Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

 

.

 

Только они как-то обходились "без снести до основанья" и "построить на обломках".
Умеют без нашего надрыва люди жить и работать. Поучиться стоило бы

 

Хм, люди планируют войну, люди готовятся к войне, а в итоге всё равно проигрывают. В каком из этих мест нужно поучиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Второму пункту.

Полноценная подготовка к войне - вещь достаточно затратная. Надеяться окупить эти затраты можно лишь планируя в обозримом будущем захватническую войну. В противном случае эти затраты ложатся тяжким бременем на экономику страны. Что, как нам рассказывают, и произошло с СССР. Либо стать таким же страшным как нынешние США, и тогда тебе будут отдавать деньги сами, как только ты скосишь недобрый взгляд. А как же тогда: " Мы - мирные люди..."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же тогда: " Мы - мирные люди..."?

"Мы мирные люди, но наш бронепоезд..." или "Мы мирные люди, при условии, что мир выполняет наши условия" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Минобороны создаст в Кубинке патриотический парк с тремя музеями

"Министерство обороны создаст в подмосковной Кубинке патриотический парк, который будет включать три музея — авиации, бронетанковой техники и артиллерии. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, об этом во вторник, 17 сентября, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

      Выступая на совещании общественного совета при министерстве, Шойгу пояснил, что новый проект «будет позволять не только посмотреть, но и поездить, и полетать, и пострелять, и прыгнуть с парашютом, и многое другое». Работать в музеях, как предполагается, будут офицеры-отставники. По словам министра, основная концепция парка будет разработана к ноябрю."

http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=300657

 

Ну вот. Пездим, полетаем, постреляем. :gun_guns: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль впервые открыто выступил за свержение Асада

"

Власти Израиля впервые признали, что приветствовали бы отстранение от власти президента Сирии Башара Асада. Об этом в интервью газете The Jerusalem Post заявил посол Израиля в США Майкл Орен.

По словам дипломата, победа повстанцев (даже включая боевиков «Аль-Каеды») была бы меньшим злом, чем сохранение нынешнего сирийско-иранского альянса.

http://lenta.ru/news/2013/09/17/shift/

 

Как говорится, без комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не новость по сути, но очень печально, что власти страны, страдающей от террористов, помогают публично желают им победы. Сколько будет пролито крови сирийцев после такой победы, ваших правителей конечно же не волнует. А зря. Сирийская армия не такая уж беспомощная, но справляется с трудом и не всегда. Думаете, ваша армия отобьется, если все эти орды из Сирии хлынут в ваши города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выжить, еврейское государство должно вести себя как бешеный пес. Тогда с ним просто будут бояться связываться – себе дороже.

(с)Моше Даян

Mosche_Dajan.jpg

 

А вы об этом не знали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для Израиля это как раз нормальный ход - когда мусульмане между собой грызуться. Если у них получится столкнуть лбами Турцию и Иран - они буду довольны ... Хотя лично мне шииты - более вменяемы нежели салафиты, суниты. Все же Иран - не первое столетие на свете существует, народ не может там быть - совсем уж без башенный. Да и в общем то они вроде как и родственники наши по индо-европейской (арийской) линии. Сам же Башар Асад - алевит. Считается в т.ч, что ислам  алевитов испытал влияние православия.

И если шиитов придавят - РФ придется уже совсем не сладко

А вот то что происходит с христианским населением Сирии и Египта - это то как раз должно было бы быть заботой правительства РФ - раз уж оно пытается примерить на себя по наследству роль Третьего Рима. Хотя с другой стороны война в Сирии - оттягивает на себя тех головорезов, которые могли бы сейчас рыскать по горам Сев. Кавказа ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенатор от республиканской партии Джон Маккейн ответил на статью Владимира Путина колонкой в газете «Правда», сообщает The Guardian. В статье республиканец назвал российского президента тираном и заявил, что «русские заслуживают лучшего правителя». Он также обвинил Путина в коррупции, репрессиях и корыстных побуждениях при управлении страной.

«Он не помогает созданию положительной репутации России в мире. Он разрушает ее. Он сделал ее другом тиранов, врагом угнетенных и ненадежным союзником стран, которые стремятся построить более безопасный и процветающий мир», — написал Маккейн.

Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

©

В военном лексиконе слово "старикашка" было ласкательным обозначением
старого полковника или майора, который часто орал, но любил
своих солдат и не давал их в обиду... Однако у "старикашки" непременно должен быть
какой-нибудь конек. Как сядет на него, так и поехал! За это его
и прозывали "старикашкой". Но если "старикашка" понапрасну придирался к солдатам и
унтерам, выдумывал ночные учения и тому подобные штуки, то он
становился из просто "старикашки" "паршивым старикашкой" или
"дрянным старикашкой".
Высшая степень непорядочности, придирчивости и глупости
обозначалась словом "пердун". Это исключительный идиот и скотина, осел, который строит из
себя умного, делает вид, что все понимает, все умеет объяснить,
и к тому же на всех обижается.

PS Эк его шибануло во Вьетнаме, до сих пор обижаеццо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@BSV1,

 

 

Может и не новость по сути, но очень печально, что власти страны, страдающей от террористов, помогают публично желают им победы

Россия тоже борется с террористами на северном кавказе и при этом открыто поддерживает террористическую организацию Хамас (вы уже позабыли с какой помпой принимали Машаля и Аз Захара в кремле) не признающую право Израиля на существование. Так что читать мораль не уместно. 

 

 

Сколько будет пролито крови сирийцев после такой победы, ваших правителей конечно же не волнует.

Загадка:

На кочке сидят три лягушки, одна решила спрыгнуть. Сколько осталось? Ответ: 3 лягушки и осталось, потому что "болтать" и "действовать" 2 разных понятия. Пока что нет убедительных доказательств, что Израиль помогает повстанцам оружием или деньгами, т.е "действует", а "болтать" политики могут сколько угодно. Если вас заботит "убиение" Сирийцев, то обратитесь к тем, кто дает Асаду и повстанцам оружие и деньги. И не приплетайте к сирийской крови (нам хватает и крови христианских младенцев) Израиль, который не вмешивается в этот конфликт.

 

За сим предлагаю нашу дисскусию закончить, во избежание неприятностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме:
 

Первая российская гиперзвуковая ракета создана, однако летает она только несколько секунд, заявил глава корпорации «Тактическое ракетное оружие» Борис Обносов. Об этом стало известно корреспонденту «Газеты.Ru», находящемуся на авиасалоне МАКС 2013.

Обносов отметил, что сейчас российские ракеты летают на гиперзвуке со скоростью 4,5 маха, но добиться долговременного и устойчивого полета пока не удалось. Он пояснил, что гиперзвук начинается с 4,5 М и выше, поэтому задача перед разработчиками стоит создать ракету, которая летала бы со скоростями 6, 10, 14 махов.

По словам Обносова, «эти этапы абсолютно разные с точки зрения научной мысли, но их надо решать».

 

Ранее сообщалось, что испытания гиперзвуковой ракеты российской разработки намечены на 2013 год. Они должны состояться в Ахтубинске Астраханской области. Проект создания гиперзвуковой ракеты засекречен, поэтому ни ее шифр, ни задачи, ни тактико-технические характеристики неизвестны. Первые испытания ракеты состоялись на полигоне в Ахтубинске в 2012 году, однако полноценными их назвать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия тоже борется с террористами на северном кавказе и при этом открыто поддерживает террористическую организацию Хамас...

Ну, во-первых, помпы никакой не было. Была рабочая встреча в рамках урегуливорания конфликта. А во-вторых, официальные лица России никогда не заявляли, что нам выгоднее победа Хамас, чем ось Израиль-США в этом регионе. Более того, наша страна старается налаживать с вашей всестороннее сотрудничество. В том числе и в сфере борьбы с террором.

Пока что нет убедительных доказательств, что Израиль помогает повстанцам оружием или деньгами...

А неубедительные? Например, недавний ракетный удар по сирийским военным объектам. Это как про суслика - его не видно, а он есть.

За сим предлагаю нашу дисскусию закончить, во избежание неприятностей...

Да, давайте закончим. Добавлю только, что меня заботит и "убиение" Сирийцев", и Израильтян, и Россиян, и всех других. И у меня есть стойкое убеждение, что ни в коем случае нельзя использовать (прямо или косвенно) террористов для решения своих проблем, какими бы они не были.

И еще. Несомненно, надо быть патриотом своей страны, но не надо быть фанатиком очередного правительства своей страны. Правительства приходят и уходят, а страна должна оставаться.

Если чем-то обидел лично Вас, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во-первых, помпы никакой не было. Была рабочая встреча в рамках урегуливорания конфликта. А во-вторых, официальные лица России никогда не заявляли, что нам выгоднее победа Хамас, чем ось Израиль-США в этом регионе. Более того, наша страна старается налаживать с вашей всестороннее сотрудничество. В том числе и в сфере борьбы с террором.

Как бы это сказать ... Просто ни ХАМАС ни Хезболла - в РФ если мне не изменяет память - террористическими организациями не считаются, даже невзирая на убийства российских дипломатов в прошлом членами этих группировок.

Опять же вопрос в том - насколько вменяемы и контролируемы эти группировки. Вероятно в большей степени, чем те - которые контролируются Саудитами. Опять же - все (и РФ в том числе) - пыталась и пытается поддерживать сунито-шиитский баланс сил в регионе, поддерживая одну из сторон. Как раньше например СССР водил дружбу с Барзани. Да и сейчас - курдская карта не разыграна и ситуация завязывается в клубок с учетом интересов курдов Турции, Ирака и Сирии ...

У России давние, хотя и не простые связи с шиитским Ираном - отсюда и дорожка к про Иранским  группировкам. Да и усиление Турции на фоне конфликта в Сирии - РФ нафиг не нужно. Турция сейчас превращается(илась) в страну в состоянии легко оспаривать РФ интересы. А с учетом оси Анкара-Баку-(Тбилиси(?))-(Тель-Авив(?)) - поддерживать РФ необходимо Иран->Сирию

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. Несомненно, надо быть патриотом своей страны, но не надо быть фанатиком очередного правительства своей страны. Правительства приходят и уходят, а страна должна оставаться. Если чем-то обидел лично Вас, извините

Поддерживаю.

 При этом лично мне безразличны интересы прочих стран в ущерб интересам России, как бы я не относился к нынешнему правительству РФ, но действия в интересах страны не взирая... чем мы хуже GB или USA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.itar-tass.com/c11/891286.html

В ходе работы над текстом договора Россия безуспешно пыталась включить в него положения о недопустимости поставок оружия неуполномоченным негосударственным субъектам, а также о предотвращении его повторного экспорта. МИД РФ ранее заявил, что Россия может присоединиться к МДТО только после его дополнительной проработки.

 

И  правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У России давние, хотя и не простые связи с шиитским Ираном - отсюда и дорожка к про Иранским  группировкам. Да и усиление Турции на фоне конфликта в Сирии - РФ нафиг не нужно. Турция сейчас превращается(илась) в страну в состоянии легко оспаривать РФ интересы. А с учетом оси Анкара-Баку-(Тбилиси(?))-(Тель-Авив(?)) - поддерживать РФ необходимо Иран->Сирию.

 

Шиитский Иран, насколько??

SNocyz1NRjA

Какие у них одухотворенные и человеческие лица, где здесь фанатики?

А девушки какие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lexx174
    • Snake 60
      Иногда в этом нет необходимости, особенно когда это касается покупной детали, масса которой известна, а нарисована она схематически или упрощенно. Допустим если конструктор захочет дорисовать что-то более подробно, то масса такой детали измениться, а это будет не соответствовать действительности и не всегда уследишь за плотностью такой детали, поэтому мое ИМХО изменение массы вручную иногда полезно и имеет место быть.
    • Killerchik
      Я хочу сказать, что при указанном выше перекосе невозможно будет программными компенсациями добиться перпендикулярности оси шпинделя к поверхности стола и, как следствие, к поверхности детали, притянутой к столу. Как следствие мы получаем неисправимый перекос отверстий при расточке и столь же неисправимый перекос при обработке плоскостей торцом вращающегося инструмента: торцевыми фрезами, чашечными шлифовальными кругами, однозубыми фрезами летучками.
    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Alexander.k
      Я новичок  моделировании, много не понимаю.    Мне нужно получить пересечение трёх выдавленных отверстий без без артефактов. Как правильно это сделать? Я попытался создать 3 эскиза по плоскостям.    И пытался выдавить. Не найдя нужного инструмента , выдавил по стеке (хотя понимаю, что это не правильно).   Естественно на пересечении появились  артефакты. Конечно можно было построить в углу шар который убрал бы артефакты. Но я уверен что делаю это не правильно и существует более простой способ. Если не сложно, подскажите пожалуйста .
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
×
×
  • Создать...