Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Новейшая противовертолетная мина будет принята на вооружение российской армии в этом году http://itar-tass.com/politika/1147295

Какая-то хрень. Типа самолёта на угле с паровозным двигателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая-то хрень. Типа самолёта на угле с паровозным двигателем.

В свое время рассказывал мне один офицер случай из вьетнамской войны. Амеры повадились с вертолетов обстреливать одну деревню. Летали регулярно и заходили все время со стороны холма (низко так). Заложили они на этот холмик фугас и, когда вертолеты в очередной раз прилетели, рванули. Они все там и остались. Заложили под эти обломки еще один фугас. Когда амеры прилетели трупы собирать, рванули еще раз. Больше они туда не летали. А Вы говорите, хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это он в порядке мечтаний сказал. Пока у человечества нет других механизмов сублимации внутривидовой агрессии, которая, как и у всех крупных стайных приматов, зашкаливает.

 

MFS , а вы в курсе, что на земле только два вида живых существ ведут войны: люди и некоторые виды рабочих муравьев? Все. Приматы войн не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все. Приматы войн не знают.

Адам был приматом? Или... по образу и подобию...?

 

 

Я не знаю, кем был Адам, простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме всегда (сколько себя тут помню) искали шпиенов и всегда обвиняли людей, хоть сколько-то антивоенно настроенных в том, что они провокаторы и пособники США.

на любом форуме будут обвинять в том или другом, в зависимости от национальной принадлежности. Ну и что ?

Вы все равно можете высказать свою позицию и найдете и сторонников в том числе.

Ну вот, давайте, я поддержу антивоенную точку зрению и прочую критику )). Итак тезисы:

1. Текущие оборонные расходы РФ приводят к серьезным проблемам как в экономике, так и в целом в государстве (сокращены расходы на образование, медицину и прочее, прочее)

2. СССР уже надорвался в гонке вооружений, и теперь РФ стремится к этому же. А зная к.п.д. работы оборонки, можно предположить денег уйдет очень много, а результат будет вполне локальный. Или у кого-то есть надежды догнать США в области оборонки?

3. Действия РФ за последние 2 месяца ведут к изоляционизму страны

4. Изоляционизм усиливается за счет ура-патриотизма ряда руководителей страны. То есть, есть эффект самоизоляции даже, который, впрочем, диктуется желанием узурпировать власть

5. Учитывая напряженность отношений с США и НАТО возникает противостояние типа "холодной" войны, когда горячие точки были в разных колониальных странах. Единственно только, граница между мирами проходит не по Берлину, а по Украине, т.е. видим существенное отступление в глубь территории нашей цивилизации

6. Впрочем, до настоящей "холодной" войны и не дойдет. Потому как и политически и экономически РФ поддержат только Белоруссия, да и то лишь до определенного момента, пока Лукашенко не намекнут на отпущение грехов.

7. Причем в отличие от СССР РФ очень сильно увязла в мировом капитализме, не говоря уже о многих власть придержащих. И обрушить экономику страны тем же США сейчас не просто, а очень просто. Я думаю, многие вздрогнули, когда услышали новости про Visa и MasterCard. А это были просто цветочки.

8. А теперь представим, что в РФ прекратили поставлять электронику, станки, материалы и прочее, прочее чего нет у нас. Ну что-то мы компенсируем с Китая, но куда нам без тех же немцев, к примеру? У нас просто встанут все заводы, включая ту же оборонку. Микросхемы для космоса нам уже не поставляют, куда летать будем? Байконур - Тихий океан? Конечно, что то можно заместить, но это очень дорого, проще закрыть, пока все не утрясется

9. Далее по софту. Не будем далеко ходить, просто поговорим о САПР. Да, придется забросить всякие NX, Catia, Creo и далее по списку и приучать себя к Компасу и Т-Флексу. Можно утешать себя, что они почти что тоже самое, только эффективность работы резко упадет. Я не говорю уже про такие штуки, как СУБД, например.  У нас просто встанет вся финансовая система из-за того, что упадет IT

10. Бизнес, который не связан на оборонку. Он и раньше то не особо дышал, а теперь  в связи с закупоркой закроется. Или конторы, которые работали заграницу. Кто оттуда в здравом уме будет работать с нами?

11. Рейтинг страны резко падает и это автоматически включает кучу финансовых рычагов, в итоге инвесторы начинают резко выводить капиталы из страны. Плюс страна не получает внешних кредитов. Т.е. полностью убивается любой частный бизнес, остаются только государственные люди. СССР 2.0, многие на форуме так этого хотели ! :-))

12. Ах да, есть же еще два наших союзника - нефть и газ. Ну предположим, что США надавили на Европу и те решили убить и свою экономику и прекратить закупки. Тогда мы автоматом попадаем в конец 80-х, со сменой правительства, добиванием любого национального самосознания и проект Россия замораживается на долгие десятилетия. Ну это вряд ли, поэтому только смогут опустить цену.  Но это зато усилит дефицит бюджета и население сильно обеднеет. Тоже ничего хорошего.

13. А ведь самое забавное это то, что горячих столкновений при этом и не будет. А государство все равно или улетит в трубу или сменит политику..

 

Только вот на каждый тезис есть антитеза. Например:

1. Шаги РФ во многом вынужденные, форсированные

2. И у нас и на Западе все все понимают и до крайностей доходить не будут. Ну карты разменяют, перерисуют, может быть, так что локально выигрывает тот у кого больше наглости будет. Главное чтобы труба качала.

3. Народ поддержит, главное в СМИ нужное настроение создать. Это не в первой. А учитывая безграмотность и узкий кругозор мыслей, о том, что может быть по другому, даже и не будет

4. Угождать США можно хоть до снятия трусов, все равно не угодишь

5. Многие наши коллеги сами сидят в оборонке, а потому приток денег они рассматривают как вложение в промышленность, вложение в них.

ну и т.д.

 

Призывать к миру в обострившейся ситуации видится Вам странным?

Не, для меня это нормально. В обострившейся ситуации особенно важно слышать разные точки зрения

Просто у кого-то постоянно война в голове, и даже если бы весь мир перед ним разоружился, он бы просто сошел с ума от потери смысла жизни.

Угу, а кого то постоянно либеральный эльфизм в голове, и ради "толерантности и человечности" готов угробить и пустить в нищету свой народ.

Дело в том, что у разных народов, разный менталитет, разная программа действий и разная программа по выходу из кризисных ситуаций.

И будем откровенны, если рассматривать Россию в целом, а то и весь русский мир, то в нас в отличие от Европы, очень сильный империализм. В каждом из нас.

Но именно поэтому мы выжили. Убейте это, и вы получите лоскутки Киевской Руси. С атомной бомбой.

Вы в правду хотите этого ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только вот на каждый тезис есть антитеза. Например:

1. Шаги РФ во многом вынужденные, форсированные

2. И у нас и на Западе все все понимают и до крайностей доходить не будут. Ну карты разменяют, перерисуют, может быть, так что локально выигрывает тот у кого больше наглости будет. Главное чтобы труба качала.

3. Народ поддержит, главное в СМИ нужное настроение создать. Это не в первой. А учитывая безграмотность и узкий кругозор мыслей, о том, что может быть по другому, даже и не будет

4. Угождать США можно хоть до снятия трусов, все равно не угодишь

5. Многие наши коллеги сами сидят в оборонке, а потому приток денег они рассматривают как вложение в промышленность, вложение в них.

ну и т.д.

 

1. Давайте так, если мы делимся точками зрения, то мы не ищем врагов друг в друге, Вы с этим согласны? Если да, то можно продолжать, если же на любое несогласие следует, ты агент США, то продолжать не нужно.

2. Плясать все время от США бессмысленно и нелепо. США ни центр мирового добра, ни центр мирового зла, любая из этих двух крайностей либо разжижает либо отравляет мозг.

3. У России было много альтернативных сценариев развития за эти 20 лет, но почему-то был выбран самый острый сценарий противостояния Западу. Если Вы считаете, что это вынужденные шаги, то я с Вами согласиться не смогу.

 

Угу, а кого то постоянно либеральный эльфизм в голове, и ради "толерантности и человечности" готов угробить и пустить в нищету свой народ.
 

Это, видимо, опять про Капицу и прочих либерастов-Сахаровых, наверное Вам это будет услышать неприятно, но если выбирать между Сахаровым-Капицей и шпиеноманией-милитаризацией, то я выберу первое.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Давайте так, если мы делимся точками зрения, то мы не ищем врагов друг в друге, Вы с этим согласны?

Конкретно для себя я вижу врагами только глупцов. И фанатиков. Это пересилить не могу )). А уж агентом США я никого не называл и не собираюсь.

2. Плясать все время от США бессмысленно и нелепо. США ни центр мирового добра, ни центр мирового зла, любая из этих двух крайностей либо разжижает либо отравляет мозг.

безусловно, я всегда призывал плясать от себя. И плевать на мнение других стран )). В чем то я американец )).

3. У России было много альтернативных сценариев развития за эти 20 лет, но почему-то был выбран самый острый сценарий противостояния Западу.

???!!! самый острый, серьезно? У вас очень слабая фантазия. Россия в эти 20 лет вела себя очень либерально по отношению к тому, что с ней творили. И то, что происходит сейчас, это лишь реакция на это. Более того, это у Запада - Европы и США была масса альтернативных вариантов, чтобы изменить нашу страну, сделав ее действительно союзником, включив в свой мир. Для этого достаточно было уважения и помощи. Но эти друзья просто использовали наше поражение в свою пользу. Ну а так как не смогли добить, то теперь получают ответку. Напомнить про Веймарскую республику?

Причем те же американцы совершенно искренне не понимают, почему это происходит. Как пример, недавняя ругань американки в ООН на Чуркина по поводу Крыма: "Вы проиграли в холодной войне, так ведите себя соответственно!".

Если Вы считаете, что это вынужденные шаги, то я с Вами согласиться не смогу.

Вы в шахматы играете? Понимаете, что такое вынужденный ход?

Напомню, это такой ход, который мы вынуждены сделать, иначе мы сразу же проигрываем.

Так с моей точки зрения, при Ельцине мы просто играли на стороне противника. Теперь пытаемся строить свою игру.

Вопрос к вам: нам надо было продолжать Ельциновскую политику или что-то менять? Вы видите какие то другие решения, кроме восстановления государственности, чтобы обойтись без массовой гибели людей, нищеты и прочего? Как вы отнеслись к сдаче сербов? К сдаче русских в Чечне, азиатских республиках, в Прибалтике, наконец? А ведь не будем забывать, что все эти действия происходили при, скажем так, некотором участии США, как и сейчас.

Конечно, можно было бы и продолжать такую политику. Но, как долго бы тогда на карте мира оставалось государство Россия? Прогнозы?

Далее. ПРО в Европе, базы НАТО в сопредельных государствах, тем более, этнически близких, да еще стратегически важных как с военной точки зрения, так и с экономической. Вы в серьез думаете, что это это можно было позволить? Повторюсь, даже если выкинуть из головы военную точку зрения, в конце концов с Прибалтики подлетное время уже маленькое, то остается труба. Которая архиважна для суверенитета страны. И ее безопасность еще не обеспечена. И это было больной точкой в последние годы наших отношений с Европой.

Я очень не хочу, чтобы Россия снова впрягалась в противостояние как в старые времена. Россия далеко не СССР по своей экономической мощи. И одно дело сдавать Ливии, Сирию и даже Сербов. Другое дело сдавать свои приграничные районы. Здесь много можно рассказать про самоуважение, суверенитет и прочее. Но буду краток, не всегда экономическая целесообразность лучшее решение.

И дело не в патриотизме, а в перспективе быть.

Это, видимо, опять про Капицу и прочих либерастов-Сахаровых, наверное Вам это будет услышать неприятно, но если выбирать между Сахаровым-Капицей и шпиеноманией-милитаризацией, то я выберу первое.

Нет, это вообще-то о вас в какой-то степени. Спектр эльфизма, как и ура-патриотизма, непрерывен. Есть критический, как Новодворская или Жириновский, есть как у вас. И у меня какое-то время назад был тоже. Но мне кажется, что я начал разбираться в его природе, в его причинах. И после этого из меня это стало уходить.

А Капицу и Сахарова я даже за либералов не считаю, не то, что за либерастов. Капицу вообще не воспринимаю, как политического или общественного деятеля. А Сахаров для меня скорее фигура глобального характера, человека Мира в целом. Как Ганди, к примеру.

В этом отношении просто смешно воспринимать его, как врага государства. Точнее, как врага СССР или России конкретно.

Ну а по поводу приятно-неприятно: я же не девушка и не ребенок, чтобы мне приятно делать. Мне, честно говоря, по фигу :-) Я лишь не хочу разговаривать с упоротыми фанатиками. На вас, как видите, я трачу много слов )

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого достаточно было уважения и помощи. Но эти друзья просто использовали наше поражение в свою пользу. Ну а так как не смогли добить, то теперь получают ответку.
 

Скажите пожалуйста, почему американцы не стали добивать Германию и Японию, а напротив, вкладывали в их восстановление и развитие огромные средства, а вот Россию им непременно нужно добить?

 

Вопрос к вам: нам надо было продолжать Ельциновскую политику или что-то менять? Вы видите какие то другие решения, кроме восстановления государственности

Да, я вижу другие решения. Вместо популизма-милитаризма-коррупции я предлагаю действительно строить государство. То, что происходит при ВВ назвать можно как угодно, очковтирательством и запудриванием мозгов, но никак не строительством государства. Государство не строят при таких масштабах воровства, коррупции и вранья.

 

Далее. ПРО в Европе, базы НАТО в сопредельных государствах, тем более, этнически близких, да еще стратегически важных как с военной точки зрения, так и с экономической. Вы в серьез думаете, что это это можно было позволить?

Я всерьез подумал, что Путин реально решил вступить в НАТО, а он об этом говорил на заре своей президентской деятельности. Я бы ничего не имел против сотрудничества с НАТО, Евросоюзом. Но я Вам скажу такую вещь, которая Вас опять таки не обрадует. Я уверен, что на Западе давно поняли, кто такой Путин (если уж я давно это для себя понял, то там и подавно). Там поняли, как и в какую сторону Путин будет эволюционировать. Реваншизм, восстановление СССР в том или ином виде, Имперские амбиции и противопоставление себя всем вокруг, в первую очередь цивилизованному западному миру. Повторюсь, что я ничего нового в Путине сейчас не вижу, все это просматривалось еще в те далекие времена, когда стали отменять губернаторские выборы под предлогом Беслана и прочее. Да, Путин имперец и антизападник, считающий крах СССР великой геополитической катастрофой. Что Вы хотите от НАТО? Им все понятно. Мне тоже.

 

И дело не в патриотизме, а в перспективе быть.

Быть можно по-разному. У России был выбор сдвинуться в сторону построения цивилизованной модели европейски-ориентированного общества. И не вина Запада, что мы построили в итоге имперско-милитаристско-коррупционно-пошлое государство. Вы просто приглядитесь, кто уже на информационном фронте у нас задает тон: Киселев, реанимированный Проханов, Кургинян. Вы этого хотели? Будет хуже, поверьте, у меня лично воображения хватает представить себе, что тут может быть.

 

Нет, это вообще-то о вас в какой-то степени.
 

Ну спасибо, только Вы ошибаетесь. Я ведь сейлзом работаю, причем в России, не мне Вам объяснять, что такое сейчас в России добиваться очень неплохих результатов, будучи сейлзом. Эльфам такое не под силу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всерьез подумал, что Путин реально решил вступить в НАТО, а он об этом говорил на заре своей президентской деятельности. Я бы ничего не имел против сотрудничества с НАТО, Евросоюзом. Но я Вам скажу такую вещь, которая Вас опять таки не обрадует. Я уверен, что на Западе давно поняли, кто такой Путин (если уж я давно это для себя понял, то там и подавно). Там поняли, как и в какую сторону Путин будет эволюционировать. Реваншизм, восстановление СССР в том или ином виде, Имперские амбиции и противопоставление себя всем вокруг, в первую очередь цивилизованному западному миру. Повторюсь, что я ничего нового в Путине сейчас не вижу, все это просматривалось еще в те далекие времена, когда стали отменять губернаторские выборы под предлогом Беслана и прочее. Да, Путин имперец и антизападник, считающий крах СССР великой геополитической катастрофой. Что Вы хотите от НАТО? Им все понятно. Мне тоже.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=NnaFX0KfNdc

Изменено пользователем сердитый
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я всерьез подумал, что Путин реально решил вступить в НАТО, а он об этом говорил на заре своей президентской деятельности. Я бы ничего не имел против сотрудничества с НАТО, Евросоюзом. Но я Вам скажу такую вещь, которая Вас опять таки не обрадует. Я уверен, что на Западе давно поняли, кто такой Путин (если уж я давно это для себя понял, то там и подавно). Там поняли, как и в какую сторону Путин будет эволюционировать. Реваншизм, восстановление СССР в том или ином виде, Имперские амбиции и противопоставление себя всем вокруг, в первую очередь цивилизованному западному миру. Повторюсь, что я ничего нового в Путине сейчас не вижу, все это просматривалось еще в те далекие времена, когда стали отменять губернаторские выборы под предлогом Беслана и прочее. Да, Путин имперец и антизападник, считающий крах СССР великой геополитической катастрофой. Что Вы хотите от НАТО? Им все понятно. Мне тоже.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=NnaFX0KfNdc

 

 

Прекрасное выступление, с чем-то я категорически не согласен, с чем-то я согласен. А вот теперь предлагаю Вам задуматься, если Вы попробуете собрать в Москве или любом другом российском городе вот такой кулуарный митинг и там попытаетесь в подобном ключе высказаться, но естественно не как в анекдоте против президента США, а против президента России, сколько слов Вы успеете сказать, прежде чем Вас скрутят и засунут в обезъянник? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2n-r

Вы, надо полагать, не считаете крах СССР великой геополитической катастрофой? И что Вы вкладываете в понятие строительство государства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2n-r

Вы, надо полагать, не считаете крах СССР великой геополитической катастрофой? И что Вы вкладываете в понятие строительство государства?

 

Я жил в СССР, обратно не хочу.

В государстве должны работать, а не имитировать свою деятельность государственные институты. Т.е. суды, правоохранительные органы, чиновничий сектор, парламент, правительство, средства массовой информации и так далее. Сейчас я вижу, что на деле все это имитация, такие кормушки, где люди собрались кормиться по интересам. Ну и бизнес должен быть, которого уже почти нет. 

 

А еще государство - это народ, который готов отстоять свои права у зарвавшихся государственных деятелей, ассоциирующих себя с государством: http://news.mail.ru/politics/17986767/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жил в СССР, обратно не хочу.

 

 

А я хочу , но это невозможно .

 

 

Сейчас я вижу, что на деле все это имитация, такие кормушки, где люди собрались кормиться по интересам. Ну и бизнес должен быть, которого уже почти нет. 

 

 

 

 

 

 

 

Не для кого это не секрет  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажите пожалуйста, почему американцы не стали добивать Германию и Японию, а напротив, вкладывали в их восстановление и развитие огромные средства, а вот Россию им непременно нужно добить?

 

 

 

У них не было месторождений нефти, газа и пр... А такой ресурс как раб сила проще управляется через инвестиции...

 

 

Вопрос к вам: нам надо было продолжать Ельциновскую политику или что-то менять? Вы видите какие то другие решения, кроме восстановления государственности

Да, я вижу другие решения. Вместо популизма-милитаризма-коррупции я предлагаю действительно строить государство. То, что происходит при ВВ назвать можно как угодно, очковтирательством и запудриванием мозгов, но никак не строительством государства. Государство не строят при таких масштабах воровства, коррупции и вранья.

 

Любые другие решения вели к подконтрольности.  Что то мне не верится что какой нибудь американский или немецкий инвестор- советник-куратор  будет озабочен чем то кроме зарабатывания денег.на территории России.

 

Быть можно по-разному. У России был выбор сдвинуться в сторону построения цивилизованной модели европейски-ориентированного общества.

 

С толерантностью к педофилам, однополыми браками и ювенальной юстицией?

Лучше с монархом тираном !!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь предлагаю Вам задуматься, если Вы попробуете собрать в Москве или любом другом российском городе вот такой кулуарный митинг и там попытаетесь в подобном ключе высказаться, но естественно не как в анекдоте против президента США, а против президента России, сколько слов Вы успеете сказать, прежде чем Вас скрутят и засунут в обезъянник?

 

 Может и скрутят, но только не надо думать, что тоже самое не сделает США. Что называется - почувствуйте разницу в риторике этой страны Демократии. Очень показательно! 

И на каком языке - с этой страной вообще можно пытаться налаживать отношения?

 

В Чикаго суд приговорил троих протестовавших против саммита НАТО к 19 годам тюрьмы

 

 

РБК 26.04.2014, Чикаго 02:36:25 В Чикаго суд приговорил троих человек, обвиняемых в бросании коктейлей Молотова во время саммита НАТО в 2012г., к длительным срокам тюремного заключения, передает Associated Press. Присяжные сняли с них обвинения в терроризме, но признали их виновными в более легких преступлениях - групповом правонарушении и поджоге.

Подсудимые получили 19 лет заключения на троих. Джареда Чейза приговорили к восьми годам тюрьмы, Брента Беттерли - к шести, Брайана Черча - к пяти. «Бросание бутылок с зажигательной смесью - может и не является терроризмом, но является терроризирующим действием», - прокомментировал приговор судья Фаддей Уилсон.

Саммит НАТО состоялся в мае 2012г. в Чикаго. Тогда полиция задержала группу гражданских активистов, по разным данным, количество задержанных составило от 45 до 60 человек. Часть протестующих, не согласных с действиями Североатлантического альянса в Афганистане, пыталась прорваться на оцепленную территорию, в результате чего в стычках пострадали четыре полицейских и 12 митингующих.

В США разные правила - для себя и для остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот теперь предлагаю Вам задуматься, если Вы попробуете собрать в Москве или любом другом российском городе вот такой кулуарный митинг и там попытаетесь в подобном ключе высказаться, но естественно не как в анекдоте против президента США, а против президента России, сколько слов Вы успеете сказать, прежде чем Вас скрутят и засунут в обезъянник?

 

 Может и скрутят, но только не надо думать, что тоже самое не сделает США. Что называется - почувствуйте разницу в риторике этой страны Демократии. Очень показательно! 

И на каком языке - с этой страной вообще можно пытаться налаживать отношения?

 

В Чикаго суд приговорил троих протестовавших против саммита НАТО к 19 годам тюрьмы

 

 

РБК 26.04.2014, Чикаго 02:36:25 В Чикаго суд приговорил троих человек, обвиняемых в бросании коктейлей Молотова во время саммита НАТО в 2012г., к длительным срокам тюремного заключения, передает Associated Press. Присяжные сняли с них обвинения в терроризме, но признали их виновными в более легких преступлениях - групповом правонарушении и поджоге.

Подсудимые получили 19 лет заключения на троих. Джареда Чейза приговорили к восьми годам тюрьмы, Брента Беттерли - к шести, Брайана Черча - к пяти. «Бросание бутылок с зажигательной смесью - может и не является терроризмом, но является терроризирующим действием», - прокомментировал приговор судья Фаддей Уилсон.

Саммит НАТО состоялся в мае 2012г. в Чикаго. Тогда полиция задержала группу гражданских активистов, по разным данным, количество задержанных составило от 45 до 60 человек. Часть протестующих, не согласных с действиями Североатлантического альянса в Афганистане, пыталась прорваться на оцепленную территорию, в результате чего в стычках пострадали четыре полицейских и 12 митингующих.

В США разные правила - для себя и для остальных.

 

А чем россия отличается в этом плане? Особенно в свете теперешних событий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...