Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

@@n-r, это было бы справедливо БЕЗ присутствия такой страны на земном шаре, как США, которая в любой точке земного шара негласно держит базы боевиков. В любой точке - чтобы у местного населения не было подозрений, что против них воюют наемники. И чтобы всякие "послы" могли утверждать, что революции делают местные продвинутые демократические массы, среди которых "чужих" лиц не увидишь.

 

Я вот и спрашиваю, Капица, видимо, не в курсе реальной ситуации в мире? Вот Вы, Bully, в курсе, а Капица нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вот и спрашиваю, Капица, видимо, не в курсе реальной ситуации в мире?

Капица уже не в курсе. И вы, видимо, тоже. Или ваша фамилия Д.Керри? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это он в порядке мечтаний сказал. Пока у человечества нет других механизмов сублимации внутривидовой агрессии, которая, как и у всех крупных стайных приматов, зашкаливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю это он в порядке мечтаний сказал.

Ну да. Типа академика Сахарова. Сначала с упорством, достойным лучшего применения, делал водородную бомбу для защиты строя, потом с тем же упорством стал бороться против него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Вы, Bully, в курсе, а Капица нет.

 Уважаемый ученый был рожден и воспитан в СССР. В те времена холодной войны, как бы серьезно не были обострены отношения, не было тактики использования "партизан". Все делалось открыто (по крайней мере было понятно, кто есть кто, на чьей стороне). А ещё учитывая то, что он относился к уважаемому мной классу людей элитной интеллигенции, такой вид интервенции ему был совершенно не знаком. А вот вы как будто действительно 

не в курсе реальной ситуации в мире

Да если бы после Ельцина не появился такой лидер у нас, давно бы уже в России остались одни патриоты, старики и бедные. И любой бы мало-мальски грамотный человек любыми средствами пытался отсюда свинтить. А так, в каком бы отсталом относительно западного мира уровне не было, есть у нас и производство, и бизнес, и образование (тут кое-где даже ещё совсем неплохо). И все пытаются не выжить, а развиваться. Да и нельзя сказать, что не выделяются деньги на образование и медицину. Короче, я с вами категорически не согласен. 

Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую

Это утверждение сегодня актуально как никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну конечно, как мы можем даже отдаленно согласиться, если вы спорите с Капицей, а я на такое никогда не дерзну.

 

Я вот и спрашиваю, Капица, видимо, не в курсе реальной ситуации в мире?

Капица уже не в курсе. И вы, видимо, тоже. Или ваша фамилия Д.Керри? :biggrin:

 

 

Вы так скоро в дурку попадете от постоянных поисков шпиенов на форуме  :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно, как мы можем даже отдаленно согласиться, если вы спорите с Капицей, а я на такое никогда не дерзну.
 Ну а что ж вы тогда спорите с другими великими, которые обратное сказали? Как могли дерзнуть? )) Эти слова тоже ведь цитаты... И вообще - я спорю не с профессором, а с вами. Но вижу, что смысла не будет, и на сказанном остановлюсь.
Вы так скоро в дурку попадете от постоянных поисков шпиенов на форуме
Их искать не надо, они сами себя проявляют  :wink:  Рано или поздно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... поисков шпиенов на форуме

Не мните себя Бондом. :biggrin:

Кстати, о миллиардах. http://dokwar.ru/publ/voenny_vestnik/armii_mira/strategicheskie_jadernye_sily_ssha_v_techenie_sledujushhego_30_letija/3-1-0-1232

Это тоже для развития нашего здравоохранения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы так скоро в дурку попадете от постоянных поисков шпиенов на форуме
Их искать не надо, они сами себя проявляют  :wink:  Рано или поздно.

 

 

Рано или поздно белочка придет, ждите :bleh: , я на сем тож откланиваюсь 

 

... поисков шпиенов на форуме

Не мните себя Бондом. :biggrin:

Кстати, о миллиардах. http://dokwar.ru/publ/voenny_vestnik/armii_mira/strategicheskie_jadernye_sily_ssha_v_techenie_sledujushhego_30_letija/3-1-0-1232

Это тоже для развития нашего здравоохранения?

 

 

У вас какой-то угол зрения всегда один и тот же, вы его поменяйте хоть раз для разнообразия. Капица не про Россию сказал, а вообще, и я его так и понял. А у вас получается, что кто с Вами лично не согласен, тот за США и шпиен. К вам тоже белочка рано или поздно придет, ждите  :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рано или поздно белочка придет, ждите
 Звонила, интересовалась, где бы найти @@n-r...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-r, Вы почему то вырвали фразу Капицы из контекста статьи, и теперь пытаетесь размахивать ею, манипулировать.

А теперь посмотрим, что Капица написал после многоточия и применительно к чему:

Если вместо миллиардов, которые тратятся на вооруженные силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места...

Слежу за новостями. Ирак, скажем, — страшная авантюра. Нарушены основные постулаты современного международного права: вмешательство в жизнь чужого государства может быть только с разрешения ООН. Но такого разрешения же не было, как выяснилось. Бактериологическое, ядерное, химическое оружие — все оказалось выдумкой. На США раньше многие смотрели, как на знамя, которое могло куда-то вести. А сейчас это знамя упало. И не только из-за Ирака — а из-за этой растерянности перед проблемами современного мира. Не верю, что Иран или Северная Корея могут употребить ядерное оружие — это больше орудие самоутверждения. Также, как многие сейчас ходят, как мальчишки, с оружием.

http://scientificrussia.ru/articles/sergej-kapitsa-tsitaty-po-sluchayu

И посылка уже стала несколько другой, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-r, Вы почему то вырвали фразу Капицы из контекста статьи, и теперь пытаетесь размахивать ею, манипулировать.

А теперь посмотрим, что Капица написал после многоточия и применительно к чему:

Если вместо миллиардов, которые тратятся на вооруженные силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места...

Слежу за новостями. Ирак, скажем, — страшная авантюра. Нарушены основные постулаты современного международного права: вмешательство в жизнь чужого государства может быть только с разрешения ООН. Но такого разрешения же не было, как выяснилось. Бактериологическое, ядерное, химическое оружие — все оказалось выдумкой. На США раньше многие смотрели, как на знамя, которое могло куда-то вести. А сейчас это знамя упало. И не только из-за Ирака — а из-за этой растерянности перед проблемами современного мира. Не верю, что Иран или Северная Корея могут употребить ядерное оружие — это больше орудие самоутверждения. Также, как многие сейчас ходят, как мальчишки, с оружием.

http://scientificrussia.ru/articles/sergej-kapitsa-tsitaty-po-sluchayu

И посылка уже стала несколько другой, верно?

 

vl, Вы ошибаетесь, считая, что я не читал эту статью, я дал цитату в надежде на то, что люди имеют более широкий взгляд на мир, нежели черно-белый формат, в котором США хорошие, а Россия плохая или наоборот. Капица сказал в целом о мире, включив в цитату всех, без исключения. Но тут на форуме совершенно нельзя ничего сказать, чтобы тебя тут же не обвинили в том, что ты это сказал за США и против России. Бяда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас какой-то угол зрения всегда один и тот же ... 

Это точно. На некоторых пропагандистов я всегда смотрю под углом заряжания через трубочку диаметром 125 мм.

К вам тоже белочка рано или поздно придет, ждите

Что, из личного опыта? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас какой-то угол зрения всегда один и тот же ... 

Это точно. На некоторых пропагандистов я всегда смотрю под углом заряжания через трубочку диаметром 125 мм.

 

 

Вы думаете это для кого-то откровение? По вам за версту видно, как вы смотрите. Только не обольщайтесь, вы не на пропагандистов так смотрите, а на весь мир. Белочек будет много, ждите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однобокая картинка вырисовывается, типа россия луч света в темном царстве, а все остальные ее смерти хотят. Ну и задорнова забывать не стоит с его ну американцы, ну тупые.

Изменено пользователем Vaycartana
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, ща дальше пойдут шпионов выявлять.. Широкой сапой, по географическому признаку)

 

С ув.

шпиён

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, Вы ошибаетесь, считая, что я не читал эту статью, я дал цитату в надежде на то, что люди имеют более широкий взгляд на мир, нежели черно-белый формат, в котором США хорошие, а Россия плохая или наоборот. Капица сказал в целом о мире, включив в цитату всех, без исключения. Но тут на форуме совершенно нельзя ничего сказать, чтобы тебя тут же не обвинили в том, что ты это сказал за США и против России. Бяда...

Скажем так, я надеялся, что вы не читали эту статью, а разместили демотиватор просто по велению души. А получается, что вы просто провоцировали людей )). Вы же должны понимать, что в контексте того, что конкретно прямо сейчас происходит недалеко от нас, а для многих на форуме, прямо за окном, плюс то, что обсуждается именно в этой ветке, вызовет просто рефлекторную реакцию. От справедливых слов, о том, что благодаря вложениям в оборонку мы до сих пор можем получать образования, до сотни раз повторенной глупости от Наполеона про армию и народ.

Поэтому мне кажется, что если хочется расширить видимый спектр, то надо его и демонстрировать людям ? А, ребята, посмотрите, на эту ситуацию можно взглянуть вот так, а вот с этой стороны ее видят США.

В целом же, конечно, люди имеют весьма концентрированную точку зрения, особенно в определенные ключевые моменты истории. В конце концов такой паттерн поведения помогает выживать. Успокоится ситуация, схлынут эмоции и тогда подумают и о мире в целом и о месте страны в нем. Хотя, конечно, прикольно и страшно, когда в патриотическом или либеральном угаре люди предлагают решения, которые просто добьют и государство и народ. Прикольно - это когда на форуме, страшно - это когда с трибуны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... типа россия луч света в темном царстве ...

Жаль, запрещено...

... страшно - это когда с трибуны.

Еще страшнее, когда на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажем так, я надеялся, что вы не читали эту статью, а разместили демотиватор просто по велению души. А получается, что вы просто провоцировали людей )). Вы же должны понимать, что в контексте того, что конкретно прямо сейчас происходит недалеко от нас, а для многих на форуме, прямо за окном, плюс то, что обсуждается именно в этой ветке, вызовет просто рефлекторную реакцию. От справедливых слов, о том, что благодаря вложениям в оборонку мы до сих пор можем получать образования, до сотни раз повторенной глупости от Наполеона про армию и народ.

Поэтому мне кажется, что если хочется расширить видимый спектр, то надо его и демонстрировать людям ? А, ребята, посмотрите, на эту ситуацию можно взглянуть вот так, а вот с этой стороны ее видят США.

В целом же, конечно, люди имеют весьма концентрированную точку зрения, особенно в определенные ключевые моменты истории. В конце концов такой паттерн поведения помогает выживать. Успокоится ситуация, схлынут эмоции и тогда подумают и о мире в целом и о месте страны в нем. Хотя, конечно, прикольно и страшно, когда в патриотическом или либеральном угаре люди предлагают решения, которые просто добьют и государство и народ. Прикольно - это когда на форуме, страшно - это когда с трибуны.

 

 

vl, я не первый год на форуме и Вы не введете меня в заблуждение. На этом форуме всегда (сколько себя тут помню) искали шпиенов и всегда обвиняли людей, хоть сколько-то антивоенно настроенных в том, что они провокаторы и пособники США. Ничего не изменилось от изменившейся внешней обстановки, ни на йоту. 

Вы кстати могли бы заметить, поскольку тоже читали эту статью, что Капица высказал свою мысль также не в момент мирной и спокойной международной обстановки. Призывать к миру в обострившейся ситуации видится Вам странным?

Просто у кого-то постоянно война в голове, и даже если бы весь мир перед ним разоружился, он бы просто сошел с ума от потери смысла жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lexx174
    • Snake 60
      Иногда в этом нет необходимости, особенно когда это касается покупной детали, масса которой известна, а нарисована она схематически или упрощенно. Допустим если конструктор захочет дорисовать что-то более подробно, то масса такой детали измениться, а это будет не соответствовать действительности и не всегда уследишь за плотностью такой детали, поэтому мое ИМХО изменение массы вручную иногда полезно и имеет место быть.
    • Killerchik
      Я хочу сказать, что при указанном выше перекосе невозможно будет программными компенсациями добиться перпендикулярности оси шпинделя к поверхности стола и, как следствие, к поверхности детали, притянутой к столу. Как следствие мы получаем неисправимый перекос отверстий при расточке и столь же неисправимый перекос при обработке плоскостей торцом вращающегося инструмента: торцевыми фрезами, чашечными шлифовальными кругами, однозубыми фрезами летучками.
    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Alexander.k
      Я новичок  моделировании, много не понимаю.    Мне нужно получить пересечение трёх выдавленных отверстий без без артефактов. Как правильно это сделать? Я попытался создать 3 эскиза по плоскостям.    И пытался выдавить. Не найдя нужного инструмента , выдавил по стеке (хотя понимаю, что это не правильно).   Естественно на пересечении появились  артефакты. Конечно можно было построить в углу шар который убрал бы артефакты. Но я уверен что делаю это не правильно и существует более простой способ. Если не сложно, подскажите пожалуйста .
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
×
×
  • Создать...