Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения



Российских военных решили защитить наноброней <noindex>http://www.inline.ru/hitech.asp?NewsID=297396</noindex>

"Новые бронежилеты, как ожидается, будут защищать военнослужащих от пуль калибра 7,62 миллиметра, выдерживая до пяти попаданий на расстоянии 70 миллиметров друг от друга. Керамические бронепластины для техники смогут задерживать пули калибра 12,7 миллиметра и 14,5 миллиметра, выдерживая восемь попаданий на расстоянии ста миллиметров друг от друга."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут защищать военнослужащих от пуль калибра 7,62 миллиметра, выдерживая до пяти попаданий на расстоянии 70 миллиметров друг от друга.

Пять синяков в размером в чайное блюдце на расстоянии 70мм...Испытывали на деревянных, что ли, урфин джусовых солдатах? Там от одной пульки ребра ломает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять синяков в размером в чайное блюдце на расстоянии 70мм...

Синяки пройдут, рёбра срастутся - дырка в сердце или между рёбрами никогда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяки пройдут, рёбра срастутся - дырка в сердце или между рёбрами никогда...

Не совсем так. После попадания пациенту потребуется срочная медпомощь, боевая задача выполнена не будет. Получивший этакую множественную "баллистическую ударную контузию" солдат подобен трупу.

Защитная экипировка - это не только керамическая пластина, а еще противоосколочная подложка+противотравматический подпор. Целая система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2014 года в российской армии будут регулярно проводить соревнования по военному биатлону. <noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=297419</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операции в Югославии и Ираке - показали что при грамотном построении СИСТЕМЫ применения оружия - даже неплохие сами по себе машины - превращаются в металлолом.

Даже несмотря на то что у этих стран - были Миг-29 - статистика потерь говорит о том - что им даже не предоставили шанса сколь нибудь значимо повоевать ... Настолько низки были их шансы - даже против не самых новых машин албянса. И это при том - что тут еще работал человеческий (думательный) фактор - у пилота

Ну будем сравнивать Югославию, так как там какого-то желания серьезно повоевать особо не наблюдалось..

Тем более в условиях эмбарго..

Потому как если хотели бы - то воевали бы.

Вот как пример: нарезать на пенорезах примитивных моделей с моторами от ручных мотокосилок, снабдить простейшей навигационной системой типа - компас-скорость-время, вторичный - приемник GPS, заложить туда кило-два тротила и отправить тысячами со своей границы в сторону Европы..

Пусть точность будет низка, пусть 90% упадут в поле и не причинят вообще никакого ущерба, но 10, или даже 5%, упавших на жилые кварталы городов, могли бы реально оказать влияние на умы и настроения граждан.. Война бы пришла к НИМ домой, и в виде аппаратов, цена которых не бролее 50 долларов..

даже самая совершенная ПВО не в состоянии справится с десятками тысяч целей одновременно. Да и разница в цене цели и средства уничтожения быстро невелируют преимущества дорогого оружия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будем сравнивать Югославию, так как там какого-то желания серьезно повоевать особо не наблюдалось..

Тем более в условиях эмбарго..

Потому как если хотели бы - то воевали бы.

Вот как пример: нарезать на пенорезах примитивных моделей с моторами от ручных мотокосилок, снабдить простейшей навигационной системой типа - компас-скорость-время, вторичный - приемник GPS, заложить туда кило-два тротила и отправить тысячами со своей границы в сторону Европы..

Пусть точность будет низка, пусть 90% упадут в поле и не причинят вообще никакого ущерба, но 10, или даже 5%, упавших на жилые кварталы городов, могли бы реально оказать влияние на умы и настроения граждан.. Война бы пришла к НИМ домой, и в виде аппаратов, цена которых не бролее 50 долларов..

даже самая совершенная ПВО не в состоянии справится с десятками тысяч целей одновременно. Да и разница в цене цели и средства уничтожения быстро невелируют преимущества дорогого оружия..

Бред.

Если вы про арабов,то они даже пукнуть не успеют со своими бензокосилками,как их загонят в каменный век. Пример-"11 сентября" и "цветные" революции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея использования большого количества дешёвых беспилотных бомбардировщиков уже была где-то в начале темы.

И я не сказал бы, что это бред (не применительно к арабам, а вообще). Просто идея недооформлена. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея использования большого количества дешёвых беспилотных бомбардировщиков уже была где-то в начале темы.

И я не сказал бы, что это бред (не применительно к арабам, а вообще). Просто идея недооформлена. :)

Изучайте историю бомбардировок Европы во время 2 Мировой. Результат воздействия на население был близок к нулю,как в Германиии так и в UK.

Куча пенопласта скорее всего будет обнаружена космической и наземной разведкой и уничтожена до начала ее массового применения. То,что полетит,будет под огнем низковысотных ЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучайте историю бомбардировок Европы во время 2 Мировой. Результат воздействия на население был близок к нулю,как в Германиии так и в UK.

Куча пенопласта скорее всего будет обнаружена космической и наземной разведкой и уничтожена до начала ее массового применения. То,что полетит,будет под огнем низковысотных ЗУ.

Угу .. Дрезден например это ... ничего не ощутил ...

И Токио ... тоже - ничего не ощутил ... И Сталинград в Августе 1942 - тоже ничего не ощутил ..

Где можно почитать - рекомендуемую вами историю бомбардировок? Буду пересматривать свои взгляды

Хотя про кучу - именно "пенопласта" - соглашусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу .. Дрезден например этого ... ничего не ощутил ...

И Токио ... тоже - ничего не ощутил

Это ковровая бомбардировка с управляемых аппаратов,не путайте. А предлагают бомбить с системой наведения,хуже,чем у ФАУ-2.... :thumbdown:

Наберите "Бомбардировка Европы" или Германии.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%E0%...%E2%EE%E9%ED%FB</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как пример: нарезать на пенорезах примитивных моделей с моторами от ручных мотокосилок, снабдить простейшей навигационной системой типа - компас-скорость-время, вторичный - приемник GPS, заложить туда кило-два тротила и отправить тысячами со своей границы в сторону Европы..

Пусть точность будет низка, пусть 90% упадут в поле и не причинят вообще никакого ущерба, но 10, или даже 5%, упавших на жилые кварталы городов, могли бы реально оказать влияние на умы и настроения граждан.. Война бы пришла к НИМ домой, и в виде аппаратов, цена которых не бролее 50 долларов..

Прилетит десяток, убъет пуделя и сожжет обывательское авто, после чего объявят террористами и с наслаждением отбомбятся со всей силы. Почти что угодно лучше такой "атаки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ковровая бомбардировка с управляемых аппаратов,не путайте. А предлагают бомбить с системой наведения,хуже,чем у ФАУ-2.... :thumbdown:

Ну так вы ведь сразу не уточнили про ФАУ-2. Кстати, насчет систем управления у немцев - почитайте у Федосова, особенно его комментарии ...

А вообще, зачем бомбить тогда - Китайский WS-2D подкатить - и нашпиговать по самое не хочу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Россия заняла третье место в мире по расходам на оборону

 

Россия  заняла третье место  в мире по расходам на оборону, сообщают аналитики IHS Global. Согласно их данным, Россия потратит на оборону в 2013 году $ 68,8 млрд и займет третье место в  мире по величине бюджета на оборону  после США ($ 637,8  млрд) и Китая  ($ 131,7  млрд в 2013  году). Россия  также переместит Японию ($ 68,1 млрд в 2013) с третьего места на четвертое,  а Великобританию ($58,6 млрд в 2013) с четвертого на пятое место. Таким образом, Россия становится самой крупной страной с точки зрения оборонного бюджета в Европе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Россия заняла третье место в мире по расходам на оборону

 

Россия  заняла третье место  в мире по расходам на оборону, сообщают аналитики IHS Global. Согласно их данным, Россия потратит на оборону в 2013 году $ 68,8 млрд и займет третье место в  мире по величине бюджета на оборону  после США ($ 637,8  млрд) и Китая  ($ 131,7  млрд в 2013  году). Россия  также переместит Японию ($ 68,1 млрд в 2013) с третьего места на четвертое,  а Великобританию ($58,6 млрд в 2013) с четвертого на пятое место. Таким образом, Россия становится самой крупной страной с точки зрения оборонного бюджета в Европе.

 

А какое место по отдаче с этих затрат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А какое место по отдаче с этих затрат?

 

Имеете ввиду откаты? :tongue:

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На танках пока не калымят и не бомбят, во всяком случае в Москве  :no_1:

 

Какая может быть вообще отдача?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое место по отдаче с этих затрат?

Скорее всего стоит разделить где-то на 3 ... Вот и будет отдача ...

Потратят на 70 млрд, результат будет как с у ЕС страны с затратами 25 млрд. Или того меньше - если опять начнут берцы через Юдашкина перезаказывать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lexx174
    • Snake 60
      Иногда в этом нет необходимости, особенно когда это касается покупной детали, масса которой известна, а нарисована она схематически или упрощенно. Допустим если конструктор захочет дорисовать что-то более подробно, то масса такой детали измениться, а это будет не соответствовать действительности и не всегда уследишь за плотностью такой детали, поэтому мое ИМХО изменение массы вручную иногда полезно и имеет место быть.
    • Killerchik
      Я хочу сказать, что при указанном выше перекосе невозможно будет программными компенсациями добиться перпендикулярности оси шпинделя к поверхности стола и, как следствие, к поверхности детали, притянутой к столу. Как следствие мы получаем неисправимый перекос отверстий при расточке и столь же неисправимый перекос при обработке плоскостей торцом вращающегося инструмента: торцевыми фрезами, чашечными шлифовальными кругами, однозубыми фрезами летучками.
    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Alexander.k
      Я новичок  моделировании, много не понимаю.    Мне нужно получить пересечение трёх выдавленных отверстий без без артефактов. Как правильно это сделать? Я попытался создать 3 эскиза по плоскостям.    И пытался выдавить. Не найдя нужного инструмента , выдавил по стеке (хотя понимаю, что это не правильно).   Естественно на пересечении появились  артефакты. Конечно можно было построить в углу шар который убрал бы артефакты. Но я уверен что делаю это не правильно и существует более простой способ. Если не сложно, подскажите пожалуйста .
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
×
×
  • Создать...