Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

А шахты уязвимы.

На самом деле не так уж чтобы очень. Читал, что современные шахты имеют не только пассивную, но и многоуровневую активную защиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» провели с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области. Ракета поразила условную цель в Казахстане.

Испытательные трассы и полигонный измерительный комплекс полигона «Капустин Яр» позволяют испытывать перспективное боевое оснащение, способное преодолевать систему ПРО, в том числе перспективной конфигурации во всем диапазоне возможных условий его доставки к целям в интересах РВСН и ВМФ.

 

post-2168-0-95412500-1394005537.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть у нас и супер-пупер новинки.

Россия ответит на "молниеносный удар" США

США сейчас разрабатывают концепцию "молниеносного глобального удара". Ее суть сводится к созданию новых технических средств поражения, позволяющих наносить высокоточные удары по объектам противника в любой точке мира неядерными видами вооружения. В рамках этой концепции Вашингтон ведет разработку нескольких проектов гиперзвукового оружия. Это позволит добиться преимущества над ядерными державами. Речь идет, в частности, о летательных аппаратах и ракетах, способных двигаться в 20 раз быстрее скорости звука. Разработкой военно-технического ответа на американскую стратегию "молниеносного удара" займется Фонд перспективных исследований России, заявил Дмитрий Рогозин, не вдаваясь в детали.

"Сегодня зарубежные страны реализуют концепцию технологической войны, смысл которой состоит в том, чтобы увидеть противника раньше, чем противник увидел тебя, и иметь "длинную руку" для его поражения. Пример тому война в Югославии 1999 года, когда силы НАТО, как дротиками, расстреливали традиционные вооруженные силы Югославии, кстати, не самые плохие в Европе. Но не имея возможности парировать удары высокоточным оружием этой самой "длинной руки", эти вооруженные силы оказались бесполезными для защиты собственной территории.

По его словам, на сегодняшний день ФПИ уже рассмотрел свыше тысячи научно-технических проектов и предложений.

 

И союзники.

Посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади на брифинге в Москве заявил о потенциальной угрозе для России, которая может появиться в случае «покорения» Исламской республики западными странами. В таком случае будет открыт широкий антироссийский фронт, сказал дипломат. «Не секрет, что мы прикрываем Россию с юга», — напомнил он.

...

Если бы Иран хотел создать ядерное оружие, то зачем тогда он подписал ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия). Страны с ядерным оружием не входят в ДНЯО», — сказал он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
У темы день рождения был на днях, а ТС давно не появляется на форуме...

ТС давно заблокирован. По совокупности "заслуг". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТС давно заблокирован. По совокупности "заслуг". 
 

Страсти-то какие, репрессировали значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТС давно заблокирован. По совокупности "заслуг". 
 

Страсти-то какие, репрессировали значит.

Некоторые рамки необходимы даже во флейме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В 80-х годах Советский Союз занял лидирующие позиции в этой области. По состоянию на 1985 год СССР располагал 40% мирового парка промышленных роботов и опережал по их количеству США. "

 

Тогда в партийных организациях получали задания на внедрение на предприятиях роботов. Помню, на стендах были цифры, сколько роботов в Невском районе внедрено за месяц. Липы много было, но кое-что работало.

Вообще, "застой" ещё немного и привел бы к большому техническому прыжку, жаль, ума не хватило у руководителей.

А сейчас, ну сделают один-два для выставок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СССР-2.0 маненько ближе становится, если рассматривать внутреннюю политику. Вот уже грозились и фильмы иностранные ограничить в прокате, и нормы ГТО ввести...Против второго как-то не возражаю, припоминаю, чтоб их выполнить, надо было немножко на физру ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов к труду и ОБОРОНЕ

Предпочитаете играть в GTA ?  готов к труду и атаке ))

В общем то речь идет о развитии массового спорта самого по себе, смотрите вчерашнее выступление ВВП с олимпийцами по этому поводу.

Наконец-то озарились. Честно говоря, победы на Олимпиаде - это конечно замечательно, но когда видишь, что в той же Англии реально и стар (за 60) и млад действительно массово гоняют в футбол, регби или на каналах гребут по выходным или после работы, становится просто завидно. А у нас, как пример, в городе миллионике на Лыжню России выходят от силы 1000 человек. Да и то, большая часть из них становится на лыжи, в первый и последний раз за зиму. В ДЮСШ просто шаром покати - не раз видел, что один тренер тренирует одного ребенка, больше народу нет. В то время как 20 лет назад, была толпа 20 человек, лыж не хватало и т.д.

Так что, как назовут, не критично, главное, как будут внедрять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборона, наступление и марш. У меня дочка занимается спортом (не лыжами - снег в дефиците), детей много ходит.

20 лет назад детей в 2раза больше было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В Конгрессе США российскую армию признали равной советской!?

http://news.mail.ru/politics/17769511/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нашей истории:

Два корабля ВМФ СССР надолго отвадили ВМС США от демонстрации силы в районе Крыма...

Как советские корабли вытолкали американцев из наших территориальных вод..

 

Враги лезут все глубже и ближе.

Армия должна быть сильной и готовой к очередному историческому походу на дикий нецивилизованный лживый запад. Друзей не троним, как всегда было на протяжении 3-5 тыс. лет., а может и более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как советские корабли вытолкали американцев из наших территориальных вод..

Говорят, у наших старых военных кораблей в конструкции корпуса были заложены возможности таких действий-тарана, абордажа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lexx174
    • Snake 60
      Иногда в этом нет необходимости, особенно когда это касается покупной детали, масса которой известна, а нарисована она схематически или упрощенно. Допустим если конструктор захочет дорисовать что-то более подробно, то масса такой детали измениться, а это будет не соответствовать действительности и не всегда уследишь за плотностью такой детали, поэтому мое ИМХО изменение массы вручную иногда полезно и имеет место быть.
    • Killerchik
      Я хочу сказать, что при указанном выше перекосе невозможно будет программными компенсациями добиться перпендикулярности оси шпинделя к поверхности стола и, как следствие, к поверхности детали, притянутой к столу. Как следствие мы получаем неисправимый перекос отверстий при расточке и столь же неисправимый перекос при обработке плоскостей торцом вращающегося инструмента: торцевыми фрезами, чашечными шлифовальными кругами, однозубыми фрезами летучками.
    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Alexander.k
      Я новичок  моделировании, много не понимаю.    Мне нужно получить пересечение трёх выдавленных отверстий без без артефактов. Как правильно это сделать? Я попытался создать 3 эскиза по плоскостям.    И пытался выдавить. Не найдя нужного инструмента , выдавил по стеке (хотя понимаю, что это не правильно).   Естественно на пересечении появились  артефакты. Конечно можно было построить в углу шар который убрал бы артефакты. Но я уверен что делаю это не правильно и существует более простой способ. Если не сложно, подскажите пожалуйста .
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
×
×
  • Создать...