Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

 

Какая может быть вообще отдача?

Реальное повышение качества вооружения в армии.

 

Щас в Сирии "махач" пройдет,тогда и выявится,нужно ли повышать качество,или и этого ,что сейчса есть,хватит. Черезмерное улучшение оружия  в мирное время приводит только к перерасходу денег,однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Щас в Сирии "махач" пройдет,тогда и выявится,нужно ли повышать качество,или и этого ,что сейчса есть,хватит.

 

Техника без подготовленных боевому слажеванию кадров - металлолом. Опыт конца июня 41-ого тому есть 146% подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Щас в Сирии "махач" пройдет,тогда и выявится,нужно ли повышать качество,или и этого ,что сейчса есть,хватит.

 

Техника без подготовленных боевому слажеванию кадров - металлолом. Опыт конца июня 41-ого тому есть 146% подтверждение.

 

Ошибаетесь,20 лет готовились и слаживались,да вот проверилось только войной.Кстати и Чечня недавно закончилась,те же грабли с "слаживанием".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибаетесь,20 лет готовились и слаживались,да вот проверилось только войной.Кстати и Чечня недавно закончилась,те же грабли с "слаживанием".

 

Ни фига. Вы почитайте "Порядок в танковых войсках?!" да и не только. 25 лет опосля ВОР у нас то боролись, то реорганизовывались. Это у нас наследственное, в генах, стремление к бардаку. "А надо всего лишь тщательно вскопать свой маленький огородик" (Из Хайнлайна)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни фига. Вы почитайте "Порядок в танковых войсках?!" да и не только. 25 лет опосля ВОР у нас то боролись, то реорганизовывались. Это у нас наследственное, в генах, стремление к бардаку. "А надо всего лишь тщательно вскопать свой маленький огородик" (Из Хайнлайна)

Угумс. Тутчки на фоне вартандера обострился интерес к авиации, почитал про готовность авиации к июню 41-го...ну в общем, цирк с конями. Вроде бы самолеты есть, но... обучения тактики вообще нет, средний налет по 16 часов, а в западных округах,  так и по 4, матчасть качеством, мягко говоря, не блещет, да и сделана слишком спартански изначально итд, итп.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ошибаетесь,20 лет готовились и слаживались,да вот проверилось только войной.Кстати и Чечня недавно закончилась,те же грабли с "слаживанием".

 

Ни фига. Вы почитайте "Порядок в танковых войсках?!" да и не только. 25 лет опосля ВОР у нас то боролись, то реорганизовывались. Это у нас наследственное, в генах, стремление к бардаку. "А надо всего лишь тщательно вскопать свой маленький огородик" (Из Хайнлайна)

 

 

 

Кому поручим "вскапывать" ? Шойге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому поручим "вскапывать" ? Шойге?

"Война слишком сложное дело, чтобы поручать ее генералам" (ц) один известный персонаж. Сначала надо вменяемую военную доктрину создать. То бишь ТЗ на все военное строительство.

Какой ник? В каком полку?
В личку)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала надо вменяемую военную доктрину создать. То бишь ТЗ на все военное строительство.
 

С этим у нас, как всегда, напряженка. Получаются на выходе только что-то вроде "войны моторов с классово неоднородным противником" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техника без подготовленных боевому слажеванию кадров - металлолом. Опыт конца июня 41-ого тому есть 146% подтверждение.
+100

На начало войны - на почти 500 КВ - около 16 подготовленных экипажей ... Да и ломка структуры танковых войск ...

Одни шапкозакидательские настроения Павлова чего стоят, ну и как показатель - судьба 6-го танкового корпуса -

... численность танков колеблется по разным источника от 1021 до 1131, в том числе более 450 новейших Т-34 и КВ ...

 

сгинувшего как его и не было 


..., качество матчасть качеством, мягко говоря, не блещет, да и сделана слишком спартански изначально итд, итп.
 

Да в общем это не столь уж и важно ...

 

вот например  - если смотреть рез-ты Финов - в зимнюю войну- у них мат часть - вообще швах, тем не менее задали трепку РККА - изрядную ...

Или к примеру Польские ВВС - довольно изрядно покусали немцев - хотя тоже воевали на самолетах далеко не первой свежести, и в количествах - совершенно не сопоставимых ни с немцами, ни с СССР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какая может быть вообще отдача?

Реальное повышение качества вооружения в армии.

 

Тише  вы! Разве можно такое в слух :doh: ? А то ещё и в самом деле станем способны... :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или к примеру Польские ВВС - довольно изрядно покусали немцев - хотя тоже воевали на самолетах далеко не первой свежести, и в количествах - совершенно не сопоставимых ни с немцами, ни с СССР
Люфты 39-го и 41-го это очень и очень разные люфты. Как и вермахт. Структуры они оптимизировали постоянно и ТД, дай б-г памяти, оптимизировали даже весной 41-го. Это замечание, кстати, к вот этому:
Да и ломка структуры танковых войск ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какое место по отдаче с этих затрат?

Скорее всего стоит разделить где-то на 3 ... Вот и будет отдача ...

Потратят на 70 млрд, результат будет как с у ЕС страны с затратами 25 млрд. Или того меньше - если опять начнут берцы через Юдашкина перезаказывать ...

 

Как не патриотично. Ай-ай-ай :poster_dont:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люфты 39-го и 41-го это очень и очень разные люфты. Как и вермахт. Структуры они оптимизировали постоянно и ТД, дай б-г памяти, оптимизировали даже весной 41-го.

Только они как-то обходились "без снести до основанья" и "построить на обломках". :g:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЗ на военное строительство видимо поручим писать Гитлеру и К0, у них большой опыт планирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Только они как-то обходились "без снести до основанья" и "построить на обломках".
Умеют без нашего надрыва люди жить и работать. Поучиться стоило бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lexx174
    • Snake 60
      Иногда в этом нет необходимости, особенно когда это касается покупной детали, масса которой известна, а нарисована она схематически или упрощенно. Допустим если конструктор захочет дорисовать что-то более подробно, то масса такой детали измениться, а это будет не соответствовать действительности и не всегда уследишь за плотностью такой детали, поэтому мое ИМХО изменение массы вручную иногда полезно и имеет место быть.
    • Killerchik
      Я хочу сказать, что при указанном выше перекосе невозможно будет программными компенсациями добиться перпендикулярности оси шпинделя к поверхности стола и, как следствие, к поверхности детали, притянутой к столу. Как следствие мы получаем неисправимый перекос отверстий при расточке и столь же неисправимый перекос при обработке плоскостей торцом вращающегося инструмента: торцевыми фрезами, чашечными шлифовальными кругами, однозубыми фрезами летучками.
    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Alexander.k
      Я новичок  моделировании, много не понимаю.    Мне нужно получить пересечение трёх выдавленных отверстий без без артефактов. Как правильно это сделать? Я попытался создать 3 эскиза по плоскостям.    И пытался выдавить. Не найдя нужного инструмента , выдавил по стеке (хотя понимаю, что это не правильно).   Естественно на пересечении появились  артефакты. Конечно можно было построить в углу шар который убрал бы артефакты. Но я уверен что делаю это не правильно и существует более простой способ. Если не сложно, подскажите пожалуйста .
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
×
×
  • Создать...