифровой инжиниринг» (ПИШ СПбПУ) заключила лицензионный договор на распространение своего ключевого программного продукта — Цифровой платформы по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®. Генеральным дистрибьютором CML-Bench® на территории России, Республики Беларусь и Казахстана выбрана высокотехнологичная инжиниринговая компания ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) —spin-out СПбПУ. CML-Bench® — SPDM-система управления деятельностью в области системного цифрового инжиниринга, цифровая платформа разработки и применения цифровых двойников как высокотехнологичных промышленных изделий или продуктов, так и физико-механических процессов, а также технологических / производственных процессов изготовления. Разработки на базе CML-Bench® реализуются в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации — ГОСТ Р 57700.37–2021 «Компьютерные [...] View the full article
    • Viktor2004
      какая ссылка не рабочая? Ссылка на этот же форум. Там в низу пятой страницы мое видео как создавать файлы MACRO
    • WSXASD
      Спасибо. Жаль только там ссылка не рабочая((( Уже весь интернет прошерстил. Нету
    • Павлуха
      Тат помогает серверный юпс. А сохранять солид сам напоминает.
    • Viktor2004
      Вот тут на пятой странице есть https://cccp3d.ru/topic/114285-софт-фанук/page/5/  
    • WSXASD
      Здравствуйте коллеги! Подскажите, как открыть и редактировать диалоговые окна меню Custom? Это своя оболочка от производителя. Зачем мне это нужно? Потому что станок шлифовальный китайский и сделан с китайской логикой. Меняя значения параметров обработки в этих окнах, я меняю переменные, которые затем используются в макропрограмме обработки. Чтобы понять как работает макропрограмма обработки, мне нужно знать какие именно переменные меняются, когда я меняю тот или иной параметр в диалоговом окне. Если я правильно понимаю (может быть и нет) то за эти меню отвечает файл PD0105M.000 Вот как и чем его открыть и посмотреть что внутри?
×
×
  • Создать...